Авторские права в фотостоках

darkdon

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2010
Повідом.: 15
Авторские права в фотостоках

Придерживают ли в фотостоках авторские права? Какие обязанности есть у фотостоков для этого?
 
Обязанностей - никаких. Придерживаться - а что вы подразумеваете под этим словом?

Фотостоки не отнимают у вас авторских прав на изображение (по-моему, даже в случае, что вы все права на изображение продаете - авторские права остаются за вами)
 
если вы "спионерили" чье-то фото и это всплывет - фото удалят, а аккаунт заблокируют.
Если наоборот, свиснули у вас - сообщите в суппорт, с обидчиком поступят аналогично.
Так что для волнений повода нет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
на Айсе так:
-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(художник = фотограф)
 
Сам юзаю депозитфото, пока проблем нет, просто интересно есть ли юр. ответственность перед Вами у фотостоков?
 
конечно есть и у вас перед ними есть. Почитайте соглашение пользователя.
 
А мне интересно сколько должны заплатить На Шаттере за снимок ( вроде как издание) ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а тут странно, с утра была, а сейчас только "Photo courtesy of Steshkin Yevgeniy"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А мне интересно сколько должны заплатить На Шаттере за снимок ( вроде как издание) ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а тут странно, с утра была, а сейчас только "Photo courtesy of Steshkin Yevgeniy"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
либо подписочная покупка, либо самая дешевая лицензия для веб в минимальном размере.
 
Да 25 центов........... Помоему китайцы фотку не случайно удалили ?
 
понятия не имею. но это самое просто использование и на любом сайте стоит дешевле всего.
учитывая что фото с шаттера - так вообще вопросов нет. не на расширенную же продажу это исползование :))
да и вообще - они не обязаны указывать автора - это жест доброй воли. такие жесты вряд ли свойственны тем, у кого рыльце в пушку :)
да и вообще - радоваться надо что фотографии покупают и используют, а не искать подвох подозрительно косясь на тех кто купил ваши фото :)
 
Мне интересно, насколько реально то, чтобы сайты надували авторов? Ну, например, снимок покупается, а автор об этом не извещается?
Или, как на депозитфотос сейчас 140 бесплатных фото дают скачать покупателям. По идее, за это авторам платит сток, а может ли он просто не сообщать авторам о том, что эти фото скачали?
 
Мне интересно, насколько реально то, чтобы сайты надували авторов? Ну, например, снимок покупается, а автор об этом не извещается?
Или, как на депозитфотос сейчас 140 бесплатных фото дают скачать покупателям. По идее, за это авторам платит сток, а может ли он просто не сообщать авторам о том, что эти фото скачали?

а насколько реально . если муж(жена)тайком подгуливают, не ставя в известность держателя контракта на их целомудрие?;)
ну прям как дети
 
да и вообще - радоваться надо что фотографии покупают и используют, а не искать подвох подозрительно косясь на тех кто купил ваши фото :)

А кто сказал , что не радуюсь и кошусь !? Хотел точнее узнать что почём ............. А в остальных советах не нуждаюсь .
 
лицензии и цены на них расписаны на каждом стоке
 
они не обязаны указывать автора
Обязаны.

Фотостоки не отнимают у вас авторских прав на изображение (по-моему, даже в случае, что вы все права на изображение продаете - авторские права остаются за вами)
Авторское право является неотчуждаемым. Оно всегда только за Автором. Можно передать имущественную составляющую авторского права - эксклюзивно или неэксклюзивно, полностью или частично, то уже по желанию.
 
лицензии и цены на них расписаны на каждом стоке

Слава мудрецу !!!:) Пошаговые инструкции написаны к каждой фотокамере, однако вопросы остаются !.............Да и желание пропало изучать Шаттер , на выходе у меня - крохи ( вернее убытки ), а в последний месяц так ваще обидно " нате скушайте - нах у нас самих до ху......."
А вопрос возник именно из-за исчезнувшей фотки из статьи ! А теперь подумав думаю дело не в Шаттере, а в рекламном тексте . Там описывается китайская компания производящая силовые - электро агрегаты и моя фотка ( электроподстанция около газоперерабат. завода в казахской степи :))
 
.Да и желание пропало изучать Шаттер , на выходе у меня - крохи ( вернее убытки ), а в последний месяц так ваще обидно " нате скушайте - нах у нас самих до ху......."
)
Шаттер - не доенная корова. доить - не передоить. будет желание можно как то пообщаться на эту тему, за пивом естественно :пиво:

разве? я наверное что то упустил. был уверен что это не так. есть какие то ссылки на соглашение? я видел многие фотографии даже в серьезных журналах без подписи. или с подписью в которой автором указан сам сток...
 
разве? я наверное что то упустил. был уверен что это не так. есть какие то ссылки на соглашение? я видел многие фотографии даже в серьезных журналах без подписи. или с подписью в которой автором указан сам сток...
Это не соглашение, указание автора обязательно по закону, я щас просто с температурой и мне лень лезть искать статью, но она точно есть.
Если при использовании фото указан только сток, где было куплено фото - сток и нарушает закон, потому что именно он обязан предоставить информацию об авторе, если обратное не прописано в соглашении. По умолчанию - автора надо указывать, если это технически возможно. Потому что, как я уже говорила, сток владеет только имущественными правами. Вполне адекватной формой указания авторства является указание и стока и фотографа.

А вы на стоках зарегены? А можно в личку ссылочки на вашу страничку там? Имею корыстный интерес.)
 
Назад
Зверху Знизу