Нужен ли Харькову исторический центр?

Нужен ли Харькову исторический центр?

  • Да, конечно нужен. Нужно бечерь историю города и сохранить его неповторимую индивидуальность

    Голосів: 178 89.9%
  • Нет, не нужен. Нужно все застроить новыми домами.

    Голосів: 12 6.1%
  • Мне все равно.

    Голосів: 8 4.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    198
центр нужно реставрировать он у нас очень красивый ... а здоровенные стеклянные дуры должны строится по нормальному проекту который будет учитывать особености рядом стоящих зданий и делать новые постройки так чтобы они хоть както вписывались в общий план
Но славо богу у нас ещё взятки решают все


Представь себе строй солдат-срочников, а по середине Памеллу Андерсон. Не совсем подходящее конечно сравнение, но думаю понятно

да етож бля групавуха
 
Была на днях в Киеве... там исторически ценные дома отреставрированы + построены новые , красиво очень..
Тока они реставрируются в том числе и за наш счет. а нам не за шо реставрироваться...
 
Вот к чему на сумской строят этот тупорылый Ave Plaza?
 
Посилання видалено
 
Вчера прошлась по ул. Чубаря... Бекетовские здания в состоянии полного развала... это всё же печально, они же являются памятниками архитектуры.......
также здание театра Шевченка.... состояние не стояния... почему не передать эти здания в частные руки с такими условиями, чтобы их реставрировали?
 
Мало ли?

Все потому что в городе мало настоящих харьковчан, чтобы в третьем колене.

Есть много причин для подобной ситуации:
1. Население Города увеличивается в среднем на 300 тыс. человек каждый август начало сентября. Это иностранные и приезжие студенты
2. Очень много приезжих из РФ и СНГ- посмотрите на количество Российских номеров на машинах.
3. Очень много Харьковчан уезжает за рубеж и в столицы (Киев, МСК)
4. Если не учитывать фактор приезжих общая численность населения снижается.
5. Общий уровень осознания себя как горожанина падает.

После это начинаешь вспоминать что, у прадеда, была лавка на Маломясницкой...
 
ИМХО - конечно же нужен, это прежде всего история нашего города, то, что делает его неповторимым. Во всех Европейских странах стремятся сохранить город таким, каким он был 100, 200 и 300 лет назад. Когда сам был в Праге - то еще удивлялся, что очень много зданий либо старые, но отреставрированы, либо строятся в том стиле, который преобладает на улице. Когда в Праге строили знаменитый "Танцующий дом", то большинство жителей были против такого строительства, потому что оно происходило на берегу реки Влтава - в самом центре Праги, не далеко от Карлового моста. Хотя дом потом всё таки построили... При чем общий пейзаж очень классно теперь смотрится.
Я что хотел сказать этим - что если и строим что то новое в центре, то было бы не плохо хотя бы тогда придерживаться стиля той эпохи в которой построены эти дома, либо чтобы это гармонично и красиво смотрелось...
 
ой, была б моя воля и были б денежки - то я бы все отреставрировала, и новое строить не стала. у нас итак красивый город.

помните как хорошо город подготовили к 350 летию Харькова? вот красота была..
 
Проголосовал: Да нужен... И вообще я считаю, что вьезд на авто в исторический центр города да и вообще центр следует сделать платным. Это средства, если не осядут в карманах наших чиновников, должны помочь привести центр в порядок, да и народу будет приятнее находится в центре.
 
Снести на хер это старье, у нас в городе слишком мало развлекательных центрв, прямо не знаю как жить:іржач:

да
бордель с деффками и покером!



по теме.
а где именно исторический центр? его уже нет. почти нет.
 
Поднимаю древнюю тему.
Ну вот построили - уродство, стиль улицы не выдержан :(

Да ты прав, если отцы города не задумаются об этой теме, то мы уже почти потеряли исторический центр города.
 
я б за то чтоб скинуть пару мегатонн на центр.чтоб не повадно было.
 
Да ты прав, если отцы города не задумаются об этой теме, то мы уже почти потеряли исторический центр города.

А что подразумеваем под "историческим центром"? Собственно "центр" - до и после-военная застройка. Старые, красивые особняки - Дарвина, ещё пару улиц. И усё.

Мне очень понравилось на Западной Украине - в большинстве городов есть "Старый Город" и "Новый". И "Старый" преимущественно пешеходный. И никакого новостроя, только реставрация. В Харькове совсем другая картина, увы.
 
А что подразумеваем под "историческим центром"? Собственно "центр" - до и после-военная застройка. Старые, красивые особняки - Дарвина, ещё пару улиц. И усё.

Мне очень понравилось на Западной Украине - в большинстве городов есть "Старый Город" и "Новый". И "Старый" преимущественно пешеходный. И никакого новостроя, только реставрация. В Харькове совсем другая картина, увы.

Ну да ты прав, но как коренному харьковчанину, в пятом поколении, хотелось бы что б в центре города ограничивалась модерновая застройка, но отцы города, с продажным Чечельницким, не хотят этого понимать, у них нет ничего святого, всё на продажу. :(
 
Ну да ты прав, но как коренному харьковчанину, в пятом поколении, хотелось бы что б в центре города ограничивалась модерновая застройка, но отцы города, с продажным Чечельницким, не хотят этого понимать, у них нет ничего святого, всё на продажу. :(

Зато у нас "храмов" много - спасибо вышеозначеной персоналии ;)

ec096ad57238.jpg
 
Назад
Зверху Знизу