Размышления по поводу использования пластиковых панелей в отделке

Какой материал для отделки балкона, для Вас более приемлем


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    18
  • Опитування закрито .
Выходит, что зеркало сильная штуковина. Может еще и случай тут сыграл злую штуку....идеально совпал угол отражения.
В школьные годы на уроке какой то истории нам рассказывали что во время морского сражения между кем то(так давно было что и не помню)...но флот был типа древних галер. С одной стороны использовались зеркала направленные на флагманский корабль противника. И они используя большое кол-во солнечных зайчиков подожгли его ввергли в панику противника и выиграли морской бой.:yahoo:

В классе 9 с образованием было поконченно и вас по ходу взяли на фронт...Речь об Архимеде из Сиракуз, начитанный вы наш.
 
Да уж интересно получилось. А чем ТС советует обшивать балконы, так чтоб типа качественно было, а не "быстрокачественнонедорого"

Вот, собственно конструктивное замечание!
Приглашаю к обсуждению как исполнителей, с взглядом на предмет с технической стороны, так и потребителей со своими за и против.

Пока прикручу голосовалку по материалам исполнения.
 
Здесь нельзя проголосовать за два варианта. У меня как раз такая комбинация: на стене дома со стороны балкона - декоративная штукатурка (она же шпатлевка прикольно размазаная зубчастым шпателем и покрашеная двумя цветами для создания эффекта объема), а под рамой и по бокам - деревянная вагонка, под ней в качестве упетлителя минвата. Вагонка тоже выкрашена акриловой краской.

Считаю этот выбор отделки наиболее экологичным и практичным.
 
Здесь нельзя проголосовать за два варианта. У меня как раз такая комбинация: на стене дома со стороны балкона - декоративная штукатурка (она же шпатлевка прикольно размазаная зубчастым шпателем и покрашеная двумя цветами для создания эффекта объема), а под рамой и по бокам - деревянная вагонка, под ней в качестве упетлителя минвата. Вагонка тоже выкрашена акриловой краской.

Считаю этот выбор отделки наиболее экологичным и практичным.
а фото есть?
 
Здесь нельзя проголосовать за два варианта.
Нет, NatYk, голосовалка с выбором нескольких вариантов.:)
Предвидел такие варианты как Ваш например, или тот же гипсокартон+шпаклевка-покраска, или шпаклевка-покраска+декоративная штукатурка и тд

У меня как раз такая комбинация: на стене дома со стороны балкона - декоративная штукатурка (она же шпатлевка прикольно размазаная зубчастым шпателем и покрашеная двумя цветами для создания эффекта объема), а под рамой и по бокам - деревянная вагонка, под ней в качестве упетлителя минвата. Вагонка тоже выкрашена акриловой краской.

Тоже хотелось-бы взглянуть, если есть возможность, закиньте в тему фото
 
Со стороны потребителя хочеться чтоб было практично и радовало глаз. Сам щас стою перед проблемой чем обшить балкон. Вагонка кагбы всем хороша, но имея дома грудного ребенка обрабатывать ее всякими пропитками не хотся. Остается шпатлевать, пластик, мдф. По пластику плюсы - водостойкий, нормально смотриться, недорогой; минусы - хрупкий, возможный запах при попадании на него солнца. МДФ всем хорош, только вопрос влагостойкости открыт. Шпатлевать - как то не совсем уютно получиться, ну мне так кажеться. Вот и думаю, что мне делать?! У кого какие еще мысли есть?
 
у меня на прошлой квартире, на двух балконах было так - (утеплитель, гипсокартон, флиз-обои под ПВА). Балкон лоджия без отопления, застекленный, 4 года обильная сушка белья, так как маленький ребенок, было все ок! да и сейчас думаю люди не жалуются)
 
Останнє редагування:
Вагонка кагбы всем хороша, но имея дома грудного ребенка обрабатывать ее всякими пропитками не хотся. Остается... пластик, мдф.
Интересная логика.

на стене дома со стороны балкона - декоративная штукатурка (она же шпатлевка прикольно размазаная зубчастым шпателем и покрашеная двумя цветами для создания эффекта объема)
Буду признателен за фото.
 
Гиперболоид инженера Гарина в действии
 
Обыкновенный балкон в панельном доме, требовал капитального ремонта, что собственно и было сделано. Вариант отделки был выбран "эконом", так как ценовая составляющая для заказчика была определяющей. Я добросовестно пытался увести хозяев от набившей оскомину фразы "быстрокачественнонедорого", но безуспешно, во всяком случае это решение "заказывающего музыку". В итоге работа была сделана, клиенты довольны-хепиэнд:)
Пластик пластику рознь. Качественный пластик стоит столько же сколько и вагонка. И он кстати не воняет :) У меня пластик - был выбран по причине практичности, внешнего вида и устойчивости к конденсату и холоду, так как балкон не отаплеваемый - зимой там переодически выпадает иней. В качестве альтернативы рассматривал как раз авгонку- но это совок, балкон обшитый вагонкой, смотритсо убого, а ля привет 80е.

Теперь собственно о причине визита. Вот что обнаружили хозяева, на своей панели:

attachment.php


Виновником оказался "солнечный зайчик", умело сфокусированый опрометчиво оставленным на подоконнике зеркальцем:

attachment.php


Делаем выводы...

Если виновником оказался солнечный зайчкик - то чего края рваные и следы оплавления видны только в одном месте?
 
Если виновником оказался солнечный зайчкик - то чего края рваные и следы оплавления видны только в одном месте?
Так я писал про это уже выше, ну да ладно повторюсь подетальней.
Смотрите, фокус солнечного луча, двигается по траектории, равнозначной траектории движения светила. Отсюда его форма(прожига), немного параболическая.
Края получили такую, как вы совершенно правильно заметили, рваную форму, так как тепловой энергии хватило на то что-бы "выгнать" пластификаторы из полимера, коих процентное содержание в ПВХ может достигать 45%.
Для более простого понимания этого явления, можно рассмотреть процесс высыхания почвы на огороде, после обильного полива. То есть, чем больше пригревает солнце, тем больше испаряется влаги, тем больше становятся трещины в земле.
В нашем случае, роль земли сыграл полимер. По поводу:
" следы оплавления видны только в одном месте?",
Предполагаю, что это всего лишь навсего "неоконченная работа", где полимер начал течь, но доля пластификатора в нем, была еще довольно таки высока, чтобы первый потрескался. Закат помешал:)

Гиперболоид инженера Гарина в действии
:D
 
PIC_0002.jpg

PIC_0007.jpg

PIC_0005.jpg

Вагонка кагбы всем хороша, но имея дома грудного ребенка обрабатывать ее всякими пропитками не хотся.

Мы обрабатывали антисептиком Сенеж Экобио. Почитайте в Инете описание - не пахнет, класс опасности - "малоопасно". У меня двое детей и один из них астматик, так что выбирали особо тщательно с точки зрения экологичности.

P.S. Дата на фото не соответствует действительности. Фотографировала сегодня, просто в фотоаппарате аккумулятор был разряжен, дата обнулилась.
 
ну я имел ввиду обрабатывать когда в доме ребенок, если была возможность выехать на несколько дней тогда другое дело
Есть водные составы. Там нет вони растворителя, правда все остальное присутствует (не думаю, что в мдф или пластике летучей химии меньше будет). Но запаха нет.

И есть масло, тунговое например. Есть и тиковое - оно вообще для садовой мебели годится, но для закрытых помещений и мебели рекомендуют все-таки тунговое. Есть и морилки на аналогичной основе. Вони от них нет.

NatYk
Вполне пристойно.
Спасибо за фото.
 
Назад
Зверху Знизу