Принуждение! Баптистам посвящается.

  • Автор теми s1mtv
  • Дата створення
ну какая же нервозность у Ирки:confused: помоему все что она делала это успокаивала ТС, вы сами написали что защитники Piramidki чуть было за биты не начали хвататься...:D кого защищать? от чего? что вообще страшного произошло, человек знал куда едет, были неудобства, ну высказала, хотя я на ее месте этого бы ни делал ни при каких условиях - это просто неприлично, вернее высказал бы НО в другой форме, не через уши s1mtv, а то ее, может быть и верные замечания превратились в поливание помоями тех кто старался жертвуя своим временем для больных детишек. Если отдыхающим было так тяжко, то как должно было быть весело руководству, накорми, поубирай, проследи, заплати, и получи в ответ "спасибо" (( я уже сам начинаю нервничать!

Жертвуют не ради кого-то (детишек и т.д.), а ради собственной души. Гото ниже хорошо написала.
 
jozhik сказав(ла):
Лично для меня ключевой фразой Пирамидки стало: перекосы были именно в этом лагере и именно в этот раз. Что в бОльшей степени демонстрирует непрофессиональность и косность конкретных людей. Отсутствие подобной фразы в стартпосте закономерно превратило тему в разговоры в стиле "стенка на стенку" с фееричной аргументацией "сам дурак".
В теме речь шла именно о конкретном лагере, и конкретном очевидце, со слов которого описывалась ситуация. Были подняты вопросы не только относительно принуждения, но и организации, а именно о том, что приглашая деток с ограниченными способностями совершенно не учиьывались ни потребности детей, ни родителей, приезжие не информировались о том, что они чем то еще будут обязанны устроителям "благотворителям".

Кому то нужны были еще какие то уточнения? :D Где в таком случае уточняющие вопросы? ;)
 
все же это сильно резко, есть мнения других отдыхающих того же лагеря, и они резко отличаются от вашего.
До сих пор к сожалению мы выслушивали только сумасшедшего s1mtv, который не имеет отношения вообще к лагерю, и ваш голос, но там были и другие люди, которым быть может как раз таки все и нравилось, вед нельзя же все сводить к воде, еде и солнцу...ЛЮБЫЕ ОБВИНЕНИЯ не смотря на доверие к вам Пирамидка, я считаю не могут быть приняты до тех пор пока мы не услышим мнение организаторов или других отдыхающих.

Ессно, кто же против? Я сразу писала, что для некоторых это была единственная возможность вывезти детей к морю. Для кого-то--просто выбраться к людям. И вообще начала отчёт с благодарности, как бы там ни было. Обязательно будут разные мнения. И это даже хорошо. Но, в любом случае, довольные или не очень, все были "ушами". И это оспорить трудно.
 
Piramidka сказав(ла):
Жертвуют не ради кого-то (детишек и т.д.), а ради собственной души. Гото ниже хорошо написала.
В данном случае с баптистами это очевидно, но это не значит что это и есть благотворительность.

Irka сказав(ла):
Снова между строк что то рассматриваешь? :іржач:
 
Я знаю, мормоны не плохо бесплатно учат английскому языку. Правда они "парни более четкие": кто хочет остается на проповеди, кто не хочет - свободен.
 
В теме речь шла именно о конкретном лагере, и конкретном очевидце, со слов которого описывалась ситуация. Были подняты вопросы не только относительно принуждения, но и организации, а именно о том, что приглашая деток с ограниченными способностями совершенно не учиьывались ни потребности детей, ни родителей, приезжие не информировались о том, что они чем то еще будут обязанны устроителям "благотворителям".

Кому то нужны были еще какие то уточнения? :D Где в таком случае уточняющие вопросы? ;)

Там по ходу дела в теме были высказывания, что лучше послушать саму Пирамидку. Но они не были замечены.
И вообще, Саш, я вам уже в личке писала о разных способах вербального выражения одного и того же смыслового содержания. Форма таки влияет на содержание)))
*И о спорах ради споров тоже писАла))) Мы чего счаз обсуждаем?))) Моё имхо относительно целесообразности создания этой темы от вашего имени? Так оно не поменялось и вряд ли поменяется. Я по-прежнему считаю, что при подобной системе (ничего личного, это из анекдота) передастов наслоений субъективного становится слишком много.
 
2 Ёжик.
К вербальному общению форумные посты нельзя отнести, а текст и буквицы нейтральны. Что уж там в вербальнов воспроизведении прочитанного текста вам показалось и не устроило... ;) давайте обсудим это.
 
2 Ёжик.
К вербальному общению форумные посты нельзя отнести, а текст и буквицы нейтральны. Что уж там в вербальнов воспроизведении прочитанного текста вам показалось... ;) давайте обсудим это.

можно, Саш, очень даже можно))) потому что вербальный это не только устный, как вам может подсказать толковый словарь, но это еще и словесный, оперирующий знаками и словами)))) и вербальная нота, скажем, в дипломатии, она таки письменная, текстовая)))
*давайте не углубляться в терминологический оффтоп)) тем более в моей родной стихии)))
 
2 Ёжик
Почему же не будем? :D )))) Мне чесслово это интересно!

Во первых: что именно в построении моего поста вас смутило? И во вторых: отменяет ли это суть поднятых вопросов?
 
|Le_Samurai| сказав(ла):
Я знаю, мормоны не плохо бесплатно учат английскому языку. Правда они "парни более четкие": кто хочет остается на проповеди, кто не хочет - свободен.
Та ну да... Там учат нейтив. А значит, во многом - разговорным формам и идиоматически оборотам. Ну и произношению. Для всего этого надо разговаривать. А чтобы разговаривать - нужны темы.
Вот на моей последней группе мы все время болтали про всякие вечеринки, гульки, пикники, и прочие веселухи. Как ты думаешь, какие темы у мармонов. Я не говорю, что о Книге Мармона! Но беседы идут в ключе близком благотворителю. И это тоже прокачка.
 
goto (M) сказав(ла):
Та ну да... Там учат нейтив. А значит, во многом - разговорным формам и идиоматически оборотам. Ну и произношению. Для всего этого надо разговаривать. А чтобы разговаривать - нужны темы.
Вот на моей последней группе мы все время болтали про всякие вечеринки, гульки, пикники, и прочие веселухи. Как ты думаешь, какие темы у мармонов. Я не говорю, что о Книге Мармона! Но беседы идут в ключе близком благотворителю. И это тоже прокачка.
Прокачка и темы для разговоров при обучении это одно, тем более, что чел идущий к Мормонам заведомо знает с кем имеет дело. Конечно же они приглашают на проповеди, но Мормоны не навязывают посещение проповедей в оплату за обучение. Это совершенно иное отношение по савнению с тем что требовали "благотворители" евангелисты за посещение их лагеря, в добавок нужно учесть не информирование и остальные аспекты организации.

Оля, при всей очевидности различий, ты мешаешь все в кучу.
 
Останнє редагування:
:D Специально для Жуны:
Поскольку пошел неконструктивный флуд, типа поплевываний друг в друга, предлагаю ТС закрыть тему на время. И поднять ее по приезду очевидцев действия. На этом этапе содержательное обсуждение пошло по кругу. И не по первому.
Сама закрывать формального повода не имею... Но, так, советую...
Комменты Пирамидки:
Piramidka сказав(ла):
Что касается меня, то я сторонний наблюдатель. У меня всё ок:). В изучении Библии участия не принимала. Переживала больше за 50% людей, почувствовавших себя обманутыми. Думаю, это большая недоработка религиозников, ибо принуждение вызывает только протест, и в ответ было желание петь Харе Кришну. В подобном лагере я не впервые, не было раньше такого перегиба, как-то мягче было. Хочу заметить, что протестанты это сами поняли, в конце извинялись и обещали исправиться.

Piramidka сказав(ла):
Всё в этой теме правда, разве что какие-то нюансы требуют уточнения. Всё было, и недоинформированность, и угрозы снять с бесплатного пансиона одного приезжего папу, который отказался ходить на занятия по изучению Библии, и перенос снэка из столовой в зал для общения. Самое ужасное, что не оставалось свободного времени поднять глаза и вобрать в себя всю окружающую красоту, проще говоря, некогда было отдохнуть. Занятость, как в пионерском лагере, а режим не подходит даже взрослым, не говоря о больных детях. Я, взрослый и тренированный человек, два раза отказывалась от послеобеденного моря в пользу сна. Религиозное общение занимало всю первую половину дня и вечер после ужина. То, что я не посещала занятия, ни о чём не говорит, кроме моего умения находить выход из ситуаций. Речь-то не обо мне, а о лагере. Подтверждаю, что всё сказанное правда. Благотворительность в обмен на уши.

Piramidka сказав(ла):
Поверь, бабушке с внуком-подростком в инвалидной коляске с гористой местности Крыма (в случае, если стошнило на проповедь), да ещё и не рассчитывающей финансово на такое бегство, найти замену очень сложно.
Тема дот_лок. ;)
 
Назад
Зверху Знизу