помогите о правах потребителя

Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2007
Повідом.: 370
помогите о правах потребителя

скажите мне пожалуйста могу ли я вернуть консоль xbox 360 slim обратно в магазин Comfy?

получил на день рождения 4000 гривен и пошел в comfy. увидел игровую приставку, увидел стенд с играми (на коих были лицензионные марки "захист"). Взял приставку, взял дюжину дисков и пошел на кассу. по приходу домой оказалось, что чтобы играть в купленные игры я должен каким-то образом прошить консоль. и что интересно именно эту модель иксбокса прошить невозможно

чувствую себя обманутым, поэтому имею желание вернуть ее обратно в магазин. Имею ли я право сделать это?
 
Останнє редагування:
товаром естественно я пользовался! иначе как бы я узнал, что их диски не работают
 
прийди и верни нах.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


они тебя наебали

У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку
істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця,
виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за
необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у
строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових
для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати
від продавця або виробника:

1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар
грошової суми;

2) вимагати заміни товару на такий же товар або на
аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.

но заеебешься, имхо, с комфи полюбому....
 
А в чем обман? В том, что перед покупкой вы не проконсультировались, какая вам нужна модель приставки?
На форуме много тем про это, да и погуглить можно. Слим не прошиваемая, но зато можно без проблем играть по сети. А хотите пользоваться пиратскими дисками, возьмите прошитую приставку. Многие покупают две, такую и такую.
Магазин тут не причем .
 
пиратские диски можно продавать с маркой?

должен ли я иметь причину, чтобы вернуть консоль?
 
Вы можете вернуть товар в течении 14 дней с момента покупки даже если Вам цвет не понравился
 
Даже если я ей уже пользовался?
 
пиратские диски можно продавать с маркой?

должен ли я иметь причину, чтобы вернуть консоль?

У нас можно все. Лицензионные диски стоят на порядок дороже.
Если получится вернуть консоль, то зайдите на форуме в соответствующий раздел, и купите там. Прошитая консоль стоит порядка 2200-2500 грв. Диски по 10-15 грв. Можете сэкономить где-то 1500 грв. :)
 
Смогу вернуть - куплю прошитую
 
Прежде всего, если есть чек и не испорчена упаковка (пакетики не в счёт), можешь поменять на другую модель, а не вернуть. Например, по причине неудобства джойстика. Если какой другой, которая тебя устроит, не будет, тогда можешь вернуть деньги. Диски вернуть не сможешь.
 
почитай ст.9 ЗУ "Про захист прав споживачів", там все подробно описано. Главное наличие фискального чека, без него ничего не получится. Товар должен иметь товарный вид и целую упаковку, и естественно все документы которые прилагались к приставке. Когда сходишь в магазин напиши пожалуйста про результат переговоров, просто интересно чем закончится.
 
чувствую себя обманутым - это должно было случиться, как только Вы переступили порог сего магазина :)

Иди вернут - только не затягивай.
А вот на счет дисков я не уверен, что их реально сдать.
 
пришел - проверили на их дисках - естественно не работает - вернули деньги в течении 5 минут без разговоров

диск не возвращал, так как он мне нужен

всем спасибо, а комфи плюс
 
Ну магазину я бы плюс не ставил т.к. все же они не смогли тебя правильно проконсультировать что привело к потери кучи времени и нервов, но факт признания магазином своей вины радует. В дальнейшем если будет нужна помощь пиши.
 
Назад
Зверху Знизу