Nissan Note

Очень много их ездит, особенно синеньких, наверное люди что-то знают :)
 
Мне она нравится - но, сначала был в автосалоне Рено - есть там такой Модус, я что-то как-то на него очень сильно запал...... а када начали ниссаны ноты появляться то заметил какое-то сходство - в инете пока нигде ничего про это не искал, не читал (некада было)........ если это братья близнецы - то +1!!! :клас:
 
машина на базе микры, сделана на той же базе, только колесная база немного удлинена и в гамме движков есть 1,6.
Та же ходовая, поэтому езда на ней так же напоминает езду на табуретке, ну, может чуть лучше, немного мягче за счет удлинения базы и немного больших колес.
Машина, правда, собирается не в Японии, а в Англии в Сандерленде, что сказывается на качестве сборки, но в отличие от Примьеры и Кашкая, собираемых там же, за уже более года продаж особых боков вроде не вылазит.
Из плюсов я бы отметил великолепную трансформацию салона, удобный и довольно эргономичный салон.
Есть возможность взять с довольно неплохим для города 4-х ступенчатым автоматом, очень удобной для города фичей чип-ключ, подходишь с ним в кармане к машине, нажимаешь маленькую на двери - она открывается, сел, завел кнопкой "старт" и поехал, а когда делаешь при коротких переездах по городу сотни раз за день, начинаешь это ценить... Правда не помню точно, но вроде чип-ключ идет только в версии Текна, а там вместо 15 резины ставят низкопрофильную 16, это красивее, но не есть гуд для наших харьковских дорог...
Очень продуман салон - много всяких ниш и карманчиков, чувствуется веяние альянса Ниссан с Рено: внизу под полом отделения, под сидушками-ящики, правое пассажирское сиденье открывается, а там большое и очень удобное вещевое отделение, в багажнике 2-х этажная полка с разным покрытием с разных сторон - прорезиненное для грязных вещей и ворсовое для борьбы со скольжением...
задний ряд сидений двигается вперед-назад, очень удобно можно или увеличивать багажник или место для задних пассажиров, что существенно облегчает посадку-высадку...
Еще можно отметить свет - высокие, большие и пучеглазые фары светят очень хорошо и за счет высокого расположения светового пучка, наверное лучшие в своем классе после мэрса...
Из минусов - цена довольно высока, нормальная комплектация близка только к топовой, а там порядок цен от 19, а в базе нет всех этих полезностей, да и мотор 1,4 слабоват для нее, хотя если для девочки и чисто по городу, то с головой хватит и 1,4...
Еще минус - англицкая сборка
Ну и самый большой минус - это то, что это Ниссан, а мне не нравится их отношение к клиенту, а про цены и качество обслуживания я не слышал о них ничего хорошего кроме матов...
А Модус от Рено меньше и уже... Все-таки ниссановский конкурент поболее будет, хотя тоже класс В.
Ну, а если не брать в счет минусы, то отличный городской автомобильчик для молодой семьи в районе 20-ки...
 
Ну и самый большой минус - это то, что это Ниссан, а мне не нравится их отношение к клиенту, а про цены и качество обслуживания я не слышал о них ничего хорошего кроме матов...

Причем тут бока Акко Инвест к данной марке?То что они так работают это их проблемы а сама марка отличная!

Типа Додж рулит и все такое тут никому не вчухаешь так что можно не стараться;) (сказано не в обиду а вообще просто надоело читать такой бред!)

По теме:
Посилання видалено
 
Причем тут бока Акко Инвест к данной марке?
При том, что если покупаешь машину нужно знать не только тех.хар-ки данной марки, но и то, где и как ты бушь обслуживаться...
И то, как к тебе будут относиться
Причем тут бока Акко Инвест к данной марке?То что они так работают это их проблемы а сама марка отличная!
Ниссан марка отличная. Но не собранный в Англии ниссан. Это мнение не только мое, и оно очень распространенное.
...Типа Додж рулит и все такое тут никому не вчухаешь
В моем посте не было ни слова про Додж ни тем более про вчухивать Додж.
Я просто рассматривал Ноту как вариант, поэтому имею инфу и свое мнение об этой машине.
Человек спросил мнение про Ноту, я высказал, что знаю, про Доджа и не заикался, и не переживай на них очередь, никто тебе не собирается ничего вчухивать...
...сказано не в обиду а вообще просто надоело читать такой бред!...
Да без обид! ;) А если надоело, так ты не читай - проматывай, я не обижусь и даже не узнаю... Мне вообще фиолетово :D
По теме:
Посилання видалено
Эта ссылка вообще не по теме.
Там говорится о том, как британский журнал хвалит британское авто...
Лучше почитать реальные отзывы владельцев вместо купленных статей продажных журналистов...;)

ЗЫ: Кстати, я говорил, что Ноте - самый удачный из всех выпущенных британских ниссанов
ЗЫЫ: а чё у тебя правый глаз дергается? от ненависти к американцам? так, того, к врачу бы сходить, запускать не надо... :D
 
При том, что если покупаешь машину нужно знать не только тех.хар-ки данной марки, но и то, где и как ты бушь обслуживаться...
И то, как к тебе будут относиться

Расскажи мне о таких местах - я б сам ездил к ним обслуживаться!Тут все дело в менталитете нашего народа и халатного отношения к своей работе!Чтобы ничего не делать и получать за это деньги!

Ниссан марка отличная. Но не собранный в Англии ниссан. Это мнение не только мое, и оно очень распространенное.

В Англии самый большой в Европе дизайн-центр и завод по пр-ву данных авто а насчет качества то конечно оно уступает японскому но не настолько чтобы на этом акцентировать внимание!

Эта ссылка вообще не по теме.
Там говорится о том, как британский журнал хвалит британское авто...
Лучше почитать реальные отзывы владельцев вместо купленных статей продажных журналистов...

Похожая ситуация с моим другом - ярого поклонника немецких авто который тоже игнорирует все подобные рассылки о достижениях других автопромов и в тоже время присылая мне оттуда же все новости о достижениях немецкого автопрома так что твоя реакция мне понятна!

ЗЫЫ: а чё у тебя правый глаз дергается? от ненависти к американцам? так, того, к врачу бы сходить, запускать не надо...
Не задело! Сам там давно был?;)


Да без обид! А если надоело, так ты не читай - проматывай, я не обижусь и даже не узнаю... Мне вообще фиолетово
Обычно так и делаю но когда явный бред написан то не сдержался!
 
В Англии самый большой в Европе дизайн-центр и завод по пр-ву данных авто а насчет качества то конечно оно уступает японскому но не настолько чтобы на этом акцентировать внимание!
Если бы у примьеры не было бы конструкционного просчета (допущенного при проектировании авто именно в этом "самом большом в Европе центре") в передней ходовой...
Если бы Кашкай (спроектированный и собранный там же) не имел схожих проблем с передней ходовой, неправильного момента затяжки шаровых, разбиваемой нахрен передней ходовой за 500 км.... этот список можно продолжать...
Если бы езда на нулячей Микре, (собранный там же) не напоминала езду на тарахтящий табуретке...
Я бы и не акцентировал внимание на довольно распространенном мнении, что англицкий ниссан сильно отличается по качеству от японского.
Но этот факт остается фактом.
И это меня сильно смущало полгода назад - я собирался покупать ниссан кашкай. но знакомый примьеровод говорил- "только не английский ниссан, а то заеб....ся с ходовой, как я". Меня это сильно смущало.
А потом отношение в салоне ниссанов к клиенту убедило в необходимости поискать себе машину в другом месте... Я так и сделал...
Расскажи мне о таких местах - я б сам ездил к ним обслуживаться!Тут все дело в менталитете нашего народа и халатного отношения к своей работе!Чтобы ничего не делать и получать за это деньги!
Расскажу о таких местах - солли +, меня поразило их отношение к клиенту... Мой Додж на гарантии там, я очень доволен.
Свою вторую машину (Рено) я обслуживаю в другом месте - у кулибина-Реновода, у которого обслуживается огромное кол-во Реноводов, т.к. он знает о Рено все и лучше всех... к которому я ушел от официалов после того, как я однажды столкнулся с попыткой развода на 400 евро на ровном месте... больше я туда не езжу...
Кстати именно привычка ездить на французах привела меня в салон ниссан (известно как альянс Рено-Ниссан сильно повлиял на ниссановские машины)...
Если бы ниссаны еще и ходовую научились делать, как в Рено, может был бы толк... Но ходовая на вышеперечисленные машины проектируется и собирается в Англии, поэтому я отказался от приобретения Ниссана.
Тем более рынок щас завален предложениями.
 
Если бы у примьеры не было бы конструкционного просчета (допущенного при проектировании авто именно в этом "самом большом в Европе центре") в передней ходовой...
Если бы Кашкай (спроектированный и собранный там же) не имел схожих проблем с передней ходовой, неправильного момента затяжки шаровых, разбиваемой нахрен передней ходовой за 500 км.... этот список можно продолжать...
Если бы езда на нулячей Микре, (собранный там же) не напоминала езду на тарахтящий табуретке...
Я бы и не акцентировал внимание на довольно распространенном мнении, что англицкий ниссан сильно отличается по качеству от японского.
Но этот факт остается фактом.
И это меня сильно смущало полгода назад - я собирался покупать ниссан кашкай. но знакомый примьеровод говорил- "только не английский ниссан, а то заеб....ся с ходовой, как я". Меня это сильно смущало.
А потом отношение в салоне ниссанов к клиенту убедило в необходимости поискать себе машину в другом месте... Я так и сделал...

Схожие отзывы слышал от владельцев Премьер но не до такого моразма когда у новой машины через 500км отваливается что то или ломается, разве что чаще менять стойки и все дела!Насчет новой Микры не знаю но старая собранная в Англии тоже - отличный авто!

Расскажу о таких местах - солли +, меня поразило их отношение к клиенту... Мой Додж на гарантии там, я очень доволен.
Свою вторую машину (Рено) я обслуживаю в другом месте - у кулибина-Реновода, у которого обслуживается огромное кол-во Реноводов, т.к. он знает о Рено все и лучше всех... к которому я ушел от официалов после того, как я однажды столкнулся с попыткой развода на 400 евро на ровном месте... больше я туда не езжу...
Кстати именно привычка ездить на французах привела меня в салон ниссан (известно как альянс Рено-Ниссан сильно повлиял на ниссановские машины)...
Если бы ниссаны еще и ходовую научились делать, как в Рено, может был бы толк... Но ходовая на вышеперечисленные машины проектируется и собирается в Англии, поэтому я отказался от приобретения Ниссана.
Тем более рынок щас завален предложениями.
Еще б не быть довольным - наверное самое дорогое СТО в нашем городе!Если конечно есть дурные деньги или ты мажор то это одно дело!

Кстати именно привычка ездить на французах привела меня в салон ниссан (известно как альянс Рено-Ниссан сильно повлиял на ниссановские машины)...
И как он повлиял?
 
Схожие отзывы слышал от владельцев Премьер но не до такого моразма когда у новой машины через 500км отваливается что то или ломается, разве что чаще менять стойки и все дела!
Чаще стойки менять?
на новой машине с гарантией? неделю как из салона?
Почитай внимательно мой пост у Примьеры - констр.просчет в передней ходовой, а про разваленную переднюю ходовую за 500 км-это с форума Кашкаеводов, когда люди поодавали бабки еще даже не видя машины, а потом пополучали дрова, там не прикручено, там не дотянуто, там дырка...
Вот тебе и английская сборка
Еще б не быть довольным - наверное самое дорогое СТО в нашем городе!Если конечно есть дурные деньги или ты мажор то это одно дело!
Не мажор, а наоборот - я помогаю родителям, т.к. они у меня уже давно пенсионеры, да и не в том я возрасте, чтобы мажорить - я уже 17 лет на самообеспечении :)
А насчет дурных денег - я предприниматель и умею считать их.
А насчет того, что это самое дорогое СТО, ты погорячился, я еще не копейки не заплатил, хотя на Реношном сервисе то, что мне уже сделали на Солли мне бы вылилось евро в 200 ;)

Смотри мой первый пост, там все... лень переписывать...

А ты тоже собрался Ноту покупать? или уже купил? Или ты британский купленный жырналист? Или может грязный пиарщик от Ниссан? :) Че ты так выступаешь за Великобританческие Ниссаны?

Все знают, что попасть на американский рынок новому автомобилю очень сложно - более высокие требования и по безопасности и по характеристикам, чем в Европе, именно поэтому китайский автопром уже заполонил Европу, а в штаты прорвались лишь единицы и только недавно.
Поэтому на заводе в городе Канагава, где Nissan выпускает свою люксовую продукцию "made for USA" несколько другие машины и по качеству и по безопастности и по дизайну.... и зовут их Инфинити....
И они сильно отличаются по качеству от тех, что тот же Nissan клепает в Англии... Да и не стояла задача перед британский отделением Nissan удивить Европу качеством.
Вот количеством - да! Об этом они кричат уже несколько лет, что просто мечтают о том, чтобы заполнить Европейский рынок, и ведут очень продуманную и дальновидную политику в этом направлении, слишком уж сладок этот сегмент рынка... Но, к сожалению, из-за спешки в выпуске итак задержавшегося Кашкая, было решено доделывать машину уже после выхода ее на рынки, но решили взять мощным пиаром... мне до сих пор приходят толстенные полноцветные буклеты, на которых Кашкай так расписан и сфоткан с таких ракурсов, что ну просто нельзя не влюбиться...А сколько стоят эти буклеты - не мне вам рассказывать...
Так что лучшие Ниссаны - это Инфинити.... но никак не английская четверка
 
езжу на ноте 7 месяцев. Двигатель 1,6, комплектация текна, механика. В целом довольна. Из плюсов: очень экономичная(езжу много), вместительный трансформируемый салон, комфорт за счет многочисленных примочек, динамичная, приемистая, удобно возить детей(куча места сзади). Двигатель обкатанный, первое ТО только через год или 25 тыс. Пока с сервисным центром не сталкивалась. Из недостатков: жестковата подвеска, хотя это на любителя.
Когда выбирали, не нашли другой альтернативы в соотношении цена/качество.
 
2 катанянша:
Ну и дай бог с сервисным центром не сталкиваться, :) кроме ТО.
А насчет подвески, мне кажется, что это они специально пожестче сделали,т.к. немного приподнят центр тяжести, и чтобы не было раскачки и кренов, настроили пожестче.
Хотя это у нас чувствуется,, а на нормальных дорогах этого и не поймешь, ведь машины вообще делают для дорог, а не для наших ям через метр.
Я думаю, когда выезжаешь на трассу - никаких проблем и жесткости, наоборот лучше стоит на трассе.
А Митцубиси Кольта не смотрели? Прямой конкурент и куча призов, типа лучший авто в Европе в своем классе, хотя мне там не понравился салон и чуть дороже Ноты...
 
не знаю как насчет призов, проходила тест-драйв на кольте, не понравился, все-таки кольт маловат для меня, изначально рассматривали автомат, у кольта он неполноценный.
 
не знаю как насчет призов, проходила тест-драйв на кольте, не понравился, все-таки кольт маловат для меня, изначально рассматривали автомат, у кольта он неполноценный.
Та нормальная роботизированная коробка там, такая же неполноценность как и 4-х ступ. автомат на ниссане, по городу разницы почти не почувствеушь...
Вот вариатор - это другое дело, правда в ноту их не ставят почему то...
Даже если хочешь позажигать - есть ручное переключение... К тожу же последние вариаторы хороши, переключений не слышно, динамика на уровне, правда обороты держит высоковатые постоянно, поэтому немного шумноват...
ниссан им английский не нравится....у меня 2 ниссана (у вас это максима и террано называется) из японии, оба довольно лажевые. а вот всеми поруганной американской сборки аккорд 98 года неубиваем.
так что не делаем себе кумира... больше ниссан не куплю.
Ну если японские немного лажеватые, то представь какие англичане...
А кто ругал аккорд американской сборки? Какие то глупые американоненавистники?:)
Всем известно, что американский автопром настолько щепетилен насчет качества, что даже Тойоты для американского выдумали Лексусы, Хонды - Акуры, а Ниссаны - Инфинити.
У друзей много авто американской сборки - все довольны больше, чем не американцами, которые были до этого... Я как-то пару лет назад нашел в Киеве Тойоту Пасео (спорт купе), загорелся, поехал покупать, взял с собой знакомых СТО-шников... Приехали, они как открыли ее, как начали фукать - "та не гони, это американка, с ней замучаешься..." (они все у меня повернутые немцеводы...), короче меня отговорили... до сих пор жалею...
А что у тебя лажового в японских ниссанах такого? что тебе не нравится в той же максиме? У меня у знакомых есть предыдущие - не нарадуются...
 
Чаще стойки менять?
на новой машине с гарантией? неделю как из салона?
Почитай внимательно мой пост у Примьеры - констр.просчет в передней ходовой, а про разваленную переднюю ходовую за 500 км-это с форума Кашкаеводов, когда люди поодавали бабки еще даже не видя машины, а потом пополучали дрова, там не прикручено, там не дотянуто, там дырка...
Вот тебе и английская сборка

Может и был такой случай только не уверен что это закономерность а скорее всего брак!

Не мажор, а наоборот - я помогаю родителям, т.к. они у меня уже давно пенсионеры, да и не в том я возрасте, чтобы мажорить - я уже 17 лет на самообеспечении
А насчет дурных денег - я предприниматель и умею считать их.
А насчет того, что это самое дорогое СТО, ты погорячился, я еще не копейки не заплатил, хотя на Реношном сервисе то, что мне уже сделали на Солли мне бы вылилось евро в 200

Понятно почему не заплатил - она на гарантии и в 1е время будет все бесплатно а если со стороны приехал или уже с законченой гарантией то тогда и посмотрим на сколько они тебе насчитают:)Опыт уже был!Не спорю что СТО достойное но очень дорогое!

А ты тоже собрался Ноту покупать? или уже купил? Или ты британский купленный жырналист? Или может грязный пиарщик от Ниссан? Че ты так выступаешь за Великобританческие Ниссаны?

Все знают, что попасть на американский рынок новому автомобилю очень сложно - более высокие требования и по безопасности и по характеристикам, чем в Европе, именно поэтому китайский автопром уже заполонил Европу, а в штаты прорвались лишь единицы и только недавно.
Поэтому на заводе в городе Канагава, где Nissan выпускает свою люксовую продукцию "made for USA" несколько другие машины и по качеству и по безопастности и по дизайну.... и зовут их Инфинити....
И они сильно отличаются по качеству от тех, что тот же Nissan клепает в Англии... Да и не стояла задача перед британский отделением Nissan удивить Европу качеством.
Вот количеством - да! Об этом они кричат уже несколько лет, что просто мечтают о том, чтобы заполнить Европейский рынок, и ведут очень продуманную и дальновидную политику в этом направлении, слишком уж сладок этот сегмент рынка... Но, к сожалению, из-за спешки в выпуске итак задержавшегося Кашкая, было решено доделывать машину уже после выхода ее на рынки, но решили взять мощным пиаром... мне до сих пор приходят толстенные полноцветные буклеты, на которых Кашкай так расписан и сфоткан с таких ракурсов, что ну просто нельзя не влюбиться...А сколько стоят эти буклеты - не мне вам рассказывать...
Так что лучшие Ниссаны - это Инфинити.... но никак не английская четверка

Все очень просто - в семье 2 Ниссана (японец и англичанин) - поэтому как бы знаю о чем идет речь, признаю что это не самые лучшие авто в мире но по цене/качеству очень хорошие + малый расход топлива и недорогие в обслуге!Насчет того что лучшие Ниссаны это Инфинити тоже согласен:) но это уже другая история...
Просто так для справки - Инфинити пришел на американский рынок раньше Лексусов так что 1й люксовый брэнд на амер. рынке это Инфинити:)

В европе б не покупали такое большое количество Ниссанов если б они не были надежными!В этом то и фишка всехяпонцев - недорогие,надежные лошадки которые будут бегать до полного износа всех узлов!
 
Может и был такой случай только не уверен что это закономерность а скорее всего брак!
Если бы это был единичный случай, я б о нем не говорил, а так это имеет настолько массовый характер, что был даже массовый реколл по этому вопросу... И цифра отзыва, точно не помню, но имела значение в десятках тысяч, чем были сильно возмущены кашкаеводы... Ну, представь, покупаешь машину, новую, с салона, не дешевую (от 22 до 35), а там такие бока...
Понятно почему не заплатил - она на гарантии и в 1е время будет все бесплатно...
Ну, знаешь какая у нас гарантия...;)
И первое время бесплатно лишь то, на что распространяется гарантия...
Но в гарантийном все так хитро написано, что если что-то ломается, то этот случай почти всегда попадает под "негарантийный"...:)
Страна у нас не та...
В гарантии могут отказать по сотням причин - бензин плохой или дороги плохие, или вина владельца - неправильная эксплуатация...;)
Сделают, конечно, но выставят приличный счет:
- за диагностику (она не входит в гарантию)
- на нормо-часы (даже компьютерная диагностика может делаться часами).
- за расходники (под эту статью попадает такое число элементов, что понимаешь, что машина состоит из огромного числа расходников, которые таки не попадают под гарантию)
Со мной была другая ситуация - мне влили паршивого румынского 95-го бензина на Окко, после чего у меня загорелась лампа поломки двигателя...
100 % не гарантийный случай + компьютерная диагностика проблемы и обнуление ошибки ЕБУ.
Плюи к этому диагностика ходовой с небольшой по обьему работой, но все равно на ходовую час ушел...
Плюс к этому был вопрос по кондеру и защитному кожуху ременного привода.
На все про все три часа возни со мной+подъемник+диагностика.
С меня ничего не взяли!:клас:
Вот это сервис, я был в шоке!:)
Еще больше я был шокирован, когда узнал про Посилання видалено...
 
Если бы это был единичный случай, я б о нем не говорил, а так это имеет настолько массовый характер, что был даже массовый реколл по этому вопросу... И цифра отзыва, точно не помню, но имела значение в десятках тысяч, чем были сильно возмущены кашкаеводы... Ну, представь, покупаешь машину, новую, с салона, не дешевую (от 22 до 35), а там такие бока...

Может и так, я не утверждаю просто я получаю каждый день на протяжении больше года по несколько авто-рассылок из разных источников и ни в одной из них такого не вычитал!

Ну, знаешь какая у нас гарантия...
И первое время бесплатно лишь то, на что распространяется гарантия...
Но в гарантийном все так хитро написано, что если что-то ломается, то этот случай почти всегда попадает под "негарантийный"...
Страна у нас не та...
В гарантии могут отказать по сотням причин - бензин плохой или дороги плохие, или вина владельца - неправильная эксплуатация...
Сделают, конечно, но выставят приличный счет:
- за диагностику (она не входит в гарантию)
- на нормо-часы (даже компьютерная диагностика может делаться часами).
- за расходники (под эту статью попадает такое число элементов, что понимаешь, что машина состоит из огромного числа расходников, которые таки не попадают под гарантию)
Со мной была другая ситуация - мне влили паршивого румынского 95-го бензина на Окко, после чего у меня загорелась лампа поломки двигателя...
100 % не гарантийный случай + компьютерная диагностика проблемы и обнуление ошибки ЕБУ.
Плюи к этому диагностика ходовой с небольшой по обьему работой, но все равно на ходовую час ушел...
Плюс к этому был вопрос по кондеру и защитному кожуху ременного привода.
На все про все три часа возни со мной+подъемник+диагностика.
С меня ничего не взяли!
Вот это сервис, я был в шоке!
Еще больше я был шокирован, когда узнал про привилегированный сервис...

Судя по вышеизложенному с СТО пока все в порядке - дай бог чтобы так и было:) Просто уже все как то привыкли к хитрожопым СТОшникам, а тут судя по описанию все впоряде но опять таки это скорее всего из за того что авто приобреталось у них а с остальными клиентами я все же не уверен что все так будет гладко и хорошо!

P.S. Интересно насчет привилегированного сервиса...Эта схема действует у нас в Украине т.к. сайт российский!
 
Может и так, я не утверждаю просто я получаю каждый день на протяжении больше года по несколько авто-рассылок из разных источников и ни в одной из них такого не вычитал!
Ок! я поищю ссылки, выложу...
Судя по вышеизложенному с СТО пока все в порядке - дай бог чтобы так и было:) Просто уже все как то привыкли к хитрожопым СТОшникам, а тут судя по описанию все впоряде но опять таки это скорее всего из за того что авто приобреталось у них а с остальными клиентами я все же не уверен что все так будет гладко и хорошо!
P.S. Интересно насчет привилегированного сервиса...Эта схема действует у нас в Украине т.к. сайт российский!
Чтоб не разводить флэйм и офтоп, перейду в соотв.тему
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=1619555#post1619555
 
Назад
Зверху Знизу