Pentax K-7 или Nikon D5000

ygyrt

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2009
Повідом.: 5
Pentax K-7 или Nikon D5000

Сейчас снимаю на Nikon D5000, камера вполне устраивает.Появилась возможность взять Pentax K-7 по адекватной цене.
Суть вопроса вот в чём: имеет ли смысл такой переход или доплату за переход лучше потратиь на оптику к Nikon D5000 ?
Спасибо!
 
Тратте на оптику.
Почитайте это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Последние кадры на флешке сделаны в мае 2009. Камера лежала в лесу год и осталась рабочей. Это я о надежности.

Из того что Флешка осталась жива - совсем не следует что камера тоже осталась жива, флешка и должна была остаться живой - похер где. Хотя вариант хороший кофр - и в недоступном для дождя месте. Что угодно сохраниться ..

ы. Может там еще и аккумулятор был не севший ?

ТС, вопрос действительно твой странный, если хочется - переходи, не хочется - не переходи - это твой выбор.
 
Сейчас снимаю на Nikon D5000, камера вполне устраивает.Появилась возможность взять Pentax K-7 по адекватной цене.
Суть вопроса вот в чём: имеет ли смысл такой переход или доплату за переход лучше потратиь на оптику к Nikon D5000 ?
Спасибо!

Вот человек ("letohin . com") снимает вообще на Pentax K-х и довольно хорошо выходит как видите, в Минске он пользуется довольно большим спросом, проф. фото занимается всего 3 года. Знаком с ним лично, на фотик не жалуется.
Все зависит от того откуда ручки растут и какие цели вы преследуете
Лучше продать д5000 и купить д90 или дождаться д7000, если конечно вас такой фин. расклад устраивает:)
д5000 хороший фотик, но отсутствие отвертки напрягает, а объективы с авто фокусом дороговаты))

Решать вам, удачи)
 
Спасибо всем.
Останусь с Nikon.
 
красный К-х, это, щетаю, охуительно. Маркетологам Hoya - зачёт. Такого понта, как разноцветная зеркалка, ни у кого нет. Цвет не придаёт +10 к шедевральности снимка, но явно повышает харизму обладателя и придаёт +100 к самомнению.
Семёрку вполне есть смысл брать. Если руки из правильного места растут, то, при прочих равных семёрка предпочтительнее, пылевлагозащита, хуё-моё, парк оптики, нет гемора с отвёрткой.
Лично мне - похеру какая камера. Просто так получилось, что снимаю Пентаксом. Камера в руку лягла, ну и название красивое, а чо ещё надо-то?
Вот я сейчас приехал от клиента, он не спрашивал у меня чем я снимаю, он просто попросил показать картинки. Всё. Его не ебёт чем я снимаю. Хоть спичечным коробком.
Я вообще не понимаю резона спрашивать на разных форумах из разряда - "чо купить? Сапоп-никон-сони-фуджи-лейка-пентакс-шментакс-йняху?" и устраивать холивары фотодрочеров на сотни страниц.
Гугл, слава Ларри Пейджу и Сергею Брину, доступен всем и каждому и с одинаковым функционалом. О любой из камеру писано гигабайты обзоров. Всё, что надо, это не быть слепоглухонемым олигофреном, иметь две руки и энное количество серого вещества, а не тырсы в коробке, в которую некоторые только едят.
Блять, что купить, пентакс или никон? Охуеть задачка.
Где там среднеформатник? Хассельблад надо покупать, причём плёночный, остальное - некошерно.
----
ТС, вы бы определились нафига вам нужна камера? Для каких целей? Пьянки поснимать, пейзажики, в студии пощёлкать, или зарабатывать планируете?
Это, как если покупать машину с такой логикой:
у меня есть ланос, заебись машинка вроде. На работу возит. К тёще на дачу. Но. вот предлагают дачу логан взять обновлённую. Вроде ничо тоже тазик. Но вот нахуя оно мне надо - не пойму. Ведь не стану я на логане возить картошку или таксовать? Ну, с дачи пару раз привезу кукурузы и огурцов, попутчика подберу. Но в целом - один ведь хуй.
---
Есть смысл менять камеру, если вы чётко понимаете, какой профит получите и, вот это главное, как его будете пользовать и с какой выгодой для себя.
Уровень заебательности Ваших фотографий не поднимется ни на 1/100 iso, только от того, что вы смените одну камеру на другую. А вот, к примеру, если вы решили поехать поснимать в тропики или в пустыню. Почти наверняка рентах будет предпочтительнее, ибо пылевлагозащищён. Но то таке, специфическая характеристика.
В общем, не серчайте если шо ;) Обидеть никого не хотел ;):yahoo:
 
Причём красный :yahoo:
Передавай привет как увидишь, коль знаком ;)

Ок, но это разве что в следующем году зимой, на этот год у меня к бульбашам поездок не намечается и если Ваня не сьедит с Минска:)
А от кого передать то собственно говоря привет?
 
Я таки собираюсь в Минск в гости, но где-то в ноябре уже..
Хотя как говорят тамошие друзья-минчане, Минск одинаково смотрится в любую погоду. Поглядим-поглядим.. )
 
А от кого передать то собственно говоря привет?
Привет от односистемщика Сворда :D
А по теме снимает он хорошо не от того что у него "пентакс красный" а потому что голова на месте и руки из правильного места )
Ну а тсу советую оставаться на никоне отачивать мастерство собирать новые стёкла итд.
Если уж очень охота купить семёрку стоит подождать пока начнут к-5 продаваться цена на семёрку ещё больше упадёт...
 
Присоединюсь к мнению swordik если уже есть никон, то смысла большого менять на Пентакс не вижу, разве, что просто эта модель Пентакса так понравилась, что без нее никак :)
А вот если бы стоял вопрос, что покупать Никон Д5000 или Пентакс К-7, то не задумываясь взял бы Пентакс.
 
k-7 пентах оччень интересный вариант. Мне он даже больше Д90 понравился.
 
Назад
Зверху Знизу