Мнение юристов интересует... Флудите на здоровье...

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15360
Мнение юристов интересует... Флудите на здоровье...

Я уже писал про свои проблемки с Волей, она же Притекс, она же Альфамедиа (?). Суть в том, что некие ушлые ребята прорвались в подьезд, на тяп-ляп насверлиил дырок, навешали ящиков... В результате скандалы и прочее с жильцами, милиция и прочее. В общем, они "без мыла лезут". Все б ничего, но свои трубы они поставили так, что об них спотыкаются люди, а об ящики можно головой удариться неслабо. При том, что по-уму все можно было сделать проще и безболезнее... Но это всего лишь, так сказать, причина, по которой я их не люблю ;-)))
Теперь, собственно, вопрос...
В этом доме я живу. У меня -приватизированная квартира. Согласно законодательства я являюсь собственником и всех общих помещений в доме. В том числе и тех мест, где проходят сети этой компании. В том числе и коммуникаций, к котрым эти сети подключены (элекропитание). Правда, я не могу выделить свою долю в натуре.. Но и бог с ним. Насколько реально, скажем, потребовать у этой компании заключить со мной договор и платить мне денег за аренду моей части имущества? Ну, скажем, 1000 грн в месяц? (тут вопрос не денег слупить, а по суслам дать, чтоб впредь задумывались)...
Ну и второй вопрос... Если смысл играться в эти игры есть, то просветите, в какой ориентировочный бюджет это может вылиться?
 
А в чём проблема выслать им по почте запрос с просьбой предоставить проектную доументацию и договор (если таковой имеется) с одним с собственников общих помещений и обозначить сроки ответа. И в письме уведомить, что в случае отсутсвия реакции на письмо коммуникации будут демонтированы и "уйдут с аукциона" :)
 
А в чём проблема выслать им по почте запрос с просьбой предоставить проектную доументацию и договор (если таковой имеется) с одним с собственников общих помещений и обозначить сроки ответа. И в письме уведомить, что в случае отсутсвия реакции на письмо коммуникации будут демонтированы и "уйдут с аукциона" :)
Эээ, а кто сказал, что этого не было сделано ? ;-)
Но мне больше нравится идея моя.. Прогрессивнее. Бо через аукцион - дороже демонтировать.. :D
 
Ну если вы уверены в том, что точно никто договор не заключал со стороны жильцов, то вполне уместно написать личное/колективное заявление в ЖКС/горсовет/прокуратуру. Тем более, что Гендальф Адольфович ведет показательную борьбу с кабельщиками. Дайте ему пищу "для размышлений" :)
 
Ну если вы уверены в том, что точно никто договор не заключал со стороны жильцов....
По сути вопроса, а это что-то принципиально меняет ? Допустим, кто-то заключил с ними договор... Но коммуникации проходят-то по коллективной собственности.. В т.ч. и моей.. Вот я и хочу получить арендную плату за эксплуатацию своей части коллективной собственности..

Ну и в догонку.... Черт его знает.. Все-то кричат, что не заключали.. Но может кто и заключил.. Посмотрим, что они ответят на запрос на каком основании проводились монтажные работы...

Меня, в принципе, интересует момент именно законности требования арендной платы за пользование моим имуществом ;-))) Моей частью... Интересует, насколько законны мои требования....

Второй вопрос - как правильно их обязать в эти договорные отношения вступить... Пока думаю как это правильно сформулировать... :D

Ну вот.. Как обычно.. Когда флудить попросишь - все молчат.. А как серьезно спросишь что-то важное - так српазу пол-темы флудом забивают ! ;)))
 
Назад
Зверху Знизу