Перерегистрация на второй лицевой счет по одному адресу

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2008
Повідом.: 805
Перерегистрация на второй лицевой счет по одному адресу

Здравствуйте! Подскажите, может кто-то сталкивался с подобным:

Две трети квартиры принадлежат мне. На этой ж/п прописаны Я, муж и двое детей уже давно. Месяц назад выкупили третюю комнату (одна треть квартиры) и оформили ее на мужа - Договор купли-продажи и Техпаспорт БТИ.

На данный момент на квартиру есть два техпаспорта, два лицевых счета.

Вопрос собственно в перепрописке или оформлении лицевого счета на мужа. Паспортистка разводит руками, говорит - это нонсенс!!! "Как по-Вашему должно звучать заявление о перепрописке - выпишите меня из адреса и пропишите меня по тому же адресу!.."

Если мы останемся на том же уровне, то по второму лицевому счету надо будет оплачивать коммунальные услуги за одного человека, т.к сейчас нет нулевых квартир, но ведь вся квартири сейчас принадлежит одной семье из 4-х человек!!! и никакого еще одного человека там нет!!!

Прошу ЖЭК выдать мне справку о составе семьи для ком. служб - отвечают - А на каком основании? Говорю - Основание Договор купли-продажи и техпаспорт БТИ, ответ - это не по инструкции...

Спрашивала в БТИ об соединении техпаспортов - отговорили (А зачем? Живите так!) Даже не знаю, сколько это может стоить?

Вобщем, помогите советом, как перепрописать мужа на второй лицевой счет!


П.С. Счетчики воды есть. Происходит примерно так - Л.С. №... 4 человека - сумма ..., Л.С. №... 1 человек - сумма .... Оплата поступает на один Л.С., в итоге - переплата, а по другому получается задолженность. Ходила в теплосеть и водоканал, они просят справку из ЖЭКа о составе семьи. ЖЭК выдал справку: проживают по адресу Л.С.№...- 4 человека, Л.С. №... - 0 человек. А ноль человек сейчас не катит! Есть еще и газовая служба, где тоже начисляют "1 человек" на нулевую жилплощадь... ЖЭК должен действовать по инструкции, но не зают как! Рекомендуют обратится к платному юристу , а я говорю, что для мня нет ничего непонятного, а вот им обратиться надо бы, раз они балбесы.
 
Да уж. Попробуйте так: пусть муж выпишется. А через недельку-другую пропишется, как собственник 1\4.
 
Это сарказм, или Вы перепутали дроби?..
 
Если у Вас стоят счетчики, то вопрос решаем. Позвоните 0977154591, Наташа, может смогу помочь.
 
Назад
Зверху Знизу