Вуйке и Танке читать обязательно.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Вуйке и Танке читать обязательно.

Мемуары Судоплатова. Это тот который замочил Коновальца - лидера украинских наци.
Посилання видалено

— Товарищ Сталин, — ответил я, — для рядового члена партии встреча с вами — величайшее событие в жизни. Я понимаю, что вызван сюда по делу. Через минуту я возьму себя в руки и смогу доложить основные факты вам и товарищу Ежову.

Сталин, кивнув, спросил меня об отношениях между политическими фигурами в украинском эмигрантском движении. Я вкратце описал бесплодные дискуссии между украинскими националистическими политиками по вопросу о том, кому из них какую предстоит сыграть роль в будущем правительстве. Реальную угрозу, однако, представлял Коновалец, поскольку он активно готовился к участию в войне против нас вместе с немцами. Слабость его позиции заключалась в постоянном давлении на него и возглавляемую им организацию со стороны польских властей, которые хотели направить украинское национальное движение в Галиции против Советской Украины.

Сталин, перебив его, сказал:

— Это не акт мести, хотя Коновалец и является агентом германского фашизма. Наша цель — обезглавить движение украинского фашизма накануне войны и заставить этих бандитов уничтожать друг друга в борьбе за власть. — Тут же он обратился ко мне с вопросом:


(гибель Коновальца вызвала раскол в ОУН. Судьба руководителей ОУН, работавших при Коновальце, сложилась в 1939-1945 годах трагично. В ходе борьбы за власть внутри ОУН между Бандерой, освобожденным немцами в 1939 году, и официальным преемником Коновальца Мельником погибли видные боевики и соратники Коновальца. Бандеровцы расстреляли Барановского, Сциборского, Грибивского, Сушко в Житомире и во Львове в 1942-1943 годах. Боевик Лемек был ликвидирован ими в Полтаве в 1942 году).

Так что вуйко ваш бандера был тем бездарем котрый устраивал НКВД.
Почитайте всю эту главу - интересно.
 
На заборе х... написано, а там дрова лежат. Нашел авторитета ггг.
 
Сталин, кивнув, спросил меня об отношениях между политическими фигурами в украинском эмигрантском движении. Я вкратце описал бесплодные дискуссии между украинскими националистическими политиками по вопросу о том, кому из них какую предстоит сыграть роль в будущем правительстве.

Вам это форумчане нечего не напоминает?
 
Танка дай знать что прочитала ты и твой муж.
 
Он че, со Сталиным в пивной сидел? Кивнул, облобызался... Бреехняяя!!!
 
Он че, со Сталиным в пивной сидел? Кивнул, облобызался... Бреехняяя!!!

Это было не в пивной а на приеме у Сталина.
Ну и а тем кто не знает хочу добавить - Судоплатов был организатором ликвидации Троцкого и именно по этому Судоплатову было поручено ликвидация Коновальца и именно по этому поручено лично от т Сталина.
 
Ну так напиши Вуйке и Танке в приват про Сталина. При чём тут "политика"?
 
Ну так напиши Вуйке и Танке в приват про Сталина. При чём тут "политика"?

Советую изъять из утреннего рациона тормозную жидкость. Под Вуйко и Танкой я имею ввиду всех тех кто явл сторонником украинской независимости и всех тех кто преклоняется перед украинскими нациками.
Мне доставляет удовольствие представление того как этот так называемы Вуйко прочитает о том как талантливо и тонко уничтожают его икону на которую он готов молится.
 
Приветствую мочилово камунистами николашки2, а также сотен тысяч русской офицерни и дворян.
Надеюсь, судоплатов в этом тоже поучаствовал?:клас:
РС. Остались только лохи из под Москвы
 
Останнє редагування:
Приветствую мочилово камунистами николашки2, а также сотен тысяч русской офицерни и дворян.
Надеюсь, судоплатов в этом тоже поучаствовал?:клас:
РС. Остались только лохи из под Москвы

А мне не жалко не дворян и тем более николашку . Николашка это бездарь которого еще и признали святым. Признали святым того кто развалил империю.
Вот офицеров жаль , но в то время Судоплатов не рулил.
 
Танка дай знать что прочитала ты и твой муж.

Єдік, я нажаль не болванки обточую, тому, щоб прочитати стільки букоф мені потрібний вільний від роботи і домашніх справ час. Коли прочитаю, обов'язково поговоримо.
 
Так что вуйко ваш бандера был тем бездарем котрый устраивал НКВД.
Почитайте всю эту главу - интересно.

Кхмс... кажете Бандера влаштовував НКВС? Ви точно в цьому впевнені? А чому тоді Богдан Сташинський вбив Бандеру?
Прокоментуйте будь-ласка.
І прочитайте всю книжку, а не лише 1 розділ.
 
Єдік, я нажаль не болванки обточую, тому, щоб прочитати стільки букоф мені потрібний вільний від роботи і домашніх справ час. Коли прочитаю, обов'язково поговоримо.
Блин ну я правда не бачу по украински. а жена меня на уй посылает вместе с форумом. Ну пиши по русски , чо так трудно?
 
Кхмс... кажете Бандера влаштовував НКВС? Ви точно в цьому впевнені? А чому тоді Богдан Сташинський вбив Бандеру?
Прокоментуйте будь-ласка.
І прочитайте всю книжку, а не лише 1 розділ.

Еще один.
 
[OFFTOP]

Блин ну я правда не бачу по украински. а жена меня на уй посылает вместе с форумом. Ну пиши по русски , чо так трудно?
Ну от і говоріть після цього про два братні народи. А чому це "молодший" повинен знати мову "старшого", а старший ніяк не спроможеться? ;-)
 
Если правда то смешно получается. Хотя шпионские страсти наверно везде одинаковы, игры во власть ёпт.
 
Ну от і говоріть після цього про два братні народи. А чому це "молодший" повинен знати мову "старшого", а старший ніяк не спроможеться? ;-)
Та справа у тому, що усі російські казки брешуть - Іван-Дурень був найстаршим братом, а не молодшим :)
 
Та справа у тому, що усі російські казки брешуть - Іван-Дурень був найстаршим братом, а не молодшим :)

До речі, він недаремно був молодшим....
Український народ - старший брат взагалі-то... потім певно йдуть білоруси, ну а потім росіяни з прикордонним містечком Москва :-)

Можна тільки додати, що в "Росії є три проблеми: дороги, дурні та українська мова"
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу