Подготовка к зиме - может ну ее?..

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2010
Повідом.: 2875
Подготовка к зиме - может ну ее?..

Сорри, если боян. Тут вот, в чем закавыка, машина мне нужна в сезон для дачи + поездки на работу, шоб навыки не терять (около 15-20 км в день) + иногда по делам. Зимой на дачу ездить не надо, на работу и на маршрутке можно. Выезды будут, но по погоде, когда не мороз и сухая дорога (бывают зимы, когда таких дней не мало). И вообще хз, может и по слякоте выезжать придется.
Вопрос - че с машиной-то делать (классика) - мыть/обрабатывать? Какие жидкости заменить? Ну, шо уже как бы само собой получилось, - резина зимняя есть, тосол буду менять (на какой лучше и где лучше брать?). Менять ли масло? (на какое?). Есть ли у тазоводов опыт такого, нерегулярного, юзания машины зимой?
 
ТС, переименовуй тему, напр. "Отчаяние подснежника" или "Я сезонный ламерок"
 
жидкости меняй как положено по регламенту, а вот акб я бы тебе советовал при нерегулярных поездках подзаряжать периодически.
Тесть у меня ваще на зиму снимает акб и в хату забирает:)
 
Про жидкости.. Не знаю, шо лил 1-й хозяин, масло - (возможно Мобил, он с трудом вспоминал), тосол - хз, ну с омывателем проще. Так от и вопрос - шо лить и надо ли мыть?
 
та ниче специально делать не надо,разве шо с морозами в омыватель незамарзайку залить
 
Свечи новые поставь, полусинтетику в двигло залей, тосол поменяй, незамерзайку в омыватель налей. Всё.
 
Свечи новые поставь, полусинтетику в двигло залей, тосол поменяй, незамерзайку в омыватель налей. Всё.
Свечи - это принципиально? Полусинтетика (если верить хозяину №1) и так залита, не знамо какая именно.. Тосол понятно, какой брать?
 
Свечи - это принципиально?
Чтобы в мороз заводилась - да.
Полусинтетика (если верить хозяину №1) и так залита, не знамо какая именно..
Не верь хозяину:D Ликви Моли залей. Фильтр не забудь поменять.
.. Тосол понятно, какой брать?
Синий:D
 
не Тосол
а лучше концентрат антифриза + дист. вода
 
Хороший аккумулятор забыл:увага:

может там хороший (если верить хозяину:D)

не Тосол
а лучше концентрат антифриза + дист. вода

ща мы тут на классику бюджет на зиму в стоимость самого авто сделаем.

Кстати, зимой лучше держать полный бак бенза, чтобы конденсата не было.;)
 
Сорри, если боян. Тут вот, в чем закавыка, машина мне нужна в сезон для дачи + поездки на работу, шоб навыки не терять (около 15-20 км в день) + иногда по делам. Зимой на дачу ездить не надо, на работу и на маршрутке можно. Выезды будут, но по погоде, когда не мороз и сухая дорога (бывают зимы, когда таких дней не мало). И вообще хз, может и по слякоте выезжать придется.
Вопрос - че с машиной-то делать (классика) - мыть/обрабатывать? Какие жидкости заменить? Ну, шо уже как бы само собой получилось, - резина зимняя есть, тосол буду менять (на какой лучше и где лучше брать?). Менять ли масло? (на какое?). Есть ли у тазоводов опыт такого, нерегулярного, юзания машины зимой?
Поставь машину в гараж до весны. И тебе спокойней, и нас свободней, да и неожиданностей меньше :)
 
:D:D:D
АКб обслужи и занеси его домой. Машину на сухо вытри и забудь про неё.

Та знаю.. - на дорогах свободней будет, но шо-то мне подсказывает - не получится в застой уйти.

Ник у тебя затейливый.
Плод хаотичного нажатия кнопочек на клаве.
 
Та знаю.. - на дорогах свободней будет, но шо-то мне подсказывает - не получится в застой уйти.

Лучше в запой.
Нахер антифриз менять?
Единственное, если денег не куда девать, то да
 
Назад
Зверху Знизу