Где купить стеклянные трубки ?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2006
Повідом.: 23134
Где купить стеклянные трубки ?

Интересуют стеклянные трубки разных размеров и длины.
От 10см, до полутора метров.

Подберу для себя из того что есть.
 
Интересуют стеклянные трубки разных размеров и длины.
От 10см, до полутора метров.

Подберу для себя из того что есть.

Много надо? И какого диаметра? До 1 метра куски могут быть..
 
дето здеся может найтись, хотя я в своё время удачно спер из Каразина.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
дето здеся может найтись, хотя я в своё время удачно спер из Каразина.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не из ауд. 4-50??
 
не, там когда меняли я старые забрал.
 
На заводе химреактивов когда-то доставали, мундштуки из них плавили по детству
 
на благбазе где старьевщики..там хим.склянки трубки видел...
 
Полтавский завод медицинского стекла, ОАО
Трубки стеклянные медицинского назначения изготавливаются из стекла медицинского марки УСП- 1.
Технические возможности оборудования ОАО «ПЗМС» позволяют производить трубку стеклянную с наружным диаметром от 4 до 30 мм и толщиной стенки от 0,4 до 2,0 мм при длине 1500 мм.
В зависимости от вида обработки торцов трубка изготавливается следующих исполнений :
«00» -без обработки торцов;
«01» -с оплавленными торцами с предварительной огневой отрезкой;
«02» -с одним запаянным торцом и необрботанным другим;
«03» -с одним запаянным торцом и оплавленным другим;
«05» -с одним запаянным торцом и оплавленным другим с предварительной огневой отрезкой.
trubka.jpg


:)
 
Не знаю для чего нужны ТС именно стеклянные трубки, но отмечу, что для многих тех. целей с успехом стеклянные трубки можно заменить фторопластовыми. И с такими трубками иногда даже удобнее работать.
 
Может комуто нужны стеклянные трубки: 24мм 1мм;19мм 1мм.

А агромед жжот напалмом - они теперь не торгуют химией.
В настоящее время компания предоставляет одну услугу, а именно - регенерация пенообразователей и их растворов. Цена договорная и зависит от марки и количества пенообразователя или раствора. Справки по контактным телефонам или электронной почте.
Я офигел :)

а трубы только толстостенные? Если бы тонкие - я бы присмотрел себе что-то в пределах 1-2мм - термопары прятать для измерения температуры проводящих и агрессивных сред...
 
Если бы тонкие - я бы присмотрел себе что-то в пределах 1-2мм - термопары прятать для измерения температуры проводящих и агрессивных сред...
подними авторское времён ссср по простому получению кварцевых трубок и любых профилей из тигля с расплавом стекла,
стекло получается идеально прозрачное с точной геометрией,
нужен будет небольшой тигль и индуктор
(переделанная китайская импульсная резонансная сварка ~ 1000гр)
и форма которая задаёт нужный стеклянный профиль (заказывается на чпу)
затрат на три-четыре тысячи гривен , а прибыли на сотни тыщ и больше , делай себе и на продажу любые трубки и профили не выходя из офиса.
(вся установка умещается на письменном столе и работает от розетки)
 
подними авторское времён ссср по простому получению кварцевых трубок и любых профилей из тигля с расплавом стекла,
Как минимум нобелевка... получать кварцевые трубки из расплава стекла...
К стеклообразующим веществам относятся:
Оксиды:

SiO2
B2O3
P2O5
TeO2
GeO2

Фториды:

AlF3

Кварц
Химическая формула: SiO2 (диоксид кремния).
Температура плавления 1713—1728 °C (из-за высокой вязкости расплава определение температуры плавления затруднено, существуют различные данные).

стекло получается идеально прозрачное с точной геометрией,
нужен будет небольшой тигль и индуктор
Мне понадобится вольфрамовый тигель. Так как стекло не проводящее и индуктор ему до звезды, то тигель из 40Х
Температура плавления: 1450—1520°C
Сыграет в ящик до того, как получится кварц.

P.S. Или Вы что-то путаете и это ни какие не кварцевые трубки.

P.P.S. Стекло паяют плазмой, так как разогретое стекло - проводник и совмещают предразогрев с индукционным последующим нагревом. Но это ни какой не кварц.
 
Как минимум нобелевка... получать кварцевые трубки из расплава стекла...


Кварц



Мне понадобится вольфрамовый тигель. Так как стекло не проводящее и индуктор ему до звезды, то тигель из 40Х

Сыграет в ящик до того, как получится кварц.

P.S. Или Вы что-то путаете и это ни какие не кварцевые трубки.

P.P.S. Стекло паяют плазмой, так как разогретое стекло - проводник и совмещают предразогрев с индукционным последующим нагревом. Но это ни какой не кварц.
именно профили из чистейшего и прозрачного кварца, наподобие тех что сейчас делают методом экструзии из алюминиевых сплавов,
причём установка выдаёт именно кварцеый профиль и он может иметь несколько отверстий,
технология была разработана как более дешёвая для замены импортных кварцевых горелок в дрл (причём из мутного кварцевого стекла)
профиль же идеально прозрачен и его форма произвольна,
технология очень проста в ней используется очень интересное открытие связанное с особенностью поведения раслава кварца,
на этом и построен весь техпроцесс.
 
именно профили из чистейшего и прозрачного кварца, наподобие тех что сейчас делают методом экструзии из алюминиевых сплавов,
причём установка выдаёт именно кварцеый профиль и он может иметь несколько отверстий,
технология была разработана как более дешёвая для замены импортных кварцевых горелок в дрл (причём из мутного кварцевого стекла)
профиль же идеально прозрачен и его форма произвольна,
технология очень проста в ней используется очень интересное открытие связанное с особенностью поведения раслава кварца,
на этом и построен весь техпроцесс.

Искал, конечно, бегло, может где и есть - но очень много мусора. Не нашел такую технологию.
P.S. Ну расплав стекла - проводит ток, это, какбы, известно. Расплав кварца - не имею понятия, наверное тоже, а вот расплав ли, и с какой температуры - тоже понятия не имею :) Для получения расплава кварца его надо чем-то сначала расплавить.
P.P.S. Ну и, как обычно, не понимаю как расплав кварца получить из расплава НЕ кварцевого стекла :D
 
Искал, конечно, бегло, может где и есть - но очень много мусора. Не нашел такую технологию.
P.S. Ну расплав стекла - проводит ток, это, какбы, известно. Расплав кварца - не имею понятия, наверное тоже, а вот расплав ли, и с какой температуры - тоже понятия не имею :) Для получения расплава кварца его надо чем-то сначала расплавить.
P.P.S. Ну и, как обычно, не понимаю как расплав кварца получить из расплава НЕ кварцевого стекла :D

была публикация в журнале ИР , но ещё советских времён,
там же была вкратце расписана технология.
пс. подскажи пожалуйста где можно сейчас заказать изготовление печатных плат по нормальным ценам и с нормальным качеством?
 
реанимирую тему, с таким бардаком в стране невозможно купить кварцевые трубки малых диаметров и толщин.Ребята,подскажите где ещё можно приобрести кварц.трубки в украине??
 
реанимирую тему, с таким бардаком в стране невозможно купить кварцевые трубки малых диаметров и толщин.Ребята,подскажите где ещё можно приобрести кварц.трубки в украине??
Много надо трубок? И что такие малые диаметры?
На Чипе продавались...

Мне понадобится вольфрамовый тигель. Так как стекло не проводящее и индуктор ему до звезды, то тигель из 40Х
Тигель графитовый используют.. Будет кто-то строить установку - я готов поучаствовать ;-)

P.P.S. Стекло паяют плазмой,
Стекло паяют газовой горелкой обычной... ;-)
 
Много надо трубок? И что такие малые диаметры?
На Чипе продавались...

диаметр нужно от 12 до 16 мм снаружи(на выбор,может и 14мм если есть такой) и толщиной 1мм или 1.2 мм
метров 100 для начала:D
 
Назад
Зверху Знизу