?93% тех, кто были после переаттестации уволены, – они все через суды восстановились?, – Деканоидзе

Вы то, конечно, себя считаете не "межеумком" и "полностью грамотным". Может не нужно давать такие оценки и будем хоть немного более сдержанными в оценках? А по поводу "совка" - так, имхо, там якобы "не было" такого феерического бардака только потому, что мы о нем ничего не знали, а если и знали, то только то, что скрыть уже было невозможно.

При "совке"действорали чётко и решительно, кадры постоянно перетряхивали и меняли. Есть много фильмов про советскую милицию, особо наверное показательный Рожденный революцией, да он с цензурой но толковый.
Не пишите мне, что я идиот и ничего не понимаю. Вы дайте четкий ответ кого вам будет приятнее видеть
наряд ментов образца 1970 г. vs полицаев образца 2020 ?
 
выгоним 93 %. . а кто и кого наберем вместо них ?

Как в 1917-20 гг. рабочих и крестьян, будут не хуже мусоров. В первое время обязанности могут исполнять военные комендатуры, поверьте справятся.
 
Как в 1917-20 гг. рабочих и крестьян, будут не хуже мусоров. В первое время обязанности могут исполнять военные комендатуры, поверьте справятся.
возможно вы и правы . идея нормальная .
 
Вы дайте четкий ответ кого вам будет приятнее видеть
наряд ментов образца 1970 г. vs полицаев образца 2020 ?
Против наряда ментов 1970 года ничего не имею. Но зачем вы сравниваете с 1970-м годом? Наряд ментов из 1990-го года - это ведь тоже менты из "совка", которые выросли из ментов 1970 года. Так вот - встретиться с нарядом ментов 1990-го года было неприятно и даже страшновато. К наряду сотрудников полиции 2020 года такого чувства не возникает. Забыли разве как они себя вели на улицах как гопники - не преступников и хулиганов ловили, а мужиков, которые спокойно и никого не трогая шли домой чуть пошатываясь. Ведь было много праздников и люди их отмечали, а затем возникала задача - как добраться домой чтобы не попасть на этих гопников. Но патрульные полицейские - это лишь маленькая часть полиции. Вся остальная (и значительно большая часть), к сожалению, осталась прежней.
 
Зачем вы сравниваете с 1970 м годом? Наряд ментов из 1990-го года - это ведь тоже менты из "совка", которые выросли из ментов 1970 года. Так вот - встретиться с нарядом ментов 1990-го года было неприятно и даже страшновато. К наряду сотрудников полиции 2020 года такого чувства не возникает. Забыли разве как они себя вели на улицах как гопники - не преступников и хулиганов ловили, а мужиков, которые спокойно и никого не трогая шли домой чуть пошатываясь. Ведь было много праздников и люди их отмечали, а затем возникала задача - как добраться домой чтобы не попасть на этих гопников. Но патрульные полицейские - это лишь маленькая часть полиции. Вся остальная (и значительно большая часть), к сожалению, осталась прежней.

Я верно сравниваю. Наряд мусоров 1990-91 г. это феерический пиздец, а вот 1960-70 г. когда в руководстве были деды которые воину прошли и если что могли на глобус натянуть. Если менты не справлялись им поголове могли дать партийные функционеры или Гос. безопасность. Хотя тогда был Щелоков и он не из соплежуев. Вояки тоже были не пальцем деланые - тогда руководил Гречко А.А.

Короче все дело в кадрах.
 
Я верно сравниваю. Наряд мусоров 1990-91 г. это феерический пиздец, а вот 1960-70 г. когда в руководстве были деды которые воину прошли и если что могли на глобус натянуть. Если менты не справлялись им поголове могли дать партийные функционеры или Гос. безопасность. Хотя тогда был Щелоков и он не из соплежуев. Вояки тоже были не пальцем деланые - тогда руководил Гречко А.А.

Короче все дело в кадрах.

Вот с такой постановкой вопроса я на 100% согласен. Но где их сейчас взять - ментов из давно ушедших 1960-х?
 
Вот с такой постановкой вопроса я на 100% согласен. Но где их сейчас взять - ментов из давно ушедших 1960-х?

Нужно ввести военные камендатуры, в прокуратуру и в МВД брать только зеленых курсантов и выпусников вузов.
 
Я так понял, что нынешняя власть некомпетентна и не может проводить реформы? Верно?
Не напомнишь, какой президент со своей властью начал, и в течении пяти лет "успешно" проводил "реформы" полиции, медицины, судов, прокуратуры и т.д. и т.п.? Наверно то был и "компетентный" президент, и власть "компетентная"?
Нет. В Украине ни единый президент вообще не управлял страной. Всё как-то сложилось - осколком СССР, и вот разве что г-н Кучма споспешествовал формированию полукриминального олигархата. Этакий креативщик. И он же Украину всем продал. И МВФ (кажется, это - при нём) и США (программа сотрудничества, о которой сейчас наконец заговорили). Вероятно - за вторую каденцию.
Хотя, я так понимаю, это был риторический вопрос, да? :) Все мы видим одно и то же. Просто некоторые стараются на этом говне подзаработать.
 
я в нем жил всю школу тошнило от брехучого комунизма и придурошных комсомольцев
понимаю. Моя мама всю жизнь ругалась словом "коммуняки". Но сейчас у неё вообще словарного запаса не хватает. Интеллигенция :незнаю: Я бы подсказал ей, но я ж тоже, тип, интеллигенция. И слов таких тоже знать не должен.
 
Реформа полиции - провал. Реформа - медицины провал. Может пора признать, что реформаторы были больше заинтересованы в освоении средств на реформы, а не в самих реформах?
почему же? реформа провал удалась!
 
понимаю. Моя мама всю жизнь ругалась словом "коммуняки". Но сейчас у неё вообще словарного запаса не хватает. Интеллигенция :незнаю: Я бы подсказал ей, но я ж тоже, тип, интеллигенция. И слов таких тоже знать не должен.

а чого чекати від аморальних людей , без віри,честі та совісті, людей які виросли на ідеалах безпринципного і безбожного комунізму ? при владі потомки тих самих комуняк , більшість із них плавно переїхало з комуністичних кабінетів , вони аморальні уроди і це вже клініка, а діти їхні ще хуже
 
а чого чекати від аморальних людей , без віри,честі та совісті, людей які виросли на ідеалах безпринципного і безбожного комунізму ? при владі потомки тих самих комуняк , більшість із них плавно переїхало з комуністичних кабінетів , вони аморальні уроди і це вже клініка, а діти їхні ще хуже
Гірше, мабуть.
Пан Кравчук був не те що комунякою, він був одним з найбільш впливових ідеологів СРСР. Але він хоч був кваліфікованим державним менеджером. Тож я не знаю, чого він так занедбав омріяну свою українську державу.
А по морали...
У нас в общем и целом прохристианская мораль. В нашем обществе. Я вот. Хоть и вырос на идеалах коммунистического общества, чем больше о христианстве читал, тем больше находил каких-то откликов где-то... условно - в душе.
Так вот, согласно христианской доктрине, Земля во власти козлоногого. И человек имеет волю и свободу - идти ему к Богу, или нет. Так вот. Наиболее социально успешны в обществе именно те, кто лучше понимают и действуют по законам Князя мира сего :) Разумеется, они - моральные уроды. Так и дОлжно.
В общем, о душе лучше думать. Своей. Можно быть человеком где угодно, оставаться человеком в любых обстоятельствах, и умереть - человеком же. Если придётся.
А прочее... мирское, да. К нему ... ну, с чувством юмора лучше.
 
Хорошие менты, плохие менты, да хоть какие будут - пока судебная система не меняется, реформы полиции не приведут ни к чему.
 
Гірше, мабуть.
Пан Кравчук був не те що комунякою, він був одним з найбільш впливових ідеологів СРСР. Але він хоч був кваліфікованим державним менеджером. Тож я не знаю, чого він так занедбав омріяну свою українську державу.
А по морали...
У нас в общем и целом прохристианская мораль. В нашем обществе. Я вот. Хоть и вырос на идеалах коммунистического общества, чем больше о христианстве читал, тем больше находил каких-то откликов где-то... условно - в душе.
Так вот, согласно христианской доктрине, Земля во власти козлоногого. И человек имеет волю и свободу - идти ему к Богу, или нет. Так вот. Наиболее социально успешны в обществе именно те, кто лучше понимают и действуют по законам Князя мира сего :) Разумеется, они - моральные уроды. Так и дОлжно.
В общем, о душе лучше думать. Своей. Можно быть человеком где угодно, оставаться человеком в любых обстоятельствах, и умереть - человеком же. Если придётся.
А прочее... мирское, да. К нему ... ну, с чувством юмора лучше.
ссср развалился по причине тупости руководителей -управленцев, на руководящие должностя назначались не по уму а по политической шизонутости , вот он комунист чтящий дибила павлика морозова поэтому он заслуживает управленческой должности , а то что тупой как пробка никому не нужно , вот так управляли в стране дибилы ( зато комунисты ярые , хотя они врали бессовестно на самом деле ) , вся статистика была липовая и планированая а не реальная ( партия сказала стаханов должен быть и все тут , хотя реально его не было ) соответственно принимаемые решения основывались не на реальности а брехне не соответсвующей реальности но соотв нужной партии статистике , поэтому все принимаемые правительством решения были неверны в корне изначально бо базировались на брехне а не на реальности , поэтому и росию теперешнюю ждет крах ( у них та же херня) и к сожалению у нас то же в стране наверх сообщают брехню( на должностях те самые перекрашеные комунисты) , решения основываються на брехне снизу бессовестных и тупорылых чиновников которые заняли должностя не из-за ума а из-за наглости , так что ничего умного и хорошего нас не ждет,даже если президент хороший человек на брехне все планы провальные ибо они не соответствуют реалиям и потому такие же фантастические как и отчеты поступающие наверх, вся страна авгиевы конюшни и каждого надо лично самому тыкать носом как щенка что бы привести что-то в порядок , везде вранье , в милиции судах и прочее статистика плановая а не реальная , совок в миниатюре
 
ссср развалился по причине тупости руководителей -управленцев, на руководящие должностя назначались не по уму а по политической шизонутости , вот он комунист чтящий дибила павлика морозова поэтому он заслуживает управленческой должности , а то что тупой как пробка никому не нужно , вот так управляли в стране дибилы ( зато комунисты ярые , хотя они врали бессовестно на самом деле ) , вся статистика была липовая и планированая а не реальная ( партия сказала стаханов должен быть и все тут , хотя реально его не было ) соответственно принимаемые решения основывались не на реальности а брехне не соответсвующей реальности но соотв нужной партии статистике , поэтому все принимаемые правительством решения были неверны в корне изначально бо базировались на брехне а не на реальности , поэтому и росию теперешнюю ждет крах ( у них та же херня) и к сожалению у нас то же в стране наверх сообщают брехню( на должностях те самые перекрашеные комунисты) , решения основываються на брехне снизу бессовестных и тупорылых чиновников которые заняли должностя не из-за ума а из-за наглости , так что ничего умного и хорошего нас не ждет,даже если президент хороший человек на брехне все планы провальные ибо они не соответствуют реалиям и потому такие же фантастические как и отчеты поступающие наверх, вся страна авгиевы конюшни и каждого надо лично самому тыкать носом как щенка что бы привести что-то в порядок , везде вранье , в милиции судах и прочее статистика плановая а не реальная , совок в миниатюре
У вас мнение об СССР, как я понимаю, более - исходя из увиденного после и рассказов.
В СССР, понимаете, управленцев учили. Была такая ВПШ. Довелось общаться с её выпускниками, их хорошо учили... Ну вот типа как у нас в Харькове есть институт управления при президенте. Знаете, сколько руководителей в Украине прошли образование ну хотя бы в этом институте?
Коммунистическая партия была удобна для карьеристов. Потому что давала привилегии. Но это не означает, что чел получил партбилет и пошёл правительством управлять. Он шёл шаг за шагом, по совершенно нормальной карьерной лестнице. Кто-то высоко доходил, кто-то - нет. По способностям.
СССР не сам ... развалился. Он проиграл в экономической войне Штатам. Вернее, война была много более разноплановой. Но, проиграл и проиграл. Хрен уж с ним.
Я к тому веду, что не во всём говне виновен СССР. Такой некомпетентности и беспредела в СССР никогда не было. Это уже здобуток постсоветских стран - Украины в частности. И я по секрету скажу, совершенно закономерный. Потому что сепаратизм всегда приносил деградацию и - надолго. Не знаю, о чём думал Кравчук и иже. Он не мог этого не знать.
 
У вас мнение об СССР, как я понимаю, более - исходя из увиденного после и рассказов.
В СССР, понимаете, управленцев учили. Была такая ВПШ. Довелось общаться с её выпускниками, их хорошо учили... Ну вот типа как у нас в Харькове есть институт управления при президенте. Знаете, сколько руководителей в Украине прошли образование ну хотя бы в этом институте?
Коммунистическая партия была удобна для карьеристов. Потому что давала привилегии. Но это не означает, что чел получил партбилет и пошёл правительством управлять. Он шёл шаг за шагом, по совершенно нормальной карьерной лестнице. Кто-то высоко доходил, кто-то - нет. По способностям.
СССР не сам ... развалился. Он проиграл в экономической войне Штатам. Вернее, война была много более разноплановой. Но, проиграл и проиграл. Хрен уж с ним.
Я к тому веду, что не во всём говне виновен СССР. Такой некомпетентности и беспредела в СССР никогда не было. Это уже здобуток постсоветских стран - Украины в частности. И я по секрету скажу, совершенно закономерный. Потому что сепаратизм всегда приносил деградацию и - надолго. Не знаю, о чём думал Кравчук и иже. Он не мог этого не знать.

я вырос в ссср , я следил за жизнью директоров и замов которых ставили управлять только по причине их комунизации а более умных людей но не комунистов отодвигали в сторону , я знаю людей у которых дома папочки на всех комунистов во власти лежат до сих пор , я пронаблюдал за жизнью до самого увольнения одного алкаша -комуниста проработавшего замом крупного госпредприятия , все предприятие знало что он баран и он сам не отрицал что он баран но он всегда выполнял данные ему указания не важно какой ценой хотя дибилом и алкашем был есть и остался на пенсии и такого я знаю не одного , сам я отказался от должности из-за таких придурков так что я знаю реальность а ты видимо знаешь то что тебе хочеться что бы так было
старички то же считают что в ссср было лучше ибо тогда у них и хрен стоял и баб имели , это психология , им не доходит что ссср может и вернутся но хрен уже не встанет от этого
ссср проиграло экономически именно потому что в ссср была брехня в статистике на которой и основывалось госпланирование а в сша брехни нет у нет понятия планируемой статистики , они адекватные люди и знают что статистика это то что есть а не то запланировано
 
Назад
Зверху Знизу