Цепная электрическая пила.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2007
Повідом.: 2982
Цепная электрическая пила.

Назрела необходимость покупки цепной электропилы, народ подскажите какую брать? Какие плюсы и минусы у данного девайса. Бензиновую брать не охота.
 
Назрела необходимость покупки цепной электропилы, народ подскажите какую брать? Какие плюсы и минусы у данного девайса. Бензиновую брать не охота.
Чем бензиновая не угодила? Ведь у нее есть два неоспоримых преимущества:
1. работа в любую погоду.
2. бОльшая мобильность за счет отсутствия шнура питания.
 
Пила

Назрела необходимость покупки цепной электропилы, народ подскажите какую брать? Какие плюсы и минусы у данного девайса. Бензиновую брать не охота.

Неполный вопрос. Брать можно любую, если гарантию хотя бы год дают.
Уход регулярный нужен как за любой механикой и смазывание критичных точек перед самым пиляловом. Многое зависит от того что будешь пилить и где. Под где, прячется вопрос на каком удалении от мощного сетевого ввода. У меня знакомый уже 2 раза статор перематывал, каждый раз после перегрева... Беда в чем - берет пилу, берет удлинитель 25 м., 1,5мм2 каждая жила и пиздует в огород дрова пилить. В холостую обороты отличные, :клас: под нагрузкой напруга доходящая до пилы падает из-за удлинителя, обороты тоже падают, :( движок начинает хуже охлаждаться, как следствие - мастерская и минус 150Грн. Мастер сказал что судя по обмоткам, реальная мощность движка 1-1,2 киловатта, на наклейке и в паспорте 2KW. Китайские Ватты короче, до покупки к сожалению никак не проверишь. При разборке я был немало удивлен, увидев ведомую шестерню из пластмассы, но работает блин... За 3 года почти без люфтов! Бензиновую видел в продаже за 800Грн. Если сложить стоимость 2 ремонтов + стоимость электропилы, вывод очевиден...

_________________________________________________________
Помогайте людям и может быть они вспомнят :D
 
Пила нужна дл того чтобы почистить сад. Удлинитель 2*2,5. Бензиновую нехочу брать принципиально.
 
И еще замечание - пилы с "линейной" конструкцией как правило существенно дороже своих "нелинейных" собратьев (ну естественно в одном классе). Учти при выборе.
 
Чем дороже и брендистей, тем лучше!

Необязательно- пользую уже два года латвийскую REBIR KZ 1-400. Купленую на барабашке, чуть дороже чем китайцы, зато моща- полуметровые стволы режет как масло, даже звук движка не меняется, и не греется нифига- после полдня работы чуть теплая, и моща соответствует заявленной 2,2квт:) Стоила 2 года назад 750грв
 
Возьми на один раз в штиле на прокат и не мороч голову.
 
в оби была акция на бош+цепь дарят (она 130 грн стоит)-800 гришек.
а в розницу по городе (и на барике) около 1300...
 
А кто что знает про Витязь и Интерскол?
 
Необязательно- пользую уже два года латвийскую REBIR KZ 1-400. Купленую на барабашке, чуть дороже чем китайцы, зато моща- полуметровые стволы режет как масло, даже звук движка не меняется, и не греется нифига- после полдня работы чуть теплая, и моща соответствует заявленной 2,2квт:) Стоила 2 года назад 750грв

Возможно. У меня бензокитаиц Электромаш. От это моща!!! :клас:
Ребир нервно курит в сторонке! Хотя сама контора зачётная!
У меня 2 паркетки (2кВт), 3 болгарки и шуруповёрт Ребир. Весч!
 
Возможно. У меня бензокитаиц Электромаш. От это моща!!! :клас:
Ребир нервно курит в сторонке! Хотя сама контора зачётная!
У меня 2 паркетки (2кВт), 3 болгарки и шуруповёрт Ребир. Весч!
Да, "паркетки" у латвийцев - :клас:
А вот шуроповерты не понравились... А название - "AUM"... или как-то так? :)
 
Да, "паркетки" у латвийцев - :клас:
А вот шуроповерты не понравились... А название - "AUM"... или как-то так? :)

Нет... Так и называется "REBIR". Кстати весьма и весьма! :клас:
В комплекте в чемодане 2 аккума и моцная зарядко!
Полный заряд 70 минут. Проверено! Аккумы на ручке
крутятцо. Нафига это сделано, не понял. :confused:
 
А кто что знает про Витязь и Интерскол?
Витязь - однозначно Китай.
Интерскол - считается россия (страна-террорист), но делают в Китае (иногда забывают снимать наклейки на корпусе, конечно же на китайском)
Я бы посоветовал брать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Делает однозначно Украина, но есть китайские детали. Но скажем так инструмент надежный, перфоратор за 3 года работы только раз пошел в ремонт и то после того как литой бетон им разбивал.
 
был у меня откровенный китай - перепилил прицеп сосны, потм дал людям попользоваться - вернули почти мертвый. Я его добил пиля на земле - забилась пылью и сгорела. Мощность аццкая - при пуске в доме лампочки тухли.
 
Нет... Так и называется "REBIR". Кстати весьма и весьма! :клас:
В комплекте в чемодане 2 аккума и моцная зарядко!
Полный заряд 70 минут. Проверено! Аккумы на ручке
крутятцо. Нафига это сделано, не понял. :confused:
Я имею ввиду, что, например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Акк. шур. называются, начиная с AUM у латвийцев. И именно вот эти крутящиеся аккумуляторы и невменяемые контакты мне и не понравились.

Неполный вопрос. Брать можно любую, если гарантию хотя бы год дают.
Уход регулярный нужен как за любой механикой и смазывание критичных точек перед самым пиляловом. Многое зависит от того что будешь пилить и где. Под где, прячется вопрос на каком удалении от мощного сетевого ввода. У меня знакомый уже 2 раза статор перематывал, каждый раз после перегрева... Беда в чем - берет пилу, берет удлинитель 25 м., 1,5мм2 каждая жила и пиздует в огород дрова пилить. В холостую обороты отличные, :клас: под нагрузкой напруга доходящая до пилы падает из-за удлинителя, обороты тоже падают, :( движок начинает хуже охлаждаться, как следствие - мастерская и минус 150Грн. Мастер сказал что судя по обмоткам, реальная мощность движка 1-1,2 киловатта, на наклейке и в паспорте 2KW. Китайские Ватты короче, до покупки к сожалению никак не проверишь. При разборке я был немало удивлен, увидев ведомую шестерню из пластмассы, но работает блин... За 3 года почти без люфтов! Бензиновую видел в продаже за 800Грн. Если сложить стоимость 2 ремонтов + стоимость электропилы, вывод очевиден...

_________________________________________________________
Помогайте людям и может быть они вспомнят :D

Да и еще добавлю, что если этот сад находится в месте, где нестабильное напряжение (скачки, например), то эл.пиле будет "очень плохо под нагрузкой". Будет перегрев.
 
Сегодня был на Барике, пообщался с продавцами и остановил свой выбор на Витязе. Прикупил пилу, испытания еще не проводил, только собрал все и залил масло. Работает на холостом ходу достаточно тихо, мощь ощущается все таки 2,2 кВт!
Завтра планирую полномасштабные испытания девайса.
 
Останнє редагування:
За скока взял???
У меня Фиолент, по внешнему виду такойже только у тебя крышки счеток выкручиваютса.
 
У меня Макита(япония) один сезон в работе. нареканий нет.
 
Назад
Зверху Знизу