Израиль. Доки на репатриацию

Алена2020

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2020
Повідом.: 1
Израиль. Доки на репатриацию

Подскажите, в какие учреждения обратиться, чтоб найти предков с еврейскими корнями?
 
Северный Полюс. Медведица с медвежонком. Холодно. Медвежонок нарезает вокруг мамы круги:
— Мам, мам, у нас в роду бурые медведи были?
— Нет, сынок, не было.
— Мам, мам, у нас в роду гризли были?
— Нет, сынок не было.
— Мам, мам, у нас в роду может панды были?
— Нет, сынок, не было.
— Да что ж я мерзну так на этом полюсе!!!
 
нарисовать тебе могут любые сейчас но только не пройдут они проверку , только фиктивная регистрация брака . но учти они жадные и страшные
 
Если нет оригинальных док.то придётся многое вспоминать.
Всё есть в архивах,в похоронных бюро,пенс.фондах и Кр.Крест.
Сайт Еврейские корни-там очень все подробно.
Найдите в интернете Хилель(Гилель)Мантель он то-же помогает.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это в Днепре они помогают с поиском документов.
 
Просто вроде как репатриация в Израиль - она ж не до 7 колена. Максимум бабушка, если ни вы, ни мама ваша евреями не являетесь. То есть вы бабушку ищете свою?[/QUOTE]

Если Бабушка родила маму,а мама родила её-то она Еврейка в первом поколении.
Национальность по матери!
Максимум это Дедушка.
Требуют записи из книги Равината до 1917 года.
 
Hе важно бабушки или дедушки, и с чьей стороны.

Закон о репатриации не базируется на галахическом понятии еврейства.

Даже если один дед - еврей, этого достаточно.

Но - есть нюансы.

1) нужно доказать что дед был еврей, причём только определённые доказательства принимаются.

2) то что Вы напишете о себе тоже имеет значение, не зависимо от 1)

***

право на репатриацию имеют:

...

люди, у кого есть бабушки и дедушки, в чьих документах в графе “национальность” написано “еврей” или “еврейка”
 
и то, что скажете - тоже :)
на каком-то форуме я читала, что будущие репатрианты из бывш. СССР, реально евреи, на вопрос о вероисповедании на собеседовании ответили - христиане)))))))
Понятно: православные русскоязычные евреи из Украины.
 
Таких интересных историй множество.

На интервью на статус беженца в посольстве США в Москве один чувак похвастался какой у него успешный бизнес,

а другой на вопрос зачем он собирается в США ответил что хочет внести посильный вклад в процветание американской экономики.
 
Максимум - это бабушка со стороны отца, если уж мать ТС еврейкой ну никак не является. Дедушка не интересен никому, ибо национальность по матери. Да, бабушка по отц. линии - это несколько неправильно в свете принятых правил определения национальности в Израиле. Но на то они и евреи, чтобы немножко менять правила игры)))
Если Бабушка еврейка-то отец тоже еврей( 1 поколение)
После мужчины идёт 2 и 3 поколение.
 
И таких у нас валом. Еще помню случай, с того же форума. Принесли на собеседование кучу фоток евр. родни.
Консул. А это кто?
Репатриант. А это моя крестная. упс(

и тоже - досвидос.

Бывает.
Но Консула интересует только первое поколение.На второе и третье ему начхать.
Кстати в новых анкетах от 06,2020 графы религия нет.
А у первого поколения может попросить фото с кладбища.
 
право на репатриацию имеют:

...

люди, у кого есть бабушки и дедушки, в чьих документах в графе “национальность” написано “еврей” или “еврейка”[/QUOTE]

Почти.
Первый вопрос от консула как они стали евреями?
Моя бабушка родилась в 1920,церкви и синагоги уже не вели записи.
Так он потребовал из книги равината запись о браке.
 
А что плохого в посильном вкладе в амер. экономику? Как по мне, гораздо хуже, если б он сказал, что хочет всю жизнь сидеть на пособии на деньги амер. налогоплательщиков))) ведь в конечном итоге беженцы получают возможность работать в США? Впрочем, в теме беженцев я абсолютно не сильна.

Беженство предполагает, что ситуация у человека на Родине на столько плоха, что он думает только о том, чтобы унести ноги. Поэтому такая фраза смотрится немного странно, хотя много лучше чем первая. На собеседовании потенциальный беженец должен говорить только о том, что подтверждает и усиливает его кейс. "Помощь экономике" его не усиливает а позволяет визовому офицеру задуматься о других мотивах человека.

ЗЫ: Для "помощи американской экономике" существуют другие группы виз.
 
Назад
Зверху Знизу