Откаты врачам.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2009
Повідом.: 161
Откаты врачам.

Если врач получает от фармацевтической компании деньги "в конверте" за назначение того или иного препарата, то под какую статью УК или другого кодекса это подпадает?
 
А как предполагается доказать связь получения денег и выбора врачом препарата для назначения конкретному пациенту?
 
Ст. 190 УК - мошенничество.
 
Если врач получает от фармацевтической компании деньги "в конверте" за назначение того или иного препарата, то под какую статью УК или другого кодекса это подпадает?
Реально - никак. Конверты, де факто, очень редкий случай. Гараздо чаще схемы несколько сложнее и прямой зависимости нет. Фирмы оценивают обычно уровень продаж по региону, а не эффективность конкретного врача. И, де факто, врачи, обычно, таки назначают правильные лекарства, ибо имеют откаты от разных фарм фирм и, по сути, ничего не теряют, выбиаря работающий препарат. Кроме того, если лекарства реально работают - то еще и пациент спасибо скажет...
Так что тут - не думаю, что перспективно.. Проблема, как я понимаю, с недорогими отечественными аналогами.. Но тут таки правда.. Большинство наших препаратов лучше не применять...

ЗЫ: Не врач я, если что.. Ногами не пинайте ! ;-)
 
6п.2 говоришь? А если пизды доктору вломить, как полагается? А потом на очную ставку с торгпредставителем? Ну, тому, естественно, преварительно тоже пизды вломить.
 
ну это другая история :-)
 
6п.2 говоришь? А если пизды доктору вломить, как полагается? А потом на очную ставку с торгпредставителем? Ну, тому, естественно, преварительно тоже пизды вломить.

неадекват чтоли?

скажу сразу - У вас есть право востребовать у доктора перечень аналогичных препаратов по действию,

выбор остается за вами всегда. Если вы не уверены в правильности назначения или плохую аргументацию назначения - меняйте доктора.

А вообще это проблема вашей психики, что Вас все хотят нае..ь.
 
Сам то пробовал так сделать? Тебя доктор тотчас пошлёт на хуй! Вежливо, конечно. Ты не в америке и медицина у нас не страховая!

ПыСы: Мозг! Тебя часто е...любили?
 
Если врач получает от фармацевтической компании деньги "в конверте" за назначение того или иного препарата, то под какую статью УК или другого кодекса это подпадает?
Ни под какую. Сначала нужно доказать, что этот препарат не может быть назначен, установить вред здоровью конкретных потерпевших и т.д. В лучшем случае нарушение налогового и трудового (врач по трудовому соглашению информирует фирму о том, что хотят пациенты от разрешенного препарата).
 
Адвокат плюс. Человека интересует статья, а не доказывание состава преступления. Ферштеешь?
 
А что делать врачу, если некоторый препарат назначить просто необходимо, но так уж получилось, что фармкомпания за рецепт на этот препарат начислит бонус?
 
Это уже не мошенничество. Это - дополнительное благо. Никто ведь никого не нажухал.
 
Сам то пробовал так сделать? Тебя доктор тотчас пошлёт на хуй! Вежливо, конечно. Ты не в америке и медицина у нас не страховая!?
При чем тут страхоая медицина ?! Это там как раз - что прописали, то и пьешь . И никаких шансов. А у нас... Если тебе показалось проблемным назначение врача - спроси у него про аналоги лекарственных средств. Если боишься спросить прямо, спроси, а если этого не найду -чем заменить можно ? Узнаешь заодно, почему тебе тот или иной препарат рекомендовали. Кстати, нормальные доктора, обычно, спрашивают - что может себе позволить купить пациент. И уже исходя из этого предлагают. В конце концов, никто не мешает спросить провизора в аптеке. Попросить посоветовать аналоги.. В общем, всегда есть варианты. Можно, на крайняк, и доктора поменять... ;-)
 
Господа. Доказать не проблема. Есть торгпред, у него в сумке конверты и списки: ФИО дохтера, где и кем работает, № тел, к-во назначенного средства. Препарат, конечно, помогает. Вреда здоровью нет. Вопрос не о вреде, а о том, как эти взаимоотношения ( врача, с удовольствием получающего денешку и фармкомпании) классифицировать, определить, обозвать....и т.д. по отношению к Закону Украины?
 
какие-какие... Дружеские у них отношения )
что Вы притягиваете проблемы там где их в принципе нет!?
 
При желание доказать можно все, но вопрос остаеться, вас чем то обдели врачи? Если лечили и результатов нету, тогда вы обосновано ходатайствуете, а если результат положительный, тогда не действуйте, каждый и в т.ч. врачь должен отвечать за результат своей деятельности
 
:) Насчёт вреда нет....Была ситуация: зимой я ходила беременная.ну когда все с этим гриппом носились...Простыла,был кашель, пошла к врачу в районную поликлинику, он послушал, посмотрел горло, увидел живот на 8! месяце и сказал чтож мол ты раньше не пришла, когда кашель не начался(интересно зачем мне здоровой приходить???)а теперь прийдёться пить СЛАААбенький антибиотик и даёт мне готовый рецепт размером с визитку на принтере напечатанный...Там было два препарата написано, он немного подумал и зачеркнул один из них(не антибиотик)...Хорошо, что голова у меня на месте и прежде чем что-то принимать читаю мануал...Где русским по белому написано: противопоказано при беременности, вызывает уродства плода на ранних сроках беременности-принимать только в случае,если угроза для матери больше,чем для плода... вот тебе и нет вреда
Эти визитки у него на столе стопочкой-я так понимаю это как раз то, о чём говорилось выше...
А по теме: врач даёт рекомендации,а исполнять их или нет-это ваше дело.
 
Я не о том, обидели или нет. Меня интересует правовая оценка этого явления. А не Ваши пустые рассуждения. Понятно, что мы славяне и "все в обойме". Каждый крутится, как может.
Поэтому, господа, еще раз спрашиваю конкретно: правовая оценка того факта, что врач принимает наличку от торгового представителя за назначение того или иного лекарства. Досужие рассуждения типа, как доказать, чем обидели, "дружеские отношения у них", вред, не вред, страховая медицина и прочую хуйню просьба не писать!
 
Назад
Зверху Знизу