Животное для ребёнка

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2009
Повідом.: 214
Животное для ребёнка

У моего сына скоро день рождение и у нас в семье стал вопрос чтобы подарить ему собаку,но я слышал что за ними трудно ухаживать посоветуйте пожалуйста кого надо заводить.
 
и в чём польза от шиншилы
 
они симпатичные зверьки, но если их пускать гулять, могут че-нить погрызть.
И собаки, кстати, тоже.:)
А сам мальчик кого хочет? Того и дарите, пусть сам заботится.
 
Больше инфы дайте: сколько ребенку лет, какую собаку хотите. Могу сказать вам по собственному опыту, если заведете собаку, то у вас появится второй ребенок, причем грудной, покормить, привить, выгулять, приучить не писять и не какать дома, не грызть. Гулять придется вам если ребенок не самостоятелен настолько, чтоб выгулять. Если вы ко всему этому готовы, то дерзайте. Животное это замечательно, но каждый родитель должен осознавать, что для ребенка это игрушка, друг, но для родителей это ответственность и еще один член семьи. С собакой нужно гулять 2-3 раза в день, вставать нужно рано, ибо если собачке захоцца писять какать, то это не котик который на горшочек сделает, и не младенец на которого памперс одевают, вам придется встать и в 5-6-7 как животному приспичит и вывести на улицу. К тому же скажу честно я не понимаю людей, которые заведя собаку, не осознают что собаке следует как и дитю гулять 1,5-2 часа, и выводят ее пописять покакать на 10-20 мин строго под окна соседям. чес слово убила бы. У нас таких весь дом, гуляют строго под окнами или на цветниках.
 
Собаку заводить нужно в том случае, если будет кому ее выгуливать 3 раза в день, а днем особенно. Если Вы будете отсутствовать в течение дня с 7 до 19, это будет очень мучительно для собаки + пока в доме щенок, тоже нужно, чтобы с ним первое время кто-то постоянно находился. Так как щенки очень боятся одиночества и могут постоянно скулить, чем будут нервировать Ваших соседей.
Еще многие заводя собаку или кота, не задумываются, что если захотят поехать куда-нибудь отдохнуть станет вопрос, что делать с животным? Хорошо, если есть кого попросить присмотреть. А если нет? Если Вы путешествуете на машине - тогда проблем нет, а заграницу с собой животное взять уже проблематично.
Если же вы еще не решили кого Вам заводить, почитайте соседнюю тему, там все подробно описано. Удачи в выборе.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=618527
 
Некому выгуливать!
 
Что то не видно особой любви к животным...))) В смысле какая польза? А какая польза должна быть от животного? Молоко не будет давать, яйца не несёт и тд?
Вы хоть возраст ребёнка и правда напишите! мне кажется что котёнок как нельзя лучше подойдёт: выгуливать не надо, спокойно переносит одиночество (в ваше отсутсвие будет тихо спать), да и вообще хлопот не так и много. Ещё можно кролика декоративного завести, шиншилку. Попугая можно волнистого например - очень общительные весёлые птички, если мальчик так ещё и разговарвать научите. Ну крысок ещё, мышек, хомячков.... в общем много вариантов! У нас например всегда животные жили сколько себя помню, а сейчас так вообще зверинец в квартире и собака и кот, попугаи, крысы, кролик. И я даже не представляю как можно без них жить!!!
 
Крыса видимо идеальный вариант, главное вовремя чистить клетку)). А так в еде неприхотлива, в отсутствие кого-либо дома будет спать, провода не грызёт, добрая, игривая, умная, не кусается, долго не живёт (надоесть, чтоб потом выкинули, не успеет):ги:
 
Никого не заводить. Вы не представляете, сколько собака требует внимания, времени и денег. Не мучайте ни себя ни собаку.
 
в том и дело - плохо. что крыса долго не живет. Стресс для ребенка
 
Что то не видно особой любви к животным...))) В смысле какая польза? А какая польза должна быть от животного? Молоко не будет давать, яйца не несёт и тд?
Вы хоть возраст ребёнка и правда напишите! мне кажется что котёнок как нельзя лучше подойдёт: выгуливать не надо, спокойно переносит одиночество (в ваше отсутсвие будет тихо спать), да и вообще хлопот не так и много. Ещё можно кролика декоративного завести, шиншилку. Попугая можно волнистого например - очень общительные весёлые птички, если мальчик так ещё и разговарвать научите. Ну крысок ещё, мышек, хомячков.... в общем много вариантов! У нас например всегда животные жили сколько себя помню, а сейчас так вообще зверинец в квартире и собака и кот, попугаи, крысы, кролик. И я даже не представляю как можно без них жить!!!

Ребёнку 5 лет
 
в том и дело - плохо. что крыса долго не живет. Стресс для ребенка

То юмор был:) В смысле, понимают ли люди всей ответственности за зверя? Может ухаживать за ним будет настолько тяжело, что они решат в конце концов его куда-то сплавить (а взрослую, скажем, собаку или кошку ой как тяжело пристроить). Конечно таких зверей намного тяжелее угробить, нежели того же попугая или хомяка. А когда зверь погибает или внезапно куда-то девается, это, конечно, всегда стресс.
О, вот мой малой (двоюродный брат) вспомнился. Жила у них долго собака (умерла от рака, но прожила немало - лет 15). Так вот семья решила завести малому кролика. Вспоминается многострадальная жизнь крольчонка, как малыш (какраз лет 5-6 было) хотел испечь его живьём в духовке. В конце концов с жизнью зверька покончила ревнивая собака (под кроватью нашли одни лишь ушки)... Кенара заводили помню, улетел. Интересно, кенары живут на улице, или погибают, как попугаи? Сейчас котёнка вислоухого завели)). Но то больше маме его хотелось.
 
А может следует завести попугая
 
У меня лет с семи были попугаи, даже разводила их, но самец оказался каннибалом и яйца схавывал)), а с другим самка уже не захотела (всё как у людей).
Но мне кажется для ребёнка 5 лет лучше такого зверя, чтоб он мог приласкать, на руках подержать, попугая конечно тоже можно, но как-то не так!))))

Только следить, чтоб не задавил).
 
Подарите ребенку своему братика или сестричку
 
Подарите ребенку своему братика или сестричку

У нас уже есть сестричка,а трое детей это уже многовато

У меня лет с семи были попугаи, даже разводила их, но самец оказался каннибалом и яйца схавывал)), а с другим самка уже не захотела (всё как у людей).
Но мне кажется для ребёнка 5 лет лучше такого зверя, чтоб он мог приласкать, на руках подержать, попугая конечно тоже можно, но как-то не так!))))

Только следить, чтоб не задавил).

Если попку научить говорить,будет как-то лучше
 
У нас уже есть сестричка,а трое детей это уже многовато

А сколько сестричке лет? вот она и будет помогать ухаживать за зверем. Вы получается зверька дарите не одному ребёнку (другому ж тоже захочется подержать, полюбоваться и т. д.). Не будет же брат от сестры прятать животное...
 
ребенку 5 лет купите шиншиллу во первых они не привеледливые в еде кормов надо много но затарился на 100грн и жрут они его пол года потом они уматные достаточно быстрые что б ребенок особо не мучал шиншиллу в комнате ему не поймать пока сама шиншилла этого не захочет да и вам тоже из минусов дорогая большая клетка нужна регулярно песок докупать и сено но весь корм сухой не портится насыпал и она жрет его себе выгуливать ненадо раз в неделю чистить и дезинфецировать клетку короче непроблемный зверь ночью немного шумят но это привыкаемо на карйняк если сильно мучать животину она может укусить и смыться кусается больно не опасно восновном палец прокусывает чуть и ты ее автоматом отпускаеш мой так кусался по началу в любом случае лучше укус шиншиллы чем собаки да и коты когда злятся сильно ободрать могут падение им пофиг спокойно прыгают с высоты до полутора метров
мои шинши пока не привыкли к клетке с высоты опасалить прыгать лазили по ступенькам теперь лестница игнорится
вобщем обойдется она вам так же как и собака в финансовом плане и то из-за клетки...
 
Назад
Зверху Знизу