Почему наш "вандализм" лучше их вандализма

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2013
Повідом.: 39
Почему наш "вандализм" лучше их вандализма

Знаете, часто говорят, что вот, обе стороны конфликта в стране сносят памятники и стоят друг друга. Но я бы хотел обратить внимание на заметную разницу.
Украинские активисты сносили памятники палачам - оправданным для кого-то разными мотивами и целями, но безусловным палачам - Ленину, Рудневу, Дзержинскому, тем, кто лично подписывал указы о террорах и расстрелах.
В Донецкой области снесли мемориальный знак жертвам голода - замученным людям, вне политической оценки, все умершие от голода не заслужили знака в свою честь?
Я помню как в Харькове разбили кувалдами памятный камень героям Крут - я недоумевал тогда - за что они ненавидят этих мальчишек, будь они патриотами какой-угодно страны? За что ненавидеть безусых гимназистов с ружьями, героически державших станцию Круты против огромной армии Муравьёва?
Но недавно, проходя по центру я увидел оскверненное граффити героям крут и всё понял. На граффити на Марщала Бажанова харьковские антимайдановцы зачеркнули слово "Круты". И набрызгали краской на лица гимназистов. То есть, они вообще не знают, кто это и что написано и не хотят знать. Они уверены, что это какие-то бендеровские каратели, у которых руки в крови, а слово "Крути" видимо приняли за слово "Крутые".
На прошлой неделе уроженец Донецка увидел памятник жертвам теракта близ дворца спорта, увидел не нем украинский флаг и решил свалить его.
Когда не вышло, он напсал на флаге маркером "Хунте хуй". На памятнике взорванным год назад людям, двое из которых - мальчики 15 и 17 лет.
Просто попробуйте залезть в голову этому человеку и прочим антимайдановцам.
Наши противники - несчастные, дефективные люди.
Пока мы сносим монументы палачам, они сносят просто всё, связанное с Украиной, с нашим флагом и языком, и им не важно, Бандера это или композитор Ивасюк, взорванный мальчик или героический гимназист.
Это ненависть по национальному признаку, худшая из видов.
Которой абсолютно нет с нашей стороны - никто не думал сносить Пушкина, брызгать краской на лицо русского Гагарина или писать "путин-хуйло" на памятнике Жуковскому.
Такова разница между нами и ними нашим и их пониманием "вандализма".
Мы просто на разных ступенях развития.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Треба скоріше втілювати в життя закони про декомунізацію - шоб й духом совка не пахло, та дочекатися коли вимруть старі совки, щоб нове покоління відірвати від совковго. Бо совок вбив в голови людям, що під Крутами діти робітників побили дітей буржуїв (мажорів) - отакою муйнею засрали голови.
Тільки тоді ми станемо нацією.
 
Украинские активисты сносили памятники палачам - оправданным для кого-то разными мотивами и целями, но безусловным палачам - Ленину, Рудневу, Дзержинскому, тем, кто лично подписывал указы о террорах и расстрелах.
Нда, какая каша в голове... Можно Вас попросить рассказать, когда это Ленин успел подписывать приказы о террорах? Напоминаю: революция прошла в 1917 году, в 1918 началась Гражданская война, параллельно шла попытка оккупации страны представителями кое-кем любимых европейских стран и США. С 1922 года Ленин лежал больной в Горках. Умер в самом начале 1924 года. Годом окончания Гражданской войны считаются 1922-1923 года... Когда успел-то?
Дзержинский. Председатель контрразведки и милиции в одном лице. Как бы, ловить и при сопротивлении стрелять на поражение - это была его прямая обязанность... Силовые структуры всех стран так работают... А в то время - сопротивление оказывали ВСЕ, у кого было оружие... А оно было практически, у всех...
Что касается Крут. Не знаю,слышали ли Вы сами до 2004 года про данный бой. Лично я - нет. Полагаю, подавляющее большинство жителей Украины, кто не увлекался или не занимался профессионально историей, тоже не слышали об этом... Так чего же Вас удивляет, что кто-то не знает того, что стало достоянием гласности лишь недавно, если сами Вы не знаете даже того, что должны были бы узнать еще в школе? Полагаю, Ваше сравнение не совсем адекватно...
И вдобавок: судебная система с России после революции начала в полную силу работать уже к концу 1919 года... Из чего можно сделать вывод, что названные Вами лица просто по самими же ими созданными законам не могли подписывать "расстрельные" приговоры.... И вообще,именно Ленин в 1922 году рекомендовал заменить расстрел высылкой из страны в Уголовном Кодексе... Вам не кажется, что для далеко идущих выводов Вы недостаточно владеете вопросом?

совок вбив в голови людям, що під Крутами діти робітників побили дітей буржуїв (мажорів) - отакою муйнею засрали голови.
Тільки тоді ми станемо нацією.
Лично Вы никогда не станете "нацией"... Потому, что даже понятия не имеете о том, о чем говорите, но при этом, умудряетесь делать какие-то умозаключения... Поясняю: в совке вообще никто ничего никому про Круты не говорил и понятия такого не существовало... Это просто Вам, как не слишком умному человеку, в голову вбили, что "совок" что-то кому-то не так вбил в голову... Повторю: вообще ничего про события под Крутами не рассказывалось и данный населенный пункт при "совке" не упоминался... Ни в той версии, которая считается верной Вам, ни в той версии, которую Вы описали в качестве неверной...
 
Нда, какая каша в голове... Можно Вас попросить рассказать...
А Вас? В чьей голове всё предельно упорядочено и разложено по полочкам?
А вот расскажите нам, уважаемый, ну.... например о Тухачевском.
Том, который Михаил Николаевич. Что там вещала на его тему коммунистическая
пропаганда? Или о Георгии Константиновиче, если уж Вам о Крутах никто не
рассказывал... Расскажите, не стесняйтесь! Сейчас налью чайку и начинайте, да.

Лично Вы никогда не станете "нацией"
Вероятно Вы себя таковой ощущаете в полной мере, раз считаете возможным
делать такие заключения. Так поведайте нам, как оно, ощущение?
И, кстати, какой нации?
 
я бы даже сказал что у большевиков идея была лучше потому что там сразу выдвигали идеи социальной справедлиовсти
Собственно идеей и закончилось. Вернее демагогией. Гебельс тоже в этом вопросе
был очень силён. И что?
с сохранением нищеты, социальной незащищенности, расслоения, власти буржуазии и прочего
А... Ну да. Большевики прям с ходу внезапно все эти вопросы порешали
и жить стало лучше, жить стало веселей. (с) Где то это я уже слышал....
 
кроме дерибана в этой стране ничего и не получается больше
Сказать почему? Легко. Потому, что на большее ты не способен)))
На дерибан ты не попал, а заработать кишка тонка.
Вот и скулишь. :ги:

Зы. С 91-го года дерибаним, дерибаним, и всё никак. Спеши-торопись помогать.
Без тебя никак не справятся)))
 
про мои доходы ты ничего не знаешь :D а написал ыт это говно просто потому что не можешь по сути ничего противопоставить ни единому моему слову :D
да и вообще, модератор и уныло скатился на личности, позорище

Я давно усвоил одну простую истину:
Никогда не спорь с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом.

Потому даже не пытаюсь с тобой спорить.

про мои доходы ты ничего не знаешь
Знаю. Ты сам всё рассказал. Ты стремишься в совок. А ностальгирует о совке
только 2 категории:
1. Бывшие аппаратчики, к коим ты явно не относишься, ибо пишыш с ашыпками.
2. Нищеброды, не способные самостоятельно заработать и скучающие за пайкой.

Вот и всё. Я понятно изложил? :ги:
 
А Вас? В чьей голове всё предельно упорядочено и разложено по полочкам?
А вот расскажите нам, уважаемый, ну.... например о Тухачевском.
Том, который Михаил Николаевич. Что там вещала на его тему коммунистическая
пропаганда? Или о Георгии Константиновиче, если уж Вам о Крутах никто не
рассказывал... Расскажите, не стесняйтесь! Сейчас налью чайку и начинайте, да.
Прежде, чем начну рассказывать, хотел бы получить разъяснения от Модератора: какое отношение имеют указанные исторические персонажи к теме, которую поднял ТС?
Лично я вспринимаю заданные вопросы, как такие, что не соответствуют теме данного топика и предлагаю Вам не полениться и вынести себе "предупреждение" за засорение ветки...
Если говорить по сути, то и Тухачевский, и Жуков - очень сложные персонажи, чтобы их обсуждать в таком формате. Слишком много разных версий и трактовок их жизни и их действий существует. Причем, на том уровне знаний, до которого этому форуму, извините, далековато... Поэтому, полагаю, такое обсуждение здесь будет лишним.
 
а чтобы придать этому процессу более приличный вид - маргиналам была брошена кость украинства, а остальным - вторая франция и 50 сортов колбасы,
Я только одного не совсем понял: а Франция в этот список каким образом попала? Во Франции - там полный порядок: там в госсобственности находится, около 60% экономики, т.е., по сути, это хоть и меньше, чем в СССР, но, примерно, столько же, сколько в Польской Народной Республике было... ;)
 
и много у тебя в голове таких тупых шаблонов?
По опыту общения с такими персонажами, можно сказать, что других у него нет... Не написали в методичке... :D Как говорится, "берите, что дают"... :D
 
насчет доходов, 500 баксов на ветер это достаточно? давай так, если я при тебе сожгу 500 баксов, то ты позволишь моему знакомому(который поплотнее чем я) избивать тебя пока мне не надоест и не будешь потом жаловаться в органы, готов?
Нифига себе... Я думаю, на такое зрелище можно даже билеты продавать... Полагаю, по штуке зелени пользоваться спросом будут... :D
 
насчет доходов, 500 баксов на ветер это достаточно? давай так, если я при тебе сожгу 500 баксов, то ты позволишь моему знакомому(который поплотнее чем я) избивать тебя пока мне не надоест и не будешь потом жаловаться в органы, готов?
И это пишет тот, кто выдвигает идеальные теории государства?
:іржач::іржач::іржач: Наполеон! Иди спать! :D
 
С кем поведёшься, у того и наберёшься. Народная мудрость.
Ну да... На этом форуме и набрался... Но я то тут редко появляюсь... представляю чего тут Модераторы могут набраться... Жуть! :eek:
 
Кнопка "выход" сверху справа. Не мучь себя. Решись. :іржач:
Нда... И почему все Модераторы такие однообразные? Вас что, из одного яйца всех сделали, что ли? Вы бы хоть время от времени пополняли свой словарный запас... Все же, веселее было бы...
 
ну это в воспитательных целях
Ты меня воспитывать собрался? Не погорячился?

выложим в инете и тут, чтобы другим было неповадно обзывать незнакомых людей совками и нищебродами
Вот именно. Это интернет. Тут и нахуй послать могут. (с) Ты в курсе? :іржач:

Зы. Совком и нищебродом ты назвал себя сам.
Последний раз дешевыми понтами с запаленными 500 баксами. :D
 
Кнопка "выход" сверху справа. Не мучь себя. Решись. :іржач:
Только сейчас доперло, кого мне это поведение напоминает: была в нелюбимом тобою "совке" такая категория начальников", как "вахтер"... От них, как правило, ничего не зависело, но они, при этом, были убеждены, что являются чуть ли не самыми большими начальниками на вверенной им территории... Было весело с ними общаться... Ходило даже такое выражение: комплекс вахтера... Вот поведение форумных Модераторов мне именно таких вахтеров и напоминает...:D
 
Назад
Зверху Знизу