Муки выбора 775 или 1155

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2007
Повідом.: 3519
Муки выбора 775 или 1155

Здарова всем :пиво:

В этом всём деле я немного не умный :D, так шо жду советов :пиво:

Решил немного обновиться, так сказать переехать с 478 сокета :D

Сначала думал на 775 переехать. Мать на P45 чипсете стоит порядка 350грн б/у. За такие же деньги можно купить новый 1155 асус пускай на H61. e7200 б/у стоит 400 грн, на 1155 можно взять Celeron G1610. Оперативы для начала 2гб возьму. Опять таки, оператива будет работать быстрее на 1155. По поводу видео - пока буду гонять бортовую; мне абы кино в ХД засмотреть. Может потом куплю какую затычку типа гефорс 210й, мож немного лучше, шоб хоть шото можно было запустить поиграться :)

Думаю 1155 будет лучше. Тем более, это железо новее.

Немного пораскинув мозгами :D можно докинуть пару сотен и взять такую связку:
ASUS P8B75-M LX PLUS
Pentium G2020 Ivy Bridge
память 2гб одну планку - какую именно, не знаю

мать и проц в сумме на элмире стоят тыщу, ну плюс память гривен 150, это я к чему, лучше ничо не предлагать :D вылезет из 1150 гривен :rolleyes::D

всё это будет работать на БП FSP ATX-400PNF 400W (везде пишется, что молекс 6 штук, у меня 4 :confused:)

Жду адекватных и не очень камментов :D:пиво:
 
всё правильно, 775 уже сдох, 1155 это следующий народный сокет :) Не вздумай покупать хуйню на s775, лучше эти деньги пропить.

ASUS P8B75-M LX PLUS
Pentium G2020 Ivy Bridge
память 2гб одну планку - какую именно, не знаю
проц то что надо, мамку можно и попроще, память любую. Возьми сразу 4Гб планку, там доплата небольшая.
 
Чтоб ты выбрал, Жигули или Мерседес? :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, не говоря уже о E7200. плюс Intel имеет в приципе неплохое видеоядро. поэтому выбор очевиден - 1155.
 
ну я хотел потом докупить еще одну планку, что бы в дуал поставить
а 8гб в дуале, я даже не знаю чем можно нагрузить те 8гб
сейчас 2Гб планки ставят только в офисные системники. Нормальные посоны ставят 4Гб планки и 8Гб планки. Поверь, 8Гб уже необходимость для игрового компа.
 
тю та что тут думать 1155 брать и забыть про 775.
 
тю та что тут думать 1155 брать и забыть про 775
наверно да :)

Нормальные посоны ставят 4Гб
чи и мне под нормального посона закосить :D я 4гб не знаю куда девать, тем более 8, тем более для игрушек нужна нормальная видуха, а жираф 210й фиг шо потянет наверно :)

стоит ли заморачиваться с дуалом? 2 по 2гб, или лучше одну планку на 4гб?
 
ставь одну на 4Gb - потом продать легче будет.
 
забудь что такое дуал:) это понятие осталось с 775 сокетом. Сейчас он активно используется только маркетологами и попугаедрочерами.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу