Могут ли граждане РФ приобретать недвижимость в Украине?

Yuliya_grandmir

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2013
Повідом.: 4
Могут ли граждане РФ приобретать недвижимость в Украине?

Могут ли граждане РФ приобретать недвижимость в Украине?
 
Конечно могут. Нужно только получить идентификационный код и все, покупайте на здоровье
 
Конечно могут. Нужно только получить идентификационный код и все, покупайте на здоровье

Теперь и я свои 5 копеек могу вставить:D У меня русский паспорт, покупал 1,5 месяца назад, дословно слова нотариуса- "Нужен код (это как русский ИНН, получаешь в местной налоговой где-то в течении недели) и деньги, и покупай хоть 10 квартир". Проблем вообще никаких.
 
:rolleyes: аргументируйте
 
А при покупке налог не платят?
 
На общих основаниях (если вопрос все еще касается граждан РФ)- госпошлина, Пенсионный фонд, регистрация
 
Налог 17%. Вы разве не знали? А утверждали что больше меня в этом понимаете....

17-% будет в течение трех лет с момента покупки. А потом на общих основаниях. Был уже разговор в соседней теме.
 
Ага, доплачивать будут.
А если нет , компенсируете лично ТС его убыток 17% ?
Нет? Тогда держите свое "думаю" сами знаете где

Не груби. А вообще у меня такая же ситуация как и у ТС, и писал я за себя. Мне нотариус сказал, что если продавать через 3 года и позже- проблем не будет по налогам и всё на общих основаниях.
 
Могут ли граждане РФ приобретать недвижимость в Украине?

Ни в коем случае! :увага:

Теперь и я свои 5 копеек могу вставить:D У меня русский паспорт, покупал 1,5 месяца назад, дословно слова нотариуса- "Нужен код (это как русский ИНН, получаешь в местной налоговой где-то в течении недели) и деньги, и покупай хоть 10 квартир". Проблем вообще никаких.

А где же ви взяли код? :confused:
 
Не, мне правда интересно. Они что же? Всем желающим коды раздают? От, например, приехал негр нелегалом, пошёл в налоговую и код получил?
Не знаю, как с черными- я учился в универе в это время, какие бумаги подавал не помню, но сверхсложного ничего не было.\
 
Получение идентификационного кода на территории Украины иностранцами (а также лицами без гражданства) - нормальная процедура.
Она не зависит ни от цвета кожи заявителя, ни от его религиозности, ни от Вашего незнания об этом.
Более того, процедура обязательна.
 
Назад
Зверху Знизу