чем склеить пленку

095

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2012
Повідом.: 700
чем склеить пленку

есть необходимость в большом полиэтиленовом мешке.
Собираюсь купить полиэтилен в магазине по метрам.
Но чем его склеить в домашних условиях? (так, чтоб было аккуратно)
первое, что на ум приходит скотч.
утюгом вроде не вариант, думаю не очень получится.
Может кто знает как склеить:пиво:?
И какую пленку лучше взять (какой толщины) чтоб мешок получился более-менее плотным?
Может есть какой-нить простенький элетроинструмент специально для этого?
 
Останнє редагування:
Суперклей или растворитель )
 
Суперклей или растворитель )

Не склеит. Суперклей полиэтилен. А растворитель для полиэтилена это полиэтилено подобные вещества при температуре 270 градусов.


По этому как не крути единственный способ склеять такой пакет это паять. Другой технологии не придумали за 80 лет.

Ну не считая скотча но исхо это еще хуже. Кстати продается полиэтилен трубой. Т.е. для пакета вам заклеить надо только 1 сторону.
 
только - паять, а для этого утюг, через бумагу-тряпку и подобрать температуру и скорость с которой этот утюг будет двигаться

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, есть устройсво для пайки
 
Утюг, только паять через что то, тряпка или бумага....

Если нет спец. машинки для пайки, то еще в домашних условиях можно использовать и паяльник определенной мощности, только паять или через фольгу или через фторопластовую ленту
 
При пайке очень помогает деревянная линейка или что то подобное. Лучше по моему опыту паять через чистую бумагу. Потренируйтесь и всё получиться. Может ещё стоит обезжирить прилегающие поверхности.
 
Я брал 2 люминевых уголка (можно и чёнить другое приспособить), накладывал полочками друг на друга, между ними 2 слоя пленки, все это сжимается струбцинами. Выступающая пленка обрезается, оставляя мм 1-1,5. Затем зажигалкой (горелкой, спичками, т.е. любым открытым огнем) плавится выступающая пленка и создается прочный монолитный шов. Главное приспособится и сильно не перегревать. Длину уголков можно выбрать любую, лишь бы пленка хорошо зажималась. На длинных участках можно переставлять приспособу.

О, вот похоже, токо у меня было 2 уголка и струбцины, чтобы можно было длинные швы делать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я хуею с цен/
не сочтите за (анти) рекламу, но эта хуета стоит почти 5 к грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

неужели ее так тяжко сделать?
 
единственный способ склеять такой пакет это паять. Другой технологии не придумали за 80 лет.
Да?
Даже фторопласт клеят, шоб ты знал.
Правда, в ПТУ этому не учат...

паять или через фольгу или через фторопластовую ленту
На кагатах мешки из рукава варят - вульгарный утюг, уголок, лист газеты.
 
Да?
Даже фторопласт клеят, шоб ты знал.
Правда, в ПТУ этому не учат...

Ну и чем клеят? Чтоб тут не трындеть..(ах да больше вы не умеете ничего) Написали бы марки и формулы клеев для полиэтилена или фторопласта( хотя фторопласт клеится проще);)
 
хотя фторопласт клеится проще
:рл:

Ну и чем клеят? Чтоб тут не трындеть..(
А погуглить (нынче модно) али букварь открыть?
О справочниках радиолюбителя я ваще молчу.
Че я учащегося ПТУ, азов не знающего, учить буду?
 
Да. Ты пусторотреп, нихера не знаешь, и книжку открыть лень.
Хочешь, чтобы тебя научили?
Так к меня все услуги платные...

Так ты просто так посты набиваешь? Вообще-то ТС просил/ла клей, которым склеить полиэтилен, а ты тут занялся пустотрепством. Что она будет коронным разрядом активировать поверхность ПЭ?;)
 
ТС просил/ла клей, которым склеить полиэтилен, а ты тут занялся пустотрепством.
А тебе в облом погуглить клей для полиэтилена?
Кстати, в продаже есть.
коронным разрядом активировать поверхность ПЭ?
А вот это как раз на уровне твоего скудоумия.
Повторяю исчо раз, о отец и сын тупости!
В ПРОДАЖЕ ЕСТЬ!!!!
Ну медицинский интерес, да и только!

Ах, активировать...
 
Назад
Зверху Знизу