Бродячие собаки

Статус: Online
Реєстрація: 04.03.2007
Повідом.: 22122
Бродячие собаки

доброго времени суток.
У меня возникла проблема рядом с домом живет стая бездомных собак, более 7ми особей. "Добрая" бабка со двора подкармливает их. Сегодня стая напала на моего куртцхара, наложили швы и т.п. в общем приятного мало.
Мне это соседство уже надоело, кто нибудь знает цивилизованный способ избавиться от них, травить не предлагать, не хочу что бы пострадали чьи-то домашние животные. Стрелять в городе запрещено. Службам по отлову запретили их даже усыплять для поимки они ничего сделать не могут. У кого какие идеи?
 
Стерелизовать часть из них, стая сама распадется, бездомных стерелизуют бесплатно, на сколько я знаю. Зайдите на Харьковский форум защиты животных, и спросите там, как это происходит.
 
Гос служба их ловить отказалась они к людям не подходят
 
Предложите службе помощь в виде приманки из живой домашней собаки. Как следует раздразнить стаю, не подпуская к собаке палкой, а потом чтоб ловцы нагрянули и поймали хоть кого-нибудь. Через пару недель повторить. Вы в каком районе живёте? Может помогу с "приманкой" - собакой которая и сама может за себя постоять.
 
Останнє редагування:
vaycartana сказав(ла):
Гос служба их ловить отказалась они к людям не подходят
что значит отказалась? НЕ ВЕРЮ!! вы вообще звонили туда? 756-75-37 ?? Позвоните еще раз, предложите им помощь, им нужно хотя бы показать местонахождение стаи. Еще раз - как это они отказались? В этом и заключается их работа. НЕправдоподобно как то.
 
Они раз приезжали двух поймали, остальные убежали. Сидят в яру в кустах и фиг их оттуда выманиш. Бабка которая их кормит на контакт не идет.
у меня нет физической возможности сидеть и ждать когда эта служба приедет. Проще тогда выйти ночью и пострелять их, а ментам если будут вопросы денег дать. Правда могут разрешение отобрать.
 
Предложите службе помощь в виде приманки из живой домашней собаки. Как следует раздразнить стаю, не подпуская к собаке палкой, а потом чтоб ловцы нагрянули и поймали хоть кого-нибудь. Через пару недель повторить. Вы в каком районе живёте? Может помогу с "приманкой" - собакой которая и сама может за себя постоять.
Своего собственного пса согласитесь подставить приманкой?

з.ы. Альтернативное предложение: помощь в виде приманки из живого защитника бездомных собачек. Потом интересно будет почитать впечатления от общения с милыми животными...:іржач:
 
vaycartana сказав(ла):
Они раз приезжали двух поймали, остальные убежали. Сидят в яру в кустах и фиг их оттуда выманиш. Бабка которая их кормит на контакт не идет.
если они сидят в яру в кустах, так они вам больше не мешают. вы их из мести хотите пострелять? вы написали их 7 шт. служба поймала 2. осталось 5. вылезут из яра - еще раз вызовите службу. поймает еще парочку. и так еще пару раз - и проблема решена. тем более вам предложили помощь.

Zaknafein сказав(ла):
Своего собственного пса согласитесь подставить приманкой?

з.ы. Альтернативное предложение: помощь в виде приманки из живого защитника бездомных собачек. Потом интересно будет почитать впечатления от общения с милыми животными...
читайте внимательно. ТС написал ,что данные собаки ЛЮДЕЙ не трогают. поэтому защитники для приманки не годятся. давай подставим тебя. ;)
 
Предложите службе помощь в виде приманки из живой домашней собаки. Как следует раздразнить стаю, не подпуская к собаке палкой, а потом чтоб ловцы нагрянули и поймали хоть кого-нибудь. Через пару недель повторить. Вы в каком районе живёте? Может помогу с "приманкой" - собакой которая и сама может за себя постоять.

а чего тут кстати такого??? смотря какую собаку подставлять... Мы спина к спине станем, я с палкой, он с зубами, и пусть кидаются, сколько захотят... А вообще насколько я знаю, в стае есть лидер, и если этот лидер хорошенько выгреб, то все остальные никуда не сипнутся
 
Своего собственного пса согласитесь подставить приманкой?

з.ы. Альтернативное предложение: помощь в виде приманки из живого защитника бездомных собачек. Потом интересно будет почитать впечатления от общения с милыми животными...:іржач:

Нам не привыкать! Учитывая что собака со мной практически везде, иногда по 12 часов в день гуляем, такие своры мы встречаем почти каждый день. И мою собаку ещё ни разу не рвали. Может потому что она научена - при приближении своры подбегает ко мне и не проявляя агрессии просто готова отразить нападение. А в основном такие своры легко разогнать парой камушков, иногда достаточно только сделать вид, что что-то поднимаешь и бросаешь. А там где я постоянно хожу, мы стараемся с такой сворой подружиться и входить на их территорию как свои. Помогает здесь правильное поведение моей собаки (см. выше) и пару жмень дешевого корма. Срабатывает иногда с первого раза, максимум 10-12 проходов через территорию (100% с подкормкой) и мы члены стаи - добытчики.
Очень советую всем такую тактику и проблем с отловом не будет.
 
vaycartana
а можно нескромный вопросик??? А как Вы умудрились стаю спровоцировать на покусы? Они обычно очень шуганные, и действительно хватает просто сделать вид, что ты что-то поднимаешь с земли, как они с визгом в рассыпную.... Оч. странно, наглые дерзкие бродячие псы...
 
koty сказав(ла):
хочешь экстрима - жратву по дороге съешь.
т.е твой любимый вид экстрима - жрать по дороге собачью еду? Спасибо,но я предпочитаю есть обычную, человеческую еду в специально для этого предназначенных местах, типа кухни.

зы. добавляю к этому сообщению, чтоб больше не оффтопить тему.
koty, ты канешн неповторимый фонтан остроумия и стеба, и пытаясь быть хоть немного похожей на тебя, можно было бы немало порассуждать куда идти и что "жрать", но учитывая твой недавний ДР - не буду и эту тему прекращаю.
 
Останнє редагування:
Volchonok подозреваю что собака vaycartana была без поводка и сама ввязалась в драку, на достаточно большом расстоянии от хозяев. По-другому не представляю как могли порвать собаку и даже случайно не зацепить находящегося рядом человека.
 
Согласно с a.l.f.a., мы когда были в чужом городе на моего пса тоже стаи пытались броситься, но он нетикал и небросался на них, он останавливался так гордо, и начинал медлено без агрессии подходить, так они от него с визгом тикали
 
жрёшь ты на своей "типа кухне", болезная. де корм человеческий берёшь, сдай точку.:іржач:

ну вы, блин, даете.... Собаки нервы хорошо лечат, и агрессию убирают, а вы ну прямо... я даже и не знаю:(

Добавлено через 57 секунд
Volchonok подозреваю что собака vaycartana была без поводка и сама ввязалась в драку, на достаточно большом расстоянии от хозяев. По-другому не представляю как могли порвать собаку и даже случайно не зацепить находящегося рядом человека.

ну тогда какие притензии к стае??? мог с таким же успехом и под машину попасть...не дай Бог:(
 
Останнє редагування:
Volchonok[/B
А на нас тоже набросилась стая собак, а со своим я всегда хожу на поводке. Я как увидела что несется целая стая, порядка 10-12 собак, я поняла что вдвоем мы не отобьемся и стали очень быстро удирать. Но один все таки ухватил Спартака за бок. Останавливаться и собирать камни, чтоб в них кинуть я не стала, нельзя было терять время. С одной собакой можно: просто наклониться и сделать вид что что то подбираешь, помогает, проверено.
 
Volchonok[/B
А на нас тоже набросилась стая собак, а со своим я всегда хожу на поводке. Я как увидела что несется целая стая, порядка 10-12 собак, я поняла что вдвоем мы не отобьемся и стали очень быстро удирать. Но один все таки ухватил Спартака за бок. Останавливаться и собирать камни, чтоб в них кинуть я не стала, нельзя было терять время. С одной собакой можно: просто наклониться и сделать вид что что то подбираешь, помогает, проверено.


:eek::eek::eek: вот это да!!!! бедненький Спартак. Не сильно укусил-то?
Мы частенько ходим к подруге на вторую пятилетку, там в старой школе живет стая, там их порядка 15... Ныкаются в кустах, а две три шавки всегда на дорожке лежат... на стреме:) только Абрека увидят, хай такой поднимают, под забор шуганут, а потом оттуда целая стая вылетает. Лают страшно громко, и кидаются, чуть ли за ноги Абрека не хватают. Просто именно кусать не осмеливались ни разу, а если бы ухватили, блин, я даж и не знаю...Абрека я бы не удержала... у него с этим оч. уж просто, да и вопреки здравому смыслу и жалости в этом занятии я бы ему не мешала... еще раз повторюсь, одной самой смелой было бы вполне достаточно:)
 
Останнє редагування:
Додумались, убегать от собак.
Разве это возможно?
Тем более, заставлять убегать годовалого стаффа :confused:
 
у меня на фоне бродячих собак, которых за прогулку встречаешь порядка пары десятков, развилась уже паранойа:( я их НЕНАВИЖУ!!!! Оно лает так, будто страшнее зверюги нет, а хвост еще как только нас увидел, уже стал продолжением достоинства (лежит на пузе:)) и протеворечивые чувства просто рвут на части... Нельзя Абреку показывать, что на собак можно нападать, но так же хочется, чтобы он разочек так рванул, чтобы сцуку (простите, эмоции) попустило. Кстати, идет впереди нас собачка поменьше на поводке, ноль... они молчат и лежат спокойно. Только взгляд падает в нашу сторону...о-о-о-о-о, блин:(((((((

Добавлено через 33 секунды
Додумались, убегать от собак.
Разве это возможно?
Тем более, заставлять убегать годовалого стаффа :confused:

а что им было делать??? если падлы уже и кидаются???

Добавлено через 1 минуту
а Люда за камнем бы наклонилась, так еще какая-то тварь сзади бы еще и ее зацепила бы:(
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу