Инспектор, который угрожал расправой водителю, восстановлен в должности. Но в облуправлении с этим не согласны

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Инспектор, который угрожал расправой водителю, восстановлен в должности. Но в облуправлении с этим не согласны

Фемида стала на сторону «инспектора с битой». Суд восстановил в должности сотрудника ГАИ Владислава Сучова, который в марте этого года стал героем скандального видеоролика, появившегося в Интернете - инспектор с битой наперевес угрожал расправой водителю легковушки. Оскандалившегося милиционера тогда уволили, а теперь снова взяли на работу



В марте скандальный видеоролик облетел все харьковские форумы, а в YouTube набрал более пятидесяти тысяч просмотров. Капитан милиции Владислав Сучов с битой в руках угрожал водителю легковушки, наблюдавшему за работой автоинспекторов.

из видеозаписи автолюбителя: - Машина хорошая?
– Обычная.
– А зеркала… нормальные?
– Нормальные.
– А как если битой сейчас уе**ть?
– А что случилось?
– Сейчас узнаешь

Водитель, которому угрожал милиционер в штатском, тогда, давая интервью, просил не называть его фамилии, и не показывать его лицо. Боялся расправы.

Анатолий водитель: Это было обескураживающее просто, было даже реально страшно. За себя, не столько за машину, сколько за себя. Потому что человек был такой, в неадекватном состоянии

В свое оправдание Владислав Сучов утверждал: это водитель ему угрожал. А он уже потом сорвался. И в руках вовсе не бита, а деревянный черенок от лопаты.

Владислав Сучов бывший сотрудник ГАИ Харьковского района: Когда опустилось стекло, человек, который был за рулем, прошептал, но это сейчас я понимаю, почему он прошептал - чтобы камера не записала. Он выразился нецензурно: «Иди на х…, сейчас мы тебя убивать будем». После чего начал разговаривать культурно, вежливо

Оскандалившегося инспектора тогда уволили, мол, он нарушил дисциплину и опорочил честь мундира. Но капитан с таким решением не согласился и подал в суд. Шестого июня Фемида постановила: Владислав Сучов был уволен незаконно. Мол, увольнение - это слишком суровое наказание для милиционера с положительными характеристиками от начальства, в момент подписания приказа капитан был на больничном, да к тому же служебное расследование проведено недобросовестно.

из постановления Харьковского окружного административного суда от 6 июня 2011 года: Під час проведення службового розслідування не досліджувався оригінал відеозапису, не допитувалась особа, що здійснила вказаний запис. І водій автомобіля Kia Cerato не звертався до правоохоронних органів щодо погроз до нього від позивача

Суд постановил: Владислава Сучова обязаны восстановить в должности. Более того - областное УВД теперь обязано выплатить капитану зарплату за те дни, когда он числился уволенным... В таком исходе дела не сомневались в Союзе автоклубов.

Дмитрий «Авто» организатор Союза автоклубов: То, что его восстановили – не восстановили – ничего от этого в ГАИ не изменится. То есть это такая система – там работают такие люди, и у них такие начальники строят такие правила. Человек со связями, человек с деньгами, человек умеет решать вопросы. Он себе место найдет – такой человек не пропадет. Такие люди не пропадают, они нужны этой системе – они ее плоть и кровь, они ее скелет

Сам же Сучов разговаривать с журналистами не желает.

Владислав Сучов бывший сотрудник ГАИ Харьковского района: Я не знаю ничего и я не в городе вообще, я отдыхаю

В областном УВД «Объектив-новостям» сообщили, что Сучова на работе восстановили - так по закону положено. Но инспектора вновь могут уволить - областная милиция подала апелляцию на решение окружного административного суда о восстановлении в должности милиционера-скандалиста. Когда апелляция будет рассматриваться - пока неизвестно.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу