Травма голеностопного сустава (лодыжка). Повреждение связок голеностопного сустава

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2010
Повідом.: 592
Травма голеностопного сустава (лодыжка). Повреждение связок голеностопного сустава

Подскажите, пожалуйста, у кого были травмы голеностопного сустава (повреждение связок) как и у кого вы лечились, походили реабилитацию?
Буду благодарна за обмен опытом и совет!
 
Останнє редагування:
Здравствуйте!)))
Ахилл? Или просто подвернули - растяжение.
Насколько серьезно повреждение, как получена травма?
 
Здравствуйте :) !!!

Подвернула, второй раз в одном месте за 2 месяца . Сильная боль (такой при переломе не было), на след.день нога посинела в лодыжке и опухла, наложили гипс до колена, сейчас передвигаюсь на костылях :(

Диагноз: повреждение малоберцовой-таранной связки голеностопного сустава.

Вычитала, что можно носить не гипсовую повязку, а ортез/бандаж на голеностоп, в котором можно ходить (непродолжительно время, без сильных нагрузок на ногу)

Действительно травматолог по месту жительства показал какие модели в моем случае можно применять (буквально вытянула из него информацию, им выгоднее гипсовые повязки ставить, чем выписывать пациентам ортезы). Ортез уже заказала

Собственно чего мне еще надо: проконсультироваться у нормального травматолога, чтобы не было последствий в будущем. И насколько я знаю в этом случае используются еще какие то кремы и мази, чтобы ускорить процесс восстановления связок
 
Останнє редагування:
Вечером по телефону устроит ?
Я спрошу разрешения и дам Вам в личку телефон врача, он лично может решить Вам вопрос любой сложности.
Сейчас он занят - на операциях днем.
А Вы потом ответите сама на свой вопрос в этой же теме.Всем же интересно.
Гадицца?
 
Конечно! Огромнейшее спасибо )))))
 
Личка.
 
Кажется, раздел Здоровье начал приобретать человеческое лицо...
 
поговорила в телефонном режиме с травматологом, посоветовал наносить гель Долобене 4-6 раз в сутки, в понедельник схожу на консультацию

сегодня привезли ортез, пробую по немного ходить в нем без костылей, получается :оплески:

в понедельник по результату беседы со специалистом отпишусь в теме
 
Только Долобене? Я уже третью неделю с травмой голеностопа:(. То лучше, то хуже, ничем не мажу:(
 
у травматолога были, какая травма, с гипсовой повязкой?
 
Нет, не была у врача. Хромала, в эластичном бинте 2 недели ходила. А сейчас, когда нагружаю ногу, болит и отекает. Вот думаю, может, чем помазать...:)
 
avex, берите Пирамидку с собой.
И о привычном вывихе расскажите, если не сложно.
Я спать.
Спокойной ночи) И берегите ножки)
 
ага, об этом же подумала
Piramidka, предлагаю пойти вместе в понедельник к травматологу ;)
первый раз когда вывихнула тоже думала само пройдет, у вас есть риск повторного вывиха!

brac, сладких снов))
 
ага, об этом же подумала
Piramidka, предлагаю пойти вместе в понедельник к травматологу ;)
первый раз когда вывихнула тоже думала само пройдет, у вас есть риск повторного вывиха!

brac, сладких снов))

А потом сразу в бильярд?))) Спасибо, спишемся в лс. И я спать. Всем сладких снофф
 
У меня были порваны связки, накладывали шину. А потом спустя год, поврежденная нога стала опухать и болеть при ходьбе, а псоле занятий бегом так вообще. По совету врача мазала лиотоном и фастум гелем вместе. Прошел уже месяц нога пока не беспокоит. тьфу тьфу.
 
У меня были порваны связки, накладывали шину. А потом спустя год, поврежденная нога стала опухать и болеть при ходьбе, а псоле занятий бегом так вообще. По совету врача мазала лиотоном и фастум гелем вместе. Прошел уже месяц нога пока не беспокоит. тьфу тьфу.

А Вы на улице бегаете? Так это и для здоровых ног травмоопасно. Лучше на беговой дорожке. Хотя я сегодня предпочла орбитрэк, именно из-за ноги. Ттт, всё ок, голеностоп не нагрузила.
 
А Вы на улице бегаете? Так это и для здоровых ног травмоопасно. Лучше на беговой дорожке. Хотя я сегодня предпочла орбитрэк, именно из-за ноги. Ттт, всё ок, голеностоп не нагрузила.

да, понимаю прекрасно, старалась выбирать более менее подходящий асфальт.

После того как началась беда после бега, тоже занимаюсь на орбитрэке ;)
 
Назад
Зверху Знизу