В последние время частенько болит голова от переутомления

Статус: Offline
Реєстрація: 30.05.2007
Повідом.: 773
В последние время частенько болит голова от переутомления

В последнее время у меня частенько болит голова от переутомления.
вот недавно, во время сессии, болела после каждого экзамена из-за перенапряжения. Еще иногда когда плохо высплюсь, а потом весь день мотаюсь и нет времени в течении дня отдохнуть и поесть нормально. Иногда просто из-за резкой перемены погоды.
В принципе это как бы нормально, но в последние месяц-полтора это стало как-то чаще проявляться.
Боли преимущественно в лобной части головы, иногда с какой-то стороны чуть сильнее, ноющего характера, в основном не очень сильные и вполне терпимые, но приносят дискомфорт.
от головной боли пью цитрамон 1-2 таблетки, но иногда помогает, а иногда нет.

подскажите это нормально или нет? и какие средства использовать лучше при головной боли?
 
Возникает чувство "шлема" на голове?
 
Чего же «оно» так волнами идет?
Сегодня у всех голова заболела…
 
В последнее время у меня частенько болит голова от переутомления.
вот недавно, во время сессии, болела после каждого экзамена из-за перенапряжения. Еще иногда когда плохо высплюсь, а потом весь день мотаюсь и нет времени в течении дня отдохнуть и поесть нормально. Иногда просто из-за резкой перемены погоды.
В принципе это как бы нормально, но в последние месяц-полтора это стало как-то чаще проявляться.
Боли преимущественно в лобной части головы, иногда с какой-то стороны чуть сильнее, ноющего характера, в основном не очень сильные и вполне терпимые, но приносят дискомфорт.
от головной боли пью цитрамон 1-2 таблетки, но иногда помогает, а иногда нет.

подскажите это нормально или нет? и какие средства использовать лучше при головной боли?


Ну вы уже сами собрали анамнез и поставили диагноз, судя по оригинальному посту.
И курс лечения прописали.
И даже ответили на свой же вопрос.
 
Ну вы уже сами собрали анамнез и поставили диагноз, судя по оригинальному посту.
И курс лечения прописали.
И даже ответили на свой же вопрос.

ну я постарался подробней описать и предположил какие этому могут быть причины, по крайней мере после чего начинает болеть.
если сидеть весь день дома, отдыхать и кушать, то болеть не будет)

Возникает чувство "шлема" на голове?

да вроде нет, просто боль

Чего же «оно» так волнами идет?
Сегодня у всех голова заболела…

в смысле волнами?
оно обычно начинает болеть и со временем немного усиливается, а потом либо не отпускает либо со временем очень медленно сходит
а боль равномерная
 
Волнами, это к тому, что одновременно три темы про головную боль.
А что делать, уже понятно из названия. Не переутомляться!
Со всеми вытекающими рекомендациями.

Доктор Брац, просто, обязан накормить Вас хорошими Витаминами.
 
Теравит антистресс, подделок не встречал.
Хорошо просчитанный препарат.
 
А почему бы вам к врачу не сходить? Узнать причину боли. Дело тут не в усталости.
 
А почему бы вам к врачу не сходить? Узнать причину боли.
Спасибо!
Спасибо за святую веру в нас.
Мы, врачи, можем померять давление и направить на томограмму. За отдельную плату можем даже раскинуть карты Таро.
Но молодому парню, у которого голова болит во время сессии и есть явная связь с переутомлением, вначале все -равно назначим режим и специальные витамины.
Даже если только что от нас вышел медпредставитель фезама или оксибрала.
 
Спасибо!
Спасибо за святую веру в нас.
Мы, врачи, можем померять давление и направить на томограмму. За отдельную плату можем даже раскинуть карты Таро.
Но молодому парню, у которого голова болит во время сессии и есть явная связь с переутомлением, вначале все -равно назначим режим и специальные витамины.
Даже если только что от нас вышел медпредставитель фезама или оксибрала.

давление и дома могу померять)
 
давление и дома могу померять)

Ты не понял главного. А главное - это пересмотреть сложившиеся стереотипы, изменить образ жизни и образ мыслей, причем изменить радикально, так, чтобы в будущем подобных проблем не возникало. Но вот именно такого серьезного подхода к проблеме и желания ее кардинально решить у тебя и не наблюдается. Даже намека на это нет. Поэтому не удивляйся, что над тобой здесь будут стебаться.

Понимаешь, разобраться в проблеме и дать умные рекомендации современная медицина в состоянии. Да и грамотные специалисты хоть и в дефиците, но при желании найти их можно. Только вот лично я не особо стремлюсь иметь таких пациентов. Ведь перспективы в плане оплаты труда врача в твоем случае весьма туманны. А надежды на то, что ты все рекомендации будешь скурпулезно исполнять, и вовсе никакой нет. Поэтому и не хочется тратить ни свое личное время, ни душевную энергию, когда заранее известно, что это всё впустую...
 
Ты не понял главного. А главное - это пересмотреть сложившиеся стереотипы, изменить образ жизни и образ мыслей, причем изменить радикально, так, чтобы в будущем подобных проблем не возникало. Но вот именно такого серьезного подхода к проблеме и желания ее кардинально решить у тебя и не наблюдается. Даже намека на это нет. Поэтому не удивляйся, что над тобой здесь будут стебаться.

Понимаешь, разобраться в проблеме и дать умные рекомендации современная медицина в состоянии. Да и грамотные специалисты хоть и в дефиците, но при желании найти их можно. Только вот лично я не особо стремлюсь иметь таких пациентов. Ведь перспективы в плане оплаты труда врача в твоем случае весьма туманны. А надежды на то, что ты все рекомендации будешь скурпулезно исполнять, и вовсе никакой нет. Поэтому и не хочется тратить ни свое личное время, ни душевную энергию, когда заранее известно, что это всё впустую...
Ну да.
Как-то так:(
 
Ты не понял главного. А главное - это пересмотреть сложившиеся стереотипы, изменить образ жизни и образ мыслей, причем изменить радикально, так, чтобы в будущем подобных проблем не возникало. Но вот именно такого серьезного подхода к проблеме и желания ее кардинально решить у тебя и не наблюдается. Даже намека на это нет. Поэтому не удивляйся, что над тобой здесь будут стебаться.

Понимаешь, разобраться в проблеме и дать умные рекомендации современная медицина в состоянии. Да и грамотные специалисты хоть и в дефиците, но при желании найти их можно. Только вот лично я не особо стремлюсь иметь таких пациентов. Ведь перспективы в плане оплаты труда врача в твоем случае весьма туманны. А надежды на то, что ты все рекомендации будешь скурпулезно исполнять, и вовсе никакой нет. Поэтому и не хочется тратить ни свое личное время, ни душевную энергию, когда заранее известно, что это всё впустую...

что-то я не особо понял к чему вы все это написали..
 
что-то я не особо понял к чему вы все это написали..

Да, Василий прав. Это я к тому, чтобы ты не питал никаких иллюзий. Помочь себе ты можешь только сам! А врач может лишь подсказать, как это правильно сделать. Поскольку ты сам ничего делать не стремишься, а хочешь, чтобы всё за тебя сделал врач, ничего у тебя не изменится. Купи теравит антистресс и жди чуда.
 
Да, Василий прав. Это я к тому, чтобы ты не питал никаких иллюзий. Помочь себе ты можешь только сам! А врач может лишь подсказать, как это правильно сделать. Поскольку ты сам ничего делать не стремишься, а хочешь, чтобы всё за тебя сделал врач, ничего у тебя не изменится. Купи теравит антистресс и жди чуда.

с чего вы взяли что я ничего не делаю и хочу чтоб врач все сделал сам?
я разместил эту тему чтоб узнать что это может быть и все..
понятное дело, что я стараюсь не переутомляться и т.д. но бывают же разные ситуации
 
с чего вы взяли что я ничего не делаю и хочу чтоб врач все сделал сам?
я разместил эту тему чтоб узнать что это может быть и все..
понятное дело, что я стараюсь не переутомляться и т.д. но бывают же разные ситуации

То, что ты стараешься, не считается. Стараться что-то делать и делать всё как нужно - это две большие разницы. Я, например, изо всех сил стараюсь казаться здесь умным. Ну и что из этого?
 
Что, если возникает?

Как что? Подойдите к зеркалу и снимите его!
Всегда старайтесь снимать шлем, если ложитесь спать и больше не будете в этот день кататься на мотоцикле.
Все это, конечно же, касается мотоциклистов!

Анамнез, анамнез и еще раз анамнез!
 
Назад
Зверху Знизу