Тема в корзину. Или?

Кстати, на счет партизанской войны.. В последнее время всё больше читаю в разных статьях, что опыт Отечественной Войны 41-45гг. показал, что борьба с партизанским движением заведома обречена на провал.
Но почему-то забывают, что в последние пару лет войны и ещё несколько лет после неё на территории западной Украины и Белоруссии действовало множество партизанских отрядов, которые действовали против Советской Власти. Их уничтожили полностью.
То есть есть методы.. Правда методы не очень гуманные, но они есть..

Eto vopros kakoj tsenoj...!!!! S partizanami kak i s teroristani metod odin: vsex sobrat' i ynichtojit', vkluchaya mirnoe naselenie, t.k. nevozmojno ot deferentsiirovat' kto svoi, a kto chyjoi. Znau, zvychit strashno, da i sam ya s takimi metodami ne soglasen, no kak pokazivaet istoriya, eto edinstvennij metod kotorij fakticheski prinosil yspex v takogo roda bor'be...
 
Я как-то читала в рамках обсуждения чеченской войны статью в журнале - пару лет назад. Случайно попалась и увлекла.
О том, можно ли вообще горные племена поработить, подчинить и т.п.
Про Афган вспоминали, про иракцев...
Так вот, вспомнили, что был один случай в истории мировой - какой-то средневековый царь умудрился победить какой-то горный народ.
Он их вырезал ВСЕХ. То есть абсолютно ВСЕХ - до грудных младенцев...

Eto tol'ko podtverjdaet moi slova...:(
A kak xotelos' bi bit' nepravim v etom slychai
 
был один случай в истории мировой - какой-то средневековый царь умудрился победить какой-то горный народ.
Он их вырезал ВСЕХ. То есть абсолютно ВСЕХ - до грудных младенцев...
Это была не победа, а-банальное убийство...
 
НОРДОСТ - ФСБ? 1 сентября школу с детьми в Беслане ФСБ захватило? 2 самолёта с шахидками тоже ФСБ взорвало? На рок-фестивале в Тушине тоже шахидки от ФСБ? А работник ФСБ взровался при разминировании... это его друзья по работе подставили?

1-это ни я утверждаю
2-неоднократно ФСБшники были замечены, на месте террактов, без ведомых причин
3-почему бы и нет, никогда не задавался вопросом??
4-я чеченцов тоже не считаю святыми, причины ненавидить Путина у них свои, и спорить с ними я просто не в силах
5-на то,что истребляли мирных жителей, как чеченских так и русских, есть масса корометражных документальных фильмов(если найду один фильм, обязательно запишу и дам тебе посмотреть)
6-и вообще это палка о двух концах, и мы не настолько осведомлены по этому вопросу, чтобы развивать тут дур-дом
??
 
Я как-то читала в рамках обсуждения чеченской войны статью в журнале - пару лет назад. Случайно попалась и увлекла.
О том, можно ли вообще горные племена поработить, подчинить и т.п.
Про Афган вспоминали, про иракцев...
Так вот, вспомнили, что был один случай в истории мировой - какой-то средневековый царь умудрился победить какой-то горный народ.
Он их вырезал ВСЕХ. То есть абсолютно ВСЕХ - до грудных младенцев...

респект царю
и с афганцами, и с чеченцами хотят сделать тоже самое... одна неувязочка -- НЕМОГУТ, и даже не потому что они в горах\степях\лесах\полях, а просто это люди которую всю жизнь воюют
 
Интересно.
А если бы Вам на глазах эдакий тер. акт пережить.
Или дитешку, супружницу в нем потерять?
...
Не знаю.
Могет бы сопережывание возникло?
А не просто. Жалость к людям.
...
 
Сенькс.
Весьма позновательно.
Есть старенький анекдот.
Где Наполеону, пребывающему на небесах приписывается фраза.
-"Если бы министром информации у меня был Гебельс, никто бы не узнал, что я проиграл компанию под Москвой."
 
Война – это куски человеческого мяса по стенам. Хрипы и визг взрослых и сильных мужчин. На войне занимают позицию, одну, и отстаивают ее, До конца. На войне только одни правы. Свои.
Рассуждения, типа –« Чечены – звери, но Путин то же не прав»…
Кто мы такие, чтобы так судить? Если это ваша война – примите ОДНУ сторону, Нет , так нечево…
 
по-поводу террора в россии, могу сказать, что есть у меня друг, чеченец, говорит "что всё это ФСБ, и никто больше, нахера спрашивается нашим людей невинных бить"
ИМХО в какой-то мере не по-наслышке, но и всему верит тоже как-то не получается
Мужик один тут есть. Аналитик. Системный. То же самое грит. Грит, 90% того, в чём обвиняют чеченов, протиречит их психотипам поведения.
А другой мужик, грушник-штабло бывшее, так прямо грит: вы шо - маленькие? робяты, считайте, кому нуно! Взрывы домов? Бред, детство... Если б кремля - я б, грит, подумал - чё, сдурели чечены... А када домов, грит - так не смешите моё порося... НИ ОДИН ЧЕЧЕН в здравом уме мочить детей и женщин не будет - ему для этого крышей съехать нуно, причём - по полной... До этого токо наши додумываются... хтиане, блин... :\ которые с бабами на татами - блин, вся чечня с выпученными глазами смотрела и плевалась...
 
Это была не победа, а-банальное убийство...
ага... Мы полтковскую воспринимали, как одного из криунов. Когда её замочили - заинтересовались тем, что она про чесню писала. В общем, мрак. :/
"Я был на этой войне" - по либру поищите... На мысли наводит... Тоже... :/
 
НОРДОСТ - ФСБ? 1 сентября школу с детьми в Беслане ФСБ захватило? 2 самолёта с шахидками тоже ФСБ взорвало? На рок-фестивале в Тушине тоже шахидки от ФСБ? А работник ФСБ взровался при разминировании... это его друзья по работе подставили?
Сказать честно? Охотнее поверю, что да. А для того грушника-пенсионера - так ваще это очевидно. Грит, шо по почерку. И удивляется, что мы этого не сечём...
Грит, по жизни в 30% случаев разборок в зоне внимания происходят стычки своих со своими, которые о том не знали. Это первое. Второе - найти бандитов у любого народа мона. Обучить. И озадачить, дав денег. У любой аналогичной спецконторы подобное отрабатывается. Но о конкретных варинтах если кто и узнаёт, то либо случайно, либо когда вляпывается в события.
А ваще - читайте "Солдаты удачи". Целая серия. Бывший описывает, которому осточертело это всё. Оно рулит.
 
Останнє редагування:
Война – это куски человеческого мяса по стенам. Хрипы и визг взрослых и сильных мужчин. На войне занимают позицию, одну, и отстаивают ее, До конца. На войне только одни правы. Свои.
Рассуждения, типа –« Чечены – звери, но Путин то же не прав»…
Кто мы такие, чтобы так судить? Если это ваша война – примите ОДНУ сторону, Нет , так нечево…
ага... Как бы то ни было, но де-то так оно и есть. Птому и противно, кдаа на ровном месте всем войну навязывают... и раскручивают на неё народы, как лохов... А те ведутся... Блин...:(
 
opps сказав(ла):
Мужик один тут есть. Аналитик. Системный. То же самое грит. Грит, 90% того, в чём обвиняют чеченов, протиречит их психотипам поведения.
А другой мужик, грушник-штабло бывшее, так прямо грит: вы шо - маленькие? робяты, считайте, кому нуно! Взрывы домов? Бред, детство... Если б кремля - я б, грит, подумал - чё, сдурели чечены... А када домов, грит - так не смешите моё порося... НИ ОДИН ЧЕЧЕН в здравом уме мочить детей и женщин не будет - ему для этого крышей съехать нуно, причём - по полной... До этого токо наши додумываются... хтиане, блин... :\ которые с бабами на татами - блин, вся чечня с выпученными глазами смотрела и плевалась...
Ты никогда не слышал о священной мусульманской войне "джихад"? Ты не слышал о том, что имамы в чечне ещё во времена Дудаева объхявили джихад русскому народу?. Ты знаешь что подразумевает "джихад"? Поясню: джихад подразумевате тотальное уничтожение! Очень много среди правоверных фанатиков, которые стремяться буквально исполнить волю имама. Так что не надо рассказывать.
 
Назад
Зверху Знизу