Развод, раздел имущества, алименты

из их квартир выгнали всё имущество присвоили.. детей видится не дают...
Сочувствую ТС. И считаю, что действия мужа противоправны, в некоторых странах его за психотеррор могли бы и посадить. Он угрожает и воспользовался беспрмощным положением ТС (в то воемя, как брак предполагает ответственность друг о друге заботиться).
Надеюсь у ТС до этого не дойдет... но предположим она все потеряет, ребенка тоже отберут.. Мой вопрос (наверно многие даже усмехнутся): есть ли в Украине законы, защищающие от нанесения вреда здоровью путем психологического давления?
Тоже рекомендую ТС сходить к врачу, но это не афишровать и естественно с врачем договориться, чтоб до оконания спора о ребенке оффициально ни на какие учеты не попасть.
 
Мой вопрос (наверно многие даже усмехнутся): есть ли в Украине законы, защищающие от нанесения вреда здоровью путем психологического давления?
Кроме ст.23 ГК Украины ничего на ум не идет. Да и к здоровью применить ее сложно.
 
Кроме ст.23 ГК Украины ничего на ум не идет. Да и к здоровью применить ее сложно.

ещё большАя проблема с доказыванием....


вот для ТС перечень законов и других НПА... которые могут пригодится в нелёгкой борьбе за равенство её... как женщины....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




ещё вот...

“Берегиня” Асоціація жінок Харківщини. Жіночий кризовий центр.
Адреса: 310003, м. Харків,
вул. Короленка, 25, к.20,
тел.: (572) 261-119, 128-314, 128-082 (психологічні та юридичні консультації для жінок)
 
Останнє редагування:
Сочувствую ТС. И считаю, что действия мужа противоправны, в некоторых странах его за психотеррор могли бы и посадить. Он угрожает и воспользовался беспрмощным положением ТС (в то воемя, как брак предполагает ответственность друг о друге заботиться).
Надеюсь у ТС до этого не дойдет... но предположим она все потеряет, ребенка тоже отберут.. Мой вопрос (наверно многие даже усмехнутся): есть ли в Украине законы, защищающие от нанесения вреда здоровью путем психологического давления?
Тоже рекомендую ТС сходить к врачу, но это не афишровать и естественно с врачем договориться, чтоб до оконания спора о ребенке оффициально ни на какие учеты не попасть.

Его противоправные действия - прямое следствие предыдущих противоправных действий пары. Квартиру хотелось оформить левым образом? Оформили. Доходы не показывали? Нет, не показывали. На черные доходы покупались дорогостоящие предметы и фиг докажешь теперь кто их купил и на что. Э-эээ, как бы не удивительный итог. Но хорош он или нет ,а решать проблемы с мужем придется. Проникнуть в квартиру и забрать то что считаешь своим - не выход.
 
И все-таки надо договариваться хоть как-то. Может если вы будете просить, а не ругаться, то мама и он сможет пойти на уступки. Вам в любом случае еще очень долго растить ребенка вместе. Ворваться и снять кондиционеры не приведет ни к чему хорошему. Стоимость б/у кондеров не сопоставима с проблемами с ребенком и прочим. Он же заестся на смерть! Разводить вас будут долго, лишать родительских прав долго и нудно, еще нет факт, что лишат. все это долгое время он сможет пить кровь. Подумайте над ненасильственными способами.
А я ни с кем не ругалась. Я нормально с ним разговариваю, это он хамит и угрожает мне и моим родственникам.
По хорошему не выходит, я ж писала. Говорит не пущу никого и все. Он сам вынуждает меня обратиться в суд.
И я не собираюсь никуда врываться. Просто хочу забрать свои личные вещи и вещи ребенка:одежду, обувь, косметику. На данный момент источник дохода это пособие на ребенка, к сожалению новые купить нет возможности.
А насчет кондиционеров и прочего это был ответ на предложение забрать все, но что у меня есть чеки. Это не вариант.



Зачем идти к врачу?
А в Берегиню я звонила, не дозвонилась.
 
Останнє редагування:
А я ни с кем не ругалась. Я нормально с ним разговариваю, это он хамит и угрожает мне и моим родственникам.
По хорошему не выходит, я ж писала. Говорит не пущу никого и все.
И я не собираюсь никуда врываться. Просто хочу забрать свои личные вещи и вещи ребенка.
А насчет кондиционеров и прочего это был ответ на предложение забрать все, но что у меня есть чеки. Это не вариант.



Зачем идти к врачу?
А в Берегиню я звонила, не дозвонилась.

Марфушенька, исходя из предыдущих сообщений, получается что в течении 4 лет вы зарабатывали столько, чтоб покупать квартиры, машины, технику и т.д. Я правильно понимаю? Вы же говорили о своей части. Сейчас вы пытаетесь получить вещи для себя и ребенка из квартиры. Может, по здравому размышлению, это вещи не на очень большую сумму? Может фиг с ними? Если мужчина маньяк и вы в опасности, то может с заработков купить новые вещи? Вдруг он и правда драться станет? Получить по голове и забрать двое туфель и комбез ребенка вроде не очень разумно.
 
Марфушенька, исходя из предыдущих сообщений, получается что в течении 4 лет вы зарабатывали столько, чтоб покупать квартиры, машины, технику и т.д. Я правильно понимаю? Вы же говорили о своей части. Сейчас вы пытаетесь получить вещи для себя и ребенка из квартиры. Может, по здравому размышлению, это вещи не на очень большую сумму? Может фиг с ними? Если мужчина маньяк и вы в опасности, то может с заработков купить новые вещи? Вдруг он и правда драться станет? Получить по голове и забрать двое туфель и комбез ребенка вроде не очень разумно.
Квартира была куплена до брака. Я не писала, что мы ее за общие деньги покупали. Просто указала о прописке, может это имеет значение.
Не так уж много мы зарабатывали. Около 3-4 тыс з.п у меня и мужа. Просто родители помогли с ремонтом и покупкой машины. Да и получалось экономить.
С каких заработков? Я в декрете. Получаю пособие меньше тысячи гривен. Все уходит на ребенка. А вещи может и не очень дорого стоят, но с таким доходом я их сейчас купить не могу. А впереди зима.
Вот и спрашиваю могу ли я прийти с кем-то или обратиться к участковому?
 
угрожает мне и моим родственникам.
угрожает мне и моим родственникам.
это как раз противоправно, в нормальной стране в такой ситуации приезжает полиция. Если не контроллирует себя и не может успокоиться - укладывают на дорогу, прижимают лицом к асфальту... так чтобы камушки потом во лбу торчали, вызывают врача и увозят на лечение



Вы же говорили о своей части.
своя часть - только до брака. все, что в браке - совместно нажитое (нужна опись). личные вещи - вообще без вопросов
 
Останнє редагування:
угрожает мне и моим родственникам.

это как раз противоправно, в нормальной стране в такой ситуации приезжает полиция. Если не контроллирует себя и не может успокоиться - укладывают на дорогу, прижимают лицом к асфальту... так чтобы камушки потом во лбу торчали, вызывают врача и увозят на лечение




своя часть - только до брака. все, что в браке - совместно нажитое (нужна опись). личные вещи - вообще без вопросов

Напоминаю, что противоправно жить без регистрации. Противоправно совершать покупки на суммы, больше заработанных и т.д. Это не только у нас. Регистрируйтесь на месте проживания и не придется доказывать право войти в квартиру.
 
противоправно жить без регистрации.
ок, согласен.

Но с другой стороны есть вещи, совместно нажитые в законном браке и личные вещи, на которые ТС претендует и желает получить к ним доступ, не подвергая себя опасности. Не важно, куда положили вещи: в гараж, подвал или в пустую квартиру.

Наверно возможен иск с просьбой получить доступ с целью описи? Еще я думаю, что проще, если в квартире никто не прописан, иначе сложности: прописанное лицо может быть против.
 
ок, согласен.

Но с другой стороны есть вещи, совместно нажитые в законном браке и личные вещи, на которые ТС претендует и желает получить к ним доступ, не подвергая себя опасности. Не важно, куда положили вещи: в гараж, подвал или в пустую квартиру.

Наверно возможен иск с просьбой получить доступ с целью описи? Еще я думаю, что проще, если в квартире никто не прописан, иначе сложности: прописанное лицо может быть против.

Вещи, которые по словам ТС, нажиты в браке и оставлены на некоторой жилплощади. Ее личные вещи могут быть выброшены оттуда. Они совсем не обязательно будут лежать там в неприкосновенности. Собственник квартиры может не желать проводить описи и еще чего. Невозможно пожить в каком-то месте и вдруг заявить, что там твоего полезного много. Не получится так. И участковый не при чем. Чтобы что-то получить по описи, надо сначала положить по описи и иметь подтверждение откуда появились эти замечательные вещи. Закон невозможно использовать только когда это удобно. Его в карман не спрячешь. Приходится выбирать: или по закону, или как получится. Поэтому я уговариваю ТС просить маму, бабушку ,тетю мужа, чтобы ей помогли, договорились с ним и т.д
 
уговариваю ТС просить маму, бабушку ,тетю мужа, чтобы ей помогли, договорились с ним и т.д
это в любом случае надо попробовать



Зачем идти к врачу?
я имел ввиду психолог. Если все затянется на долго и не выйжет оптимальным путем (мирным), то это будет для Вас поддержка, он может посоветовать как "разрулить"
 
Останнє редагування:
Напоминаю, что противоправно жить без регистрации. Противоправно совершать покупки на суммы, больше заработанных и т.д. Это не только у нас. Регистрируйтесь на месте проживания и не придется доказывать право войти в квартиру.
Это все понятно, но не всегда применимо. Или мне нужно было не выходить замуж без прописки и не работать, если зп неофициальная? К сожалению это не всегда от нас зависит.
 
Это все понятно, но не всегда применимо. Или мне нужно было не выходить замуж без прописки и не работать, если зп неофициальная? К сожалению это не всегда от нас зависит.

да. И результат не всегда от нас зависит. Я не собираюсь жизни учить. Это к тому, что участковый не при чем. Что просить у участкового? Какие меры он мог бы принять? Он не может повернуть время вспять, зарегистрировать и все прочее по списку. Вы хотите применить какой-то закон к ситуации, которая сложилась вне закона. Не закон виноват. И закон не поможет в этом случае.
Договаривайтесь с мужем, если он сказал "всех поубиваю!" в горячке. Ну, кто глупостей не говорил? Плюньте на вещи, если действительно опасно. Вам виднее.
 
Как вариант, дайте мужу время остыть. Не названивайте с требованием вернуть вещи, не контактируйте с его родственниками - просто переждите самый острый период, пока у супруга "отходняк". Ну а вариант для продвинутых : сделать вид, что вам вообще вещи не нужны, мол, "а, да, точно, надо ж забрать.. ну не знаю, когда будет время.." - это если вы выждете достаточно долго, не подавая признаков жизни, тогда он сам начнет наяривать)
 
Да я и не названиваю. Он же приезжает к ребенку постоянно, поэтому изолироваться не получится. А по поводу вещей, он говорит, что уезжает работать в другой город и если мне нужны вещи чтоб я приезжала забирала, НО САМА. Вот это и подозрительно. Думаю что-то задумал нехорошее.
 
Да я и не названиваю. Он же приезжает к ребенку постоянно, поэтому изолироваться не получится. А по поводу вещей, он говорит, что уезжает работать в другой город и если мне нужны вещи чтоб я приезжала забирала, НО САМА. Вот это и подозрительно. Думаю что-то задумал нехорошее.

Может забрать вещи, когда он поедет в другой город?
 
А я ни с кем не ругалась. Я нормально с ним разговариваю, это он хамит и угрожает мне и моим родственникам.
По хорошему не выходит, я ж писала. Говорит не пущу никого и все. Он сам вынуждает меня обратиться в суд.
И я не собираюсь никуда врываться. Просто хочу забрать свои личные вещи и вещи ребенка:одежду, обувь, косметику. На данный момент источник дохода это пособие на ребенка, к сожалению новые купить нет возможности.
Ваша болезнь простая- малодушие.
Лечиться просто- жизнью.
Через 2-3 года мытарств с ребенком, без достаточных средств к существованию Вы, как и многие другие женщины с детьми, будете знать, как Вам поступать, но к тому времени толку от вашего знания никакого не будет, потому что Вы утратите возможность, которая у Вас еще сейчас есть.
Физически забирайте все, что можно забрать, юридически отстаивайте право на то, что не сможете забрать физически.
 
Назад
Зверху Знизу