Электромобиль изменит мир к лучшему !

А производитель после нескольких лет эксплуатации электромобиля утверждает что большой ток зарядки не оказывает отрицательного действия на литий-фосфатно-ферумную батарею:rolleyes:

Ага, утверждает и от слов не отказывается :клас: Но гарантию не даёт, а посчитает замену по полной стоимости :іржач: Єто будет отличная статья доходов для автопроизводителей. А как вы думали? О вас конечно родимом все пекуться, чтоб потребителю хорошо было и главное выгодно :D

Да что ты говоришь? Посмотри внимательно на картиночку и больше не ведись на анти пропаганду.

Переглянути вкладення 13398838

Солнце-кремниевая пластина(сделана из песка), или ветряк в пасмурную погоду-электричество-аккумулятор-электромотор. И что в этой цепочке вреднее каждодневного сжигания нефтепродуктов?

Производство пластин, аккумуляторов и ветряков. Плюс их обслуживание. Вреднее сжигания. Это посреднеческое звено между просто добычей и сжиганием. Вв лучшем случае то на то и выйдет. Но скорее всего нет.
А это под харьковом, узнаю климат :клас:
Как раз развиднелось за два месяца...

Да и солнечные батарейки - не панацея, у них резко падает эмиссия после 3-х лет, а у китайских и быстрее... Так что и их нужно будет менять наряду с основным акб авто... Плюсуйте, шура.

Пока все эти технологии сырые. Использовать можно, но дорого и не удобно. Ждём...
 
Ага, утверждает и от слов не отказывается :клас: Но гарантию не даёт, а посчитает замену по полной стоимости :іржач: Єто будет отличная статья доходов для автопроизводителей. А как вы думали? О вас конечно родимом все пекуться, чтоб потребителю хорошо было и главное выгодно :D

Из пальца высосано. Компания BYD поставила на рынок такси города Шеньчжоу в Китае 500 своих электромобилей марки е6. Они в режиме такси ездят уже более двух лет, за это время каждый автомобиль проехал более 200 000км, вот на этих данных и строятся утверждения, а не как у Вас на необоснованных негативистских и консервативно застарелых фантазиях.

перестань мечтать, и купи себе Приус :)

перестань говорить что мне делать......;)

Производство пластин, аккумуляторов и ветряков. Плюс их обслуживание. Вреднее сжигания.

не мелите ерунду, пластины не обслуживаются в течении 30-50 лет, вертяк это обычный электромотор состоящий из меди и стали, аккумулятор если говорить о железо-фосфатном имеет срок службы около 10 лет и потом перерабатывается в новый самим же производителем, литий дорогой и его не выгодно выбрасывать на свалку.
 
Из пальца высосано. Компания BYD поставила на рынок такси города Шеньчжоу в Китае 500 своих электромобилей марки е6. Они в режиме такси ездят уже более двух лет, за это время каждый автомобиль проехал более 200 000км, вот на этих данных и строятся утверждения, а не как у Вас на необоснованных негативистских и консервативно застарелых фантазиях.



перестань говорить что мне делать......;)



не мелите ерунду, пластины не обслуживаются в течении 30-50 лет, вертяк это обычный электромотор состоящий из меди и стали, аккумулятор если говорить о железо-фосфатном имеет срок службы около 10 лет и потом перерабатывается в новый самим же производителем, литий дорогой и его не выгодно выбрасывать на свалку.


Это государственная программа, она щедро финансируется властями. О прибыльности речи там не идёт пока...

Остальное высосано...
 
А это под харьковом, узнаю климат :клас:
Как раз развиднелось за два месяца...

это калифорния, хотя в харькове в ясные дни светит то же самое солнце, и вообще то даже не очень умным гражданам понятно что в пасмурные дни солнечная батарея не работает, но это ведь не единственный источник электроэнергии ведь так?? из альтернативных ещё есть ветряк, из классических розетка.
 
Это государственная программа, она щедро финансируется властями. О прибыльности речи там не идёт пока...

Остальное высосано...

она финансируется дональдом трампом, он является главным акционером производства, не люблю общаться с людьми которые не в теме и которым лишь бы что то ляпнуть


:D:D:D:іржач:
 
это калифорния, хотя в харькове в ясные дни светит то же самое солнце, и вообще то даже не очень умным гражданам понятно что в пасмурные дни солнечная батарея не работает, но это ведь не единственный источник электроэнергии ведь так?? из альтернативных ещё есть ветряк, из классических розетка.

Ещё раз, в комплексе это не выгодно. Купите всё необходимое и через год тут отпишитесь :клас:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Этого умельца, будут лечить другие умельцы от ожогов ебучки кислотой, когда он на пенёк или яму или дерево... наскочит :eek:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Скептики в носу ковыряются и выхлопом дышут, а человек взял и сделал вещь, а когда аккумуляторы подешевеют он будет ещё в большем наваре, главное сейчас отработать технологию переделки.

Этого умельца, будут лечить другие умельцы от ожогов ебучки кислотой, когда он на пенёк или яму или дерево... наскочит :eek:

а от бензиновых ожогов лечить не будут...?
 
Согласен. Можно сделать. Но пока не выгодно. О чём и речь. Отрабатывать там нечего. Переходная плита на кпп и контроллер на акб. Всё.
 
Ещё раз, в комплексе это не выгодно. Купите всё необходимое и через год тут отпишитесь :клас:

если б нужно было на такси то купил бы, для себя пока не выгодно. Технология производства аккумуляторов развивается бурными темпами, в ближайшие 5 лет будет существенное удешевление, да и запас хода станет поболее.
 
Этого умельца, будут лечить другие умельцы от ожогов ебучки кислотой, когда он на пенёк или яму или дерево... наскочит :eek:

Ты наверное видео не смотрел!! нет там кислоты никакой, там литий!! промышленный а не такой как в мобилках....;)
 
приведите расчёты по которым не выгодно.
а также ссылки на практику их подтверждающие.

Самый умный? Я не покупал эту шнягу. Это получиться всё за мой счёт, хитрец. Продать мне машину? Купить электро? И всё барахло? И обслуживать потом незнамо где? Ото ты зарядил...

Нет, братцы, меня всё пока устраивает вполне. Потом поглядим.
 
если б нужно было на такси то купил бы, для себя пока не выгодно. Технология производства аккумуляторов развивается бурными темпами, в ближайшие 5 лет будет существенное удешевление, да и запас хода станет поболее.

Воооот! Тогда и запостите свои блестящие доводы и мысли, уважаемый. :клас:
 
Согласен. Можно сделать. Но пока не выгодно. О чём и речь. Отрабатывать там нечего. Переходная плита на кпп и контроллер на акб. Всё.

Ну под отработкой я имею ввиду проверку ресурса аккумуляторов, за 5 000$ он врядли купил самые продвинутые. Ну и всё же инвертор можно сделать разным, ведь есть образцы где обороты двигателя регулируются частотой, а не МКП. Да и движок трёхфазный переменного тока будет поэффективнее, молодцы люди что сами экспериментируют.
 
а это говорит лишь о том, что все ваши слова в теме, абсолютно пустой звук.

Как и ВСЕ остальные слова... Но я уверен, что пересаживаться мне на какого-то электрокорча теперь совсем не выгодно. И я не хочу.
 
Как и ВСЕ остальные слова... Но я уверен, что пересаживаться мне на какого-то электрокорча теперь совсем не выгодно. И я не хочу.

Ну так заметь тебя к этому никто не принуждает, катайся на бензиновом корче и будь счастлив что платишь за проеханый км 1 гривну. А китайцы тем временем 4 копейки.
 
Ну так заметь тебя к этому никто не принуждает, катайся на бензиновом корче и будь счастлив что платишь за проеханый км 1 гривну. А китайцы тем временем 4 копейки.

Ок. Меня это устраивает. Я не готов тянуть даже удлиннитель к машине, не говоря уже о ветряках и прочей чуши...
 
Ок. Меня это устраивает. Я не готов тянуть даже удлиннитель к машине, не говоря уже о ветряках и прочей чуши...

потребительское отношение к жизни рано или поздно приводит к саморазрушению, желаю вам удачи и всего хорошего.:)
 
Ну так заметь тебя к этому никто не принуждает, катайся на бензиновом корче и будь счастлив что платишь за проеханый км 1 гривну. А китайцы тем временем 4 копейки.
это самый главный довод в пользу электрокара.
 
Назад
Зверху Знизу