Хит парад уродства нашего города

Иногда кажется, что ситуация в городе напоминает период войны, когда одна власть из города ушла, а другая ещё не пришла и каждый делает, что хочет. Безвластие в городе является причиной дерибана земли и разрушения исторической части города, а также причиной других проблем, обсуждаемых на ХФ. По-видимому, нужно вообще запретить снос каких-либо зданий в исторической части, а если уж здание действительно аварийное, то его судьбу должны решать специалисты, которых сейчас, по-видимому, нет. В принципе, спасается любое здание, и тут вопрос даже не денег, а желания это сделать. Например, здание АВЭКа напротив «стекляшки», никак не вписывается в облик Сумской, и можно было бы просто поменять фасад. Точно так же можно поступать со старыми зданиями, которые невозможно спасти, оставить старый фасад, а внутри всё перестроить.
Первое место в хит-параде я бы отдал памятнику Коню. Видимо, в спешке строители развернули его задом к проспекту, а потом уже не захотели переделывать, и теперь каждый, кто въезжает в город со стороны проспекта Ленина, любуется на лошадиную задницу.
Что касается новостроев, то я никому не советовал бы туда сразу вселяться. Судя по количеству упавших кранов, ввод их в эксплуатацию производится так же, как и даётся разрешение на строительство. Пусть постоят хотя бы лет 10-15, а тогда уже можно принимать решение.



Не в тему, но вопрос языка напоминает огромную яму в центре города, которая всех напрягает, но никто ничего не делает, чтобы её решить. Уже запретили бы этот язык (правда, непонятно, как это сделать, если 70% составляют украинцы), или узаконили бы и давным-давно про это забыли. Я думаю, что это будет первый вопрос, который решит городская власть, которая когда-нибудь появится в этом городе.

откровено говоря, вопрос языка меня как-то не напрягает. я говорю на русском, но понимаю украинский... меня только раздражает извращенный поцреотизм многих украиномовных сограждан.
кстати, да. почему бы не сделать оба языка государственными? полстраны на русском говорит.
 
Дворец детского и юношеского творчества
photo_big.jpg
 
Останнє редагування:
попробую в тему на мой взгляд
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
откровено говоря, вопрос языка меня как-то не напрягает. я говорю на русском, но понимаю украинский... меня только раздражает извращенный поцреотизм многих украиномовных сограждан.
кстати, да. почему бы не сделать оба языка государственными? полстраны на русском говорит.
Да потому что некому делать!
В 1991 году власть в панике сбежала из города, а другая власть сюда так и не пришла, и так уже двадцать лет. Если ты живёшь на окраине и случайно увидишь проходящую мимо вражескую армию, то начинай громко кричать и махать руками, чтобы они отрядили сюда хотя бы взвод солдат для охраны исторического центра, потому что от него скоро ничего не останется. Причём, солдатам не придётся особенно заморачиваться, нужно будет всего лишь обеспечить выполнение тех законов, которые есть. Где-то, наверное, пылится закон об охране исторических памятников, где-то прописано, как нужно согласовывать и строить, даже СНиПы, наверное, есть. Только некому обеспечить выполнение всего этого. Так что вся надежда на вражескую армию, если её, конечно, сюда кто-то позовёт.
 
По порядку.
так, людям, які їли щось більш солодке за моркву, Харків не дуже подобається в архітектурному плані.
Патріотизм передбачає любов до Батьківщини, але причому тут суб*єктивна оцінка архітектури свого міста? Якщо я патріотка, то я, блін, маю пісяти кип*ятком від будь-якого архітектурного ансамбля всіх українських міст, якими б вони не були?
Так, з того, що я бачила в Україні, Львів найкрасивіше місто.
Щодо останнього, то я вже думала, але хто, як не я, буде підтримувати український осередок Харкова? Він і так невеликий... + змінювати місто тільки через архітектуру якось не дуже розумно, не знаходите?

Понятие "патриотизм" предполагает любовь к культурному наследию своей страны, а разве архитектура не является его частью?! обидно слышать, что мой родной город считают какой-то посредственностью...
а по поводу "осередка" Вы не переживайте, справимся и без Вас:) а жить надо там, где Вам комфортно, так зачем же себя мучить?! ;)
 
Понятие "патриотизм" предполагает любовь к культурному наследию своей страны, а разве архитектура не является его частью?! обидно слышать, что мой родной город считают какой-то посредственностью...
а по поводу "осередка" Вы не переживайте, справимся и без Вас:) а жить надо там, где Вам комфортно, так зачем же себя мучить?! ;)
+100500! не нравится город - уябен зи битте во тот же львов))))
 
Здание-пиздец слева от градусника -
CBa8vC7G
уёбище в центре города.

CBa8vC7G
 
откровено говоря, вопрос языка меня как-то не напрягает. я говорю на русском, но понимаю украинский... меня только раздражает извращенный поцреотизм многих украиномовных сограждан.
кстати, да. почему бы не сделать оба языка государственными? полстраны на русском говорит.

Про полстраны загнули.
 
не хвилюйтеся, це стосується тільки приїжджих з Бєлгорода та ще кількох містечок :D

скажите, а во многих городах вы были?
а скольких приезжих из белгорода или других городков вы знаете лично?
а в самом белгороде вы давно были?

упомянутый обзор разместил мистер Fog, чьи фото-отчеты о посещении Киева, Львова, Екатеринбурга, Алматы и др. собирают сотни комментариев и сотни тысяч просмотров других таких же путешественников...

вы уж извините, но я расцениваю ваш пост не иначе как зычный пук в пространство...
если хочеться увеличить счетчик сообщей, напишите уже что-то типа "+1", ну или "первыйнах" на крайний случай...
 
а когда то тут кафешка была.
далекий 2001 год =)
 
Що за маячня? Патріот - людина, яка любить свою країну. Він при цьому абсолютно об*єктивно може розуміти, що одне місто його Батьківщини гарніше за інше місто. ну, історично так склалося. Патріот - це не фанатичний робот, який автоматично любить всі міста, якими б вони не були.
Треба об*єктивно усвідомлювати, що Прага красивіша за Харків, а Кант видатніший за Сковороду.
І так, Харків - абсолютна посередність. Радянська посередність. З таким же совковим населенням в своїй більшості.



Ну от. Ще і не гостинним населенням. Щ. т.д.

гостеприимство хозяев заканчивается на беспардонности гостей.

Про полстраны загнули.
шо, таки больше?:D
 
Может я, конечно, чего-то не понимаю, но....:confused:

0_85628_1862e4cb_XXL
 
Хорошая тема. Побольше фоток надо.
И желательно не засирать тему говнофлудом :клас:

Может я, конечно, чего-то не понимаю, но....:confused:

0_85628_1862e4cb_XXL


Нормально. Трлько вот ту часть дома надо отреставрировать.
 
Хорошая тема. Побольше фоток надо.
И желательно не засирать тему говнофлудом :клас:




Нормально. Трлько вот ту часть дома надо отреставрировать.

Та да. И если покрасить в желтый цвет, то даже бетонная пристройка не будет так бросаться в глаза.

Ну и еще, куда ж без нашей "ЗІРОЧКИ", в этой теме

0_85655_6bcc4246_XL
 
Мене дивує кількість Вашого вільного часу, якщо Ви реагуєте на кожні пуки такої кількістю слів та невдоволення.
* Мій меседж теж скоро набере сотню коментарів. Тоді моя думка перетвориться з пуку і я стану міссіс Джульєттою?

миссис (если угодно) Джульета, боюсь что никакое количество комментариев к вашему сообщению не превратит вас из "не-миссис" в "миссис" ;)
насчет моего свободного времени не беспокойтесь - просто сравните количество ваших и моих сообщений, например, в этой теме, и вопрос отпадет сам-собой.
имхо, правы были те, кто называл вас провокатором...

чё-то мы отвлеклись от темы - вот что думает по поводу уродств харькова яндекс. считаю, что тема сисег не до конца раскрыта ;)
 

Вкладення

  • уродства-харькова.jpg
    уродства-харькова.jpg
    155.7 КБ · Перегляди: 95
Розкажете це тут комусь на форумі :D
Мені можете не чухати, я народилася в Харкові, і прекрасно знаю рівень гостинності та культури городян. Більшість так званих городян - це такі ж гості, тільки які не самі приїхали сюди, а яких сюди привезли батьки 1 покоління тому.
*Неча на зеркало пенять, коли рожа крива ;)
вот поговорка эта хорошая. только я не поняла, она к чему именно? к вопросу о поколениях или к вопросу о гостеприимности?
если о поколениях - мне пенять не на что, мои деды родились здесь. а если о гостеприимности... полагаю, не стоит отзываться неуважительно о городе в котором живешь. а гости - это люди, которые не чувствуют себя дома. нормальный человек про свой дом дурно не отзывается:)

чё-то мы отвлеклись от темы - вот что думает по поводу уродств харькова яндекс. считаю, что тема сисег не до конца раскрыта ;)

о даааа! про коняяяяя. "парус поставили криво".
 
Назад
Зверху Знизу