Шпаргалка по заполнения НН

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2006
Повідом.: 2184
Шпаргалка по заполнения НН

Не так давно налоговая наконец-то разродилась по поводу заполнения НН - Лист ДПА 06.04.2011 р. N 9497/7/16-1517. Полезная штука, так сказать, но как они задрали... Обратите внимание на новую последовательность в заполнении адреса!!! Опять пойдет шквал звонков от контагентов по поводу замены НН, да и я так же буду звонить...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сама шпора
 
Ага, нам на днях журнал пришел. В котором это письмо анализировалось по пунктам, подробно объясняя почему минимум половина требований незаконна. В том числе пресловутая украинская мова, выравнивание свидетельства по правому краю поля и прочая фигня.
У меня впечатление, что наши налоговики даже не трудятся читать те пункты законов, на которые приводят ссылки. Указывая, что накладная должна быть на украинском языке, они ссылаются на ту статью закона о языках, которая напрямую разрешаетписать на языке регионального большинства.
Про адрес мы тоже прониклись.
Как же они за.....ли. Ладно бы что-то существенное, так нет же - гребаная косметика, непонятно кем придуманная, и куча головняка у массы народа.
Расчет на то, что не все пойдут судиться, не все читают законы. не все знают, что письмо ГНС - это не нормативный акт и ГНС может сходить со своим письмом в туалет.
 
Согласна полностью, вот только декларации от греха в случае чего буду сдавать с жалобой на контрагентов, если не придем к консенсусу. По причине того, что, как мне на последней проверке сказала начальник отдела налогообложения физических лиц: "Мы, в отличии от вас, суды проходим бесплатно!" Звиняйте, лишних денег нет совсем, да и не лишних тоже, поэтому придется заниматься макияжем НН. А тут еще скоро опять начнем жить по-новому (точнне, по немного забытому старому):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мда... Ну, что и следовало ожидать.
 
У нас в связи с этим письмом тоже возник шквал звонков. Действительно,требования в нем возмущают!Хотя бы и с адресом. Как можно менять формат,если мы заполняя карточку клиента, берем за основу свид-во о регистрации!?В любой казенной структуре придирчиво и дотошно всматриваются в сходство реквизитов в карточке и свид-ве.А тут такой казус! Далее...Печать! У нас склады в разных городах.Но это НЕ филиалы. У них печать "для НН". Как можно раздать всем основную печать фирмы?!?! А по поводу формата клеточек и ячеек-полный маразм! В одном журнале прочла,что их (свободных ) может вообще не быть. Так какая принципиальная разница,номер свид-ва со сдвигом влево или вправо?!
И это повод не принимать наши НН?
Если вы находитесь на возмещении,ГНИ все равно будет придираться к каждой мелочи,если им не заплатить хотя бы 30% от возм. суммы. А если договориться ,то можно вполне жить и со смещенными ячейками.
 
Может это поможет кому-то

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Про адрес там внятно написано.Изменили формат. А про крестики действительно ничего нет. Просто в представленном образце они напрочь отсутствуют!Что многие бухгалтера и взяли за основу!
 
А это письмо в принципе вызывает массу недоумения.
 
Письмо налоговой не является нормативным актом. Их очень часто отзывают из-за противоречия действующему законодательству. В тех моментах, в которых содержание письма не соответствует закону, вполне можете игнорировать. Просто будьте готовы отстаивать свою правоту в суде.
Если не готовы - тогда играйте в их игры, изучайте крестики-нолики. Вариантов нет.
 
Хотите сказать, я имею право его игнорировать? Предполагаю, в налоговой с этим могут не согласиться без обоснованных агрументов
Письма налоговой надо распечатывать на мягкой бумаге. (решение КСУ):D
 
Назад
Зверху Знизу