Помогите советом, как восстановить перезаписанный файлом нулевого размера файл.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 30483
Помогите советом, как восстановить перезаписанный файлом нулевого размера файл.

Собственно проблема в том что случайно произошло описанное в заголовке. Знаю что в ряде случаев всё можно спасти, но как не знаю. Затёртый файл - видео с дочерью, так что лично для меня ценность его огромна.
 
если ценность огромна - обратись к знающим людям
 
если ценность огромна - обратись к знающим людям

+1, любая попытка восстановить самостоятельно с большой вероятностью похерит все шансы на восстановление, да и вообще загрузка системы или просто использование диска с которого нужно восстановить данные уменьшает шансы на восстановление. ;)
Чтобы шансы на восстановление были выше, сразу после удаления нужно как можно скорей выдернуть вилку из сети (не отключать через пуск, а именно выдернуть вилку!) и не включая комп, вынуть винт и нести человеку занимающемуся восстановлением инфы
 
Чтобы шансы на восстановление были выше, сразу после удаления нужно как можно скорей выдернуть вилку из сети
Не повезёт, если есть безперебойник :D
 
То есть тушите свет, звоните 911:)? А полный бэкап диска, и попробовать? Есть не очень хитрые но гамазливые способы это сделать, но вопрос в том какие? В Моём Компьютере к примеру была статья по подобной проблеме, но к сожалению тот номер утерян, а гугл чето не помогает:(.
 
Если очень утрированно то примерно так - при удалении файла, его физическое стирание с диска не происхдит, а место где он был помечается свободным и разрешенным для записи. Мне кажется даже полный образ возмет только месторасположение "существующих файлов" и "стерых" не захватит.
 
Утилите клонирования не нужно знать о файловой системе, ей это ни к чему, да и процесс клонирования пустого диска занимает столько же времени сколько и полного. Хотелось бы услышать что ни будь по теме, может таки кто то сталкивался:)?
 
По-моему надёжнее будет отнести винчестер Recover-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и пусть он восстановит файл, раз ценность его такая большая. А то собственные попытки клонировать диск и прочее могут еще хуже сделать. И впредь особо важные файлы надо хранить как минимум на разных жестких дисках, и DVD.
 
Угу. Особенно если "гугл ничего не находит".
 
Собственно проблема в том что случайно произошло описанное в заголовке. Знаю что в ряде случаев всё можно спасти, но как не знаю. Затёртый файл - видео с дочерью, так что лично для меня ценность его огромна.

меня не звали? ))))))))))))) еси шо я в конторе
 
еще один компьютерный мальчег. а вот и результат подобного чтива - собственный уникальный гугл:
Чтение компьютерной макулатуры не возвращает девственности, если бы вы знали способ ваш школярский сарказм был бы уместен, а так извините но ваш высер мимо, кумпьютерное девочго;).
 
если у тебя по этой теме ничего не находит гугл то это или моск или руки. Муся какбе прав и нечего огрызатся.
 
если у тебя по этой теме ничего не находит гугл то это или моск или руки. Муся какбе прав и нечего огрызатся.
А ресурс время ты не учитываешь? Гугл палюбасу в запасе, а настоящий гугл это жизненный драйв и взаимовыручка;).
 
Назад
Зверху Знизу