Отчет о поездке по Европе

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2008
Повідом.: 67446
Отчет о поездке по Европе

Приехала вчера с Европы. Сразу хочу оговорить несколько моментов -езжу в Европу по несколько раз в году ,я за рулем ,муж штурман.( у меня топографический критинизм:D , не понимаю карты) Много букв постараюсь не писать:) Дороги: Самая хреновая дорога оказалась Харьков-Киев , после Киева Житомирская трасса показалась песней, дальше Польша- снег там шел немаленький но там наверное неправильный снег трассы и автобан были чистыми, техника снегоуборочная работала везде и постоянно, дальше Германия - этим все сказано чисто и не скользко в Берлине посыпали какой то белой хренью дороги чистые и не скользкие , дальше Германии в этот раз не поехали . ПДД: В Польше все круглогодично ездят с включенными фарами как по трассе так и по городам (за не выполнения этого пункта штраф 100 евро;)) в Германии с октября по апрель, все ездят по полосам , даже если на автобанах обогнал и перестроился в правую полосу, никто не занимает левую без необходимости и в городах и на автобанах. Светофоры в Европе интересные - один в верху второй сбоку так что видно всем. В Польше по городу макс.скорость 50км в ч. в Германии 60 но именно 60 а не 80. Может что то еще интересное но так и не вспомню если интересно задавайте вопросы отвечу(если знаю:rolleyes:) Да немного приколов по дороге уже домой где то на Западной Укр. увидели такой знак *Увага випадкова ямковисть* долго смеялись а вот сфоткать не додумались. Фуры как произведение искусств, такие красивые видели . Если интересно флудите , если нет темку удалю:rolleyes:
 
Напиши отчет и дай ссылку
 
Нуу отчет это громко сказано ,просто захотелось написать о своих впечатлениях:girl: и о какой ссылке идет речь:незнаю:
 
классно..было бы интересно почитать с фотками и подробностями
 
при въезде в ЕС страховку платили? сколько?
 
А что вообще надо для выезда в Европу на авто, в кратце так ?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Список документов разный для открытия виз в разные страны. Вроде, и Шенген почти везде, но посольство государства, которое открывает визу может требовать разные документы. Основное, конечно, - это бабло. Нужно постоянное трудоустройство за последние полгода - год и доход белый при этом не меньше, чем N гривен. Остальное - всякие паспорта, копии и т.д.
 
Список документов разный для открытия виз в разные страны. Вроде, и Шенген почти везде, но посольство государства, которое открывает визу может требовать разные документы. Основное, конечно, - это бабло. Нужно постоянное трудоустройство за последние полгода - год и доход белый при этом не меньше, чем N гривен. Остальное - всякие паспорта, копии и т.д.
Прочел первую страницу, доки в нашей стране - это жесть. Проще наверное купить путевку, а потом арендовать кар на месте.
 
классно..было бы интересно почитать с фотками и подробностями

Фоток к сожалению нет, но в следующий раз обязательно будут. Муж не полюбляет фоткать:( а я за рулем. Страховку(зеленая карта) можно купить на границе , в этот раз минимум на 14 дней стоила 270гривень цены каждый раз у них разные. Документы нужны такие- шенгенская виза и тех.паспорт на машину. Границу обычно проходим или в Ягодине или в Устилуг
 
Еще заметил практически полное отсутствие дублирующих светофоров, наверное поэтому никто и никогда не выпирался за стоп линии. :D
 
Прочел первую страницу, доки в нашей стране - это жесть. Проще наверное купить путевку, а потом арендовать кар на месте.
Но почему же проще, у нас есть Польское консульство в Харькове на Артема , можно по телефону даже записаться на получение визы. Если виза туристическая , то необходимо бронь с оплатой гостиницы(счет- фактура) , справка о доходах и места работы( в тур. агенстве все равно вам эти справки придется давать) и еще что то , опять таки можно позвонить в консульство и все узнать. А по поводу аренды машины за границей в странах Шенгены то там не все просто, у вас должна быть карточка на счету которой должно быть минимум 1000-1500 евро

А что вообще надо для выезда в Европу на авто, в кратце так ?
Да кроме Шенгены и доков на машину ничего и не нужно , да забыло про страховку зеленая карта вообщем и все ну и конечно денежка для драва по Европе

Да еще там у всех машин нет брызговиков на колесах:confused: Летом прикольно по автобану в дождь едешь и думаешь -машина грязная будет,;) а вот и нет становится чище , чем была. Да там есть гостишки Этап называются , к сожалению в Польше их еще нет, так номера стоят по 30-35 евро. Еще бензин у них стоит , в зависимости от страны 1.35-1.70 евро.Самый дорогой в Голландии , летом стоил около 1.75-1.80. В Бельгии все автобаны ночью освещаются , лепота:клас:Никаких границ после Польши нет. В Польше пока самый маленький автобан около 250 км и платный , там три пункта платежей все по 11 злотых. А так Европу поехать можно без труда , особенно если по автобанам .
 
Прочел первую страницу, доки в нашей стране - это жесть. Проще наверное купить путевку, а потом арендовать кар на месте.

Неа, совсем не так. На машину кроме страховки ничего не нужно.
Гораздо проще все оформляется (в смысле больше шанс, что визу дадут), если едешь в Европу с группой, но этот список документов все равно нужно собирать. Но мне это категорически не нравится. Когда водят только по известным местам, где постоянно тысячи туристов, все кричат фоткаются. Все очень быстро: посмотрели, в автобус и сразу поехали дальше. Меня такой отдых не прикалывает.

Пришлось организовывать частный тур. С визой помогало тур-агентство. Я только собрал все документы и отнес им вместе с деньгами на визы и бронь гостиниц, которые я сам и выбрал. Вот и все. Главное - правильно собранный пакет документов, если по всем требованиям вы вписываетесь, то проблем быть не должно.

Мы открывали венгерский Шенген, потому что они не требовали переводных документов. В австрийском посольстве, например, нужно абсолютно все переводить на немецкий и заверять все переводы (и паспорта, и выписки из налоговой, и спонсорство... ВСЕ!).
 
Приехала вчера с Европы. Сразу хочу оговорить несколько моментов -езжу в Европу по несколько раз в году ,я за рулем ,муж штурман.( у меня топографический критинизм:D , не понимаю карты) Много букв постараюсь не писать:) Дороги: Самая хреновая дорога оказалась Харьков-Киев , после Киева Житомирская трасса показалась песней, дальше Польша- снег там шел немаленький но там наверное неправильный снег трассы и автобан были чистыми, техника снегоуборочная работала везде и постоянно, дальше Германия - этим все сказано чисто и не скользко в Берлине посыпали какой то белой хренью дороги чистые и не скользкие , дальше Германии в этот раз не поехали . ПДД: В Польше все круглогодично ездят с включенными фарами как по трассе так и по городам (за не выполнения этого пункта штраф 100 евро;)) в Германии с октября по апрель, все ездят по полосам , даже если на автобанах обогнал и перестроился в правую полосу, никто не занимает левую без необходимости и в городах и на автобанах. Светофоры в Европе интересные - один в верху второй сбоку так что видно всем. В Польше по городу макс.скорость 50км в ч. в Германии 60 но именно 60 а не 80. Может что то еще интересное но так и не вспомню если интересно задавайте вопросы отвечу(если знаю:rolleyes:) Да немного приколов по дороге уже домой где то на Западной Укр. увидели такой знак *Увага випадкова ямковисть* долго смеялись а вот сфоткать не додумались. Фуры как произведение искусств, такие красивые видели . Если интересно флудите , если нет темку удалю:rolleyes:

Да.. можно только позавидовать... белой завистью конечно:)
 
справка о доходах и места работы( в тур. агенстве все равно вам эти справки придется давать)
Вот основная проблема нашей страны ;) У большинства народа белые зарплаты либо минимальные, либо вообще "в свободно конвертированной валюте".
 
Вот основная проблема нашей страны ;) У большинства народа белые зарплаты либо минимальные, либо вообще "в свободно конвертированной валюте".

Это точно!
Но, как говорится, чьи это проблемы? :D
 
Да.. можно только позавидовать... белой завистью конечно:)

Спасибочки ;) Только если бы и муж водил было бы немного легче;) А так я обожаю ездить на машинке далеко. Да еще под полтавой ,когда возвращались домой остановил гаишник и показывает мне радар а там в нас. пункте у меня 84 км.в час. Ну доки и пройдемте в машину оформлять протокол . А у меня из мелких было только 5+5 и шесть единичек гривен. Ну он праздники и все такое а выкладываю ему и говорю вот последние . едим с мужем с медового месяца на последние заправились и вот что осталось -берите:rolleyes: Так он отсчитал 8 гривен и мне дает ,говорит, мы не свиньи, это вам на две чашки кофе. Воть респект полтавским гайцам:клас:
 
... В Польше по городу макс.скорость 50км в ч. в Германии 60 но именно 60 а не 80.

У нас тоже максимальная скорость - 60 (в искл. случаях - 80). Ехать 70 это не значит не нарушать правила. просто за это штраф не положено. Но любой гаишник вправе остановить и сделать замечание. Опять эе это может быть причиной остановки.

На что я обратил внимание в европе, так то что пешеходов там пропускают, даже если ты еще за 10 метров от перехода. Скорость там действительно не превышают. За городм на узких дорогах первым начинает обгонять тот кто первый за медленным. остальные терпеливо ждут, даже если тот нерешительный.

Спасибочки ;) Только если бы и муж водил было бы немного легче;) А так я обожаю ездить на машинке далеко. Да еще под полтавой ,когда возвращались домой остановил гаишник и показывает мне радар а там в нас. пункте у меня 84 км.в час. Ну доки и пройдемте в машину оформлять протокол . А у меня из мелких было только 5+5 и шесть единичек гривен. Ну он праздники и все такое а выкладываю ему и говорю вот последние . едим с мужем с медового месяца на последние заправились и вот что осталось -берите:rolleyes: Так он отсчитал 8 гривен и мне дает ,говорит, мы не свиньи, это вам на две чашки кофе. Воть респект полтавским гайцам:клас:

:клас:
 
У нас тоже максимальная скорость - 60 (в искл. случаях - 80). Ехать 70 это не значит не нарушать правила. просто за это штраф не положено. Но любой гаишник вправе остановить и сделать замечание. Опять эе это может быть причиной остановки.
Я это осознаю и стараюсь не нарушать, хотя почему то у нас это так трудно , а ТАМ ездить по ПДД так легко:confused:
На что я обратил внимание в европе, так то что пешеходов там пропускают, даже если ты еще за 10 метров от перехода. Скорость там действительно не превышают. За городм на узких дорогах первым начинает обгонять тот кто первый за медленным. остальные терпеливо ждут, даже если тот нерешительный.
добавлено[/COLOR
А еще в Европе относятся терпимее к иностранцам на машинах , иногда едишь и только за несколько метров понимаешь что нужно перестроиться в другой ряд . так представляете пропускают
Да и еще респект хочу выразить фурам , они дают обогнать их ( показывают сигнал правым поворотником если дорога впереди пустая) и предупреждают левым , если обгонять нельзя. Ведь они большие и за ними иногда плохой обзор но и им виднее лучше.:yahoo:
 
Это не отчет,это выебос,"вот я какая неротебенная по Европе ганяю":D
Сори за французкий:)
 
Назад
Зверху Знизу