Обучение фотографии (цифровой) - надо!

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2005
Повідом.: 3989
Обучение фотографии (цифровой) - надо!

Народ, я вот здесь читаю - фотоклубы и т.п. Может кто-то реально сказать, есть ли в Харькове что-то типа фотошколы какой-нибудь. Вот есть у меня камера. Есть желание. Могут меня где-то научить азам фотографии, с примерами, уроками и т.п. Ясен пень- не бесплатно.
Что скажете?
 
В Харькове 2 фотошколы:

Одна находится в доме пионеров (м. Университет), ее организатор Шишков Олег Викторович. Лекции проходят 2 раза в неделю с 16 до 18. При этом все равно каким фотоаппаратом ты фотографируешь (пленочным или цифровым).

Вторая находится на улице Тобольской 46в. Ведет Чурсин Валентин Иванович.

Заочные курсы ЕШКО: Посилання видалено

Обсуждение:
Посилання видалено
 
ешко - в топку, там курс устаревшие, я себе недавно пробник выписал - ничего примечательного, такое же можно прочитать и в журналах
 
ешко - в топку, там курс устаревшие, я себе недавно пробник выписал - ничего примечательного, такое же можно прочитать и в журналах

В чем-то Вы правы :) Я тоже ограничился пробным уроком.
С другой стороны, а о чем нельзя прочитать - в журналах или инете? Можем сыграть в игру - Вы пишете вопрос, я пишу ссылку, где об этом можно прочитать :) Думаю, что на 100% найду :) И что это докажет? :)

Вообще, имхо, самое ценное в курсах фотографии - это полноценная обратная связь с мастером. Его задача - ставить задачи, требовать их исполнения (чтобы дисциплинировать, побороть лень и другие отмазки учеников) и давать ценные комментарии по поводу выполненных работ. Теорию подчерпнуть и в инете можно. Но общения с профессионалом (личного или заочного - момент второго порядка) это не заменит.

Не могу прокомментировать, насколько данный момент реализуется в ЕШКО. А дисциплинирующим фактором в данном курсе может служить разве что факт оплаты 50 грн/мес...
 
В чем-то Вы правы :) Я тоже ограничился пробным уроком.
С другой стороны, а о чем нельзя прочитать - в журналах или инете? Можем сыграть в игру - Вы пишете вопрос, я пишу ссылку, где об этом можно прочитать :) Думаю, что на 100% найду :) И что это докажет? :)

Вообще, имхо, самое ценное в курсах фотографии - это полноценная обратная связь с мастером. Его задача - ставить задачи, требовать их исполнения (чтобы дисциплинировать, побороть лень и другие отмазки учеников) и давать ценные комментарии по поводу выполненных работ. Теорию подчерпнуть и в инете можно. Но общения с профессионалом (личного или заочного - момент второго порядка) это не заменит.

Не могу прокомментировать, насколько данный момент реализуется в ЕШКО. А дисциплинирующим фактором в данном курсе может служить разве что факт оплаты 50 грн/мес...
+1 я за "живое" обучение
 
Спасибо за ответы ;) Кто скажет - в какую лучше обратиться? Школу, в смысле?
 
В универ к Шишкову без вариантов ;)
А там если станешь классно фоткать он тебя по знакомым кинет
 
Есть личный опыт общения с ним? Он нормальный мастер?
 
Чувак что надо уважуха и респект
и мастер к тому же классный
 
а у Шишкова разве не детская школа? Там вроде контингент максимум 9 класс :) и пока до студии доберешься кучу лекций запишешь о том что такое выдержка и об истории фотографии :)
 
Лекции вторник пятница с 16 до 18
практика(для любителей ч/б пленок и т.п.) чередуется с теорией
на месте выяснишь
 
Школа там одна тип детская - называется "Азы фотканья". Там и рассказывают про выдержку, пленку, компоновку кадра и т. п.
а второе тип любительского клуба, где собираются люди реально занимающиеся фотографией. они в основном с институтов, а некоторые и закончили уже
 
Кстати есть студия с нормальным оборудованием так что сьемку можно провести и там
 
2 Олег
если реально фоткаешь и докажешь это то хоть счас в студию
 
Я хочу "реально доказать" всему миру! (читать гордо!) ;)
 
Школа там одна тип детская - называется "Азы фотканья". Там и рассказывают про выдержку, пленку, компоновку кадра и т. п.
а второе тип любительского клуба, где собираются люди реально занимающиеся фотографией. они в основном с институтов, а некоторые и закончили уже

а некоторые.. о ужас! даже женились;))))
увы.. они потеряы для фотографии.. жены не поймут любви к бачкам, кюветам, светофильтрам..

почтим этих товарищей минутой выдержки
 
2 Олег
если реально фоткаешь и докажешь это то хоть счас в студию

ды-ды-ды.. доказать как?
простите..хоть вопрос и не мне

лично мне было бы интересно ходить в кружок.. учиться снимать.. хотя.. сам нахожусь уже в таком возрасте, когда любые знания принимаешь не на веру, а лишь опробовав практически... с школьным фотоклубом это соотносится плохо...
имхо...
к тому же.. хобби -хоббей.. а работа по расписанию
 
сколько можно путать понятия: "фотокружок для школьников" и "фотоклуб", в котором от 18 и до 70 лет.

Подтверждаю :)
На собрании фотоклуба гражданские паспорта я, конечно, не проверял.
Лично знаком не со всеми (человек 150), пожалуй, даже с половиной клубовцев пока не знаком (сам вступил в фотоклуб неделю назад).
Но, имхо, никого младше 16 лет не видел. Старше 60-ти - встречал.
Магистру виднее - в его распоряжении досье на всех фотоклубовцев. :)
 
Останнє редагування:
Читайте информацию на сайте фотоклуба.
 
Назад
Зверху Знизу