Passat b4 или Astra g?

4eKucT

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2008
Повідом.: 17
Passat b4 или Astra g?

Выбираю себе универсал. Бюджет- 5уе.Критерий отбора очень прост-нужна экономная во всем рабочая лошадка с вместительным багажником.
Выбор пал на эти два автомобиля...
- vw passat b4 1.6i (101 л.с.)
- opel astra g 1.6i (101 л.с.)
Кто что может подсказать или посоветовать? Плюсы и минусы этих авто? Может у кого-то были данные модели?
Сразу вопрос по опелю...сиденья в ровный пол складуются?(в инете не нашел)
 
я бы на твоем месте универсал не брал...
 
Почему?
 
Выбираю себе универсал. Бюджет- 5уе.Критерий отбора очень прост-нужна экономная во всем рабочая лошадка с вместительным багажником.

Зачем изобретать велосипед?

Volvo V40 I

2008aug01-489278393917c.jpg


Копеечные запчасти, крепчайший кузов, мягкая в ходу и большой салон.
Запчасти можно брать оригинал, можно от Мицубиси Каризма, можно китай - все есть и все стоит копейки.
Кузов оцинкован, если брать не битую и с 00 года то будет вечным.
 
Volvo в нормальном состоянии за 5 тыщ не куплю, а восстанавливать убитое авто не хочу.
 
Я в хорошем состоянии продал как раз за 5ть год назад почти.

Дёшево продал. Сейчас подходящее мне (1.6 )такое Вольво от 6 тыщ . Посмотрел на авториа. Но как вариант очень интересный...Спасибо. только вот не могу понять как на Вольво запчасти копеечные могут быть

потому что это не красивый кузов для машины



если бюджет не велик, посмотри что то из стареньких, например тот же фиат
b_19319.jpg
Мне не нужна красивая...мне нужна практичная...чтоб с семьей можно было куда-то выехать, чтоб можно было перевезти что-то...в общем машина на все случаи жизни, а не телочек возить☺
 
пасат универ был дома 11лет. сравнивать с жопелем вообще не фонтан
 
Дёшево продал. Сейчас подходящее мне (1.6 )такое Вольво от 6 тыщ . Посмотрел на авториа. Но как вариант очень интересный...Спасибо. только вот не могу понять как на Вольво запчасти копеечные могут быть

Если ты не тролль )))

Копеечные потому что Вольво очень надежны и не страдают хитрыми техническими решениями. Практически в каждом классе это один из самых дешевых в содержании и самых надежных машин.
У нас полно мифов о Вольво, но я владел этой машиной и точно могу сказать что все чушь про дорогие запчасти или сложности их приобретения.
Конкретно S\V40 дешевле по запчастям Мазды 626 GE.
Она построена на одной базе с Каризмой, на одном заводе построенном специально для этих моделей.

То что машины продают по 6 еще не значит что ты ее не купишь за 5ть. Я с 8ми начинал продавать )))

Не поленись, посмотри видосик. Он о другой, дорогой Вольво, но посмотри весь. Там правда :)



И в ЛС скину свою бывшую.

Пассат хорошая машина, но за эти деньги будет в гораздо худшем состоянии чем сороковка. Плюс возможно что пустой как барабан.
А в Вольвешнике 4 (6) подушек, пиропатроны в ремнях, крепчайший кузов, хорошая шумка с завода, хороший велюр, мягкий пластик, отсутствие сверчков, хорошая эргономика и "рулится как БМВ" (это говорил один из потенциальных покупателей моей, когда тестдрайвил. Но правда она стояла на 17 катках с изолентой :D)
 
Бери любую.В любом случае это не таврия и не таз.Здесь больше надо смотреть по состоянию.Запчасти по цене плюс минус одинаковые и если не запускать,то служить будет долго любая из этих авто.
 
Бери любую.В любом случае это не таврия и не таз.Здесь больше надо смотреть по состоянию.Запчасти по цене плюс минус одинаковые и если не запускать,то служить будет долго любая из этих авто.
По поводу служить долго,я аж проорал.запчасти самому делать?китайские запчасти ходят меньше чем на таврии.и посмотрите цены на оригинал:Dуже не девяностые,забудьте за эти машины.а если уже невтерпеж,есть у знакомого две венты,может продать,тоже дрочит на них:Dсейчас всезнающие скажут,что на разборках полно запчастей,так им тоже 25 лет,и ходят эти запчасти месяц или три.
 
Останнє редагування:
Лучше сразу брать Акацию или Гвоздику, но сначала на тактические задачи надо посмотреть.
 
:рл:

Как можно сравнивать авто с разницей в 2 класса? Для Пассата нужен мотор не меньше 2л.

Цена у них одинаковая вот и сравниваю. Большую разницу в классе я не вижу.
Зачем пассату мотор 2л?
 
Цена у них одинаковая вот и сравниваю. Большую разницу в классе я не вижу.
Зачем пассату мотор 2л?
1.6 слабоват, а 1.8 вполне норм. Только не бери 2-х литровый 16-ти клап. и 2.8 - геморные моторы. У самого был пася б3 - надежный крепкий немец, если бы не года... Запчастей полно везде новых не китайских и цена на них чуть выше чем для Ваза.
 
потому что это не красивый кузов для машины



если бюджет не велик, посмотри что то из стареньких, например тот же фиат
b_19319.jpg

Похоже парня за идиотизм забанили, заебал реально всем тыкать двухместные повозки (нахуйникомуненужные кроме самого) хотя вроде и дите родил ужо, и возрастом школу закончил. Человеку универсал нужен, тупым подсказываю, машина в которую можно коляску детскую засунуть, мешки с картошкой, хлам на дачу вывезти, по работе может грузы возить, но как разбанят, он же опять в любой теме по выбору авто дерьмо бесполезное будет советовать:D
 
Назад
Зверху Знизу