С завтрашнего дня в Украине дорожает электричество

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196861
С завтрашнего дня в Украине дорожает электричество

31.08.2015 10:53

С 1 сентября цены в среднем повысятся на 20%. Если раньше за киловатт потребители платили 37 копеек, то с 1 сентября за каждый использованный киловатт электроэнергии придется заплатить 45,6 копеек


Этот тариф действует, если общий объем использованного электричества за месяц не превысил 100 киловатт.

Тариф для населения, которое потребляет от 100 до 600 кВт-час. электроэнергии в месяц, увеличится на 25% и составит 78,9 коп. за кВт-час.

На 5% вырастет тариф для населения, потребляющего свыше 600 кВт-час. электроэнергии в месяц. Согласно постановлению НКРЭКУ, эта категория потребителей с 1 сентября будет платить 147,9 коп. за кВт-час.

Тариф для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа независимо от объемов потребления электроэнергии возрастет на 25% и составит 45,6 коп за кВт-час. По такой же цене будут оплачивать электроэнергию жители общежитий, которые подпадают под определение «населения, которое рассчитывается с энергоснабжающей организацией по общим расчетным средством учета».

Тариф для населения, которое рассчитывается с энергоснабжающей организацией по общим расчетным средством учета и объединенное путем создания юридического лица (ОСМД. — ред.), кроме общежитий, с 1 сентября составит 78,9 коп. за кВт-ч, что на 25% выше по сравнению с нынешними ценами. По таким же тарифам будут платить за электроэнергию религиозные организации, детские центры «Артек» и «Молодая гвардия» и городской электрический транспорт.

Согласно постановлению НКРЭКУ, такие тарифы будут действовать в период с 1 сентября 2015 года по 1 марта 2016 года, после чего цены снова поднимут в среднем до 77,3 коп. за кВт-ч, или на 23% по сравнению с сентябрьским тарифу.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Наконец то, я думал уже забыли.
 
31.08.2015 10:53



Тариф для населения, которое рассчитывается с энергоснабжающей организацией по общим расчетным средством учета и объединенное путем создания юридического лица (ОСМД. — ред.), кроме общежитий, с 1 сентября составит 78,9 коп. за кВт-ч, что на 25% выше по сравнению с нынешними ценами. По таким же тарифам будут платить за электроэнергию религиозные организации, детские центры «Артек» и «Молодая гвардия» и городской электрический транспорт.
Раз для гортранспорта повышается, значит и стоимость проезда вскоре подымут.
 
ну а хули. подняли же пенсии на 100 грн
 
Интересно, народ будет хавать повышения до бесконечности?
 
да пусть повышают,я уже 2 года даже квитанции не беру,сразу выкидываю,в такой стране еще за что то там платить..
 
простите за тупизм блондинки))
сколько нужно платить, если нагорит 150квт?
Спасибо.
 
простите за тупизм блондинки))
сколько нужно платить, если нагорит 150квт?
Спасибо.

Не все несчастные одиночки.
Я по нынешним тарифам платил в среднем 200грн/мес.
Теперь будет 240. Мелочь, а неприятно.
 
Не все несчастные одиночки.
Я по нынешним тарифам платил в среднем 200грн/мес.
Теперь будет 240. Мелочь, а неприятно.

В каком смысле одиночки?
Я в месяц тоже расходую до 150 квт, но живу не один. Если вы в этом смысле писали.

В Карпатах, артек-Буковель что такое вроде есть

так он так и называется : Международный детский центр «Артек Буковель»
 
Мда, товарищи, раньше 150 квт - 50 гривен, теперь будет больше 100 грн.
 
Мда, товарищи, раньше 150 квт - 50 гривен, теперь будет больше 100 грн.

меньше слушайте вот эту мадам "Элпис 2008"
Вот вам чтобы никогда не путаться способ расчета
100 квт * 0,456 грн = 45,6 грн
50 квт * 0,789 грн = 39,45 грн
150 квт = 85,05
 
меньше слушайте вот эту мадам "Элпис 2008"
Вот вам чтобы никогда не путаться способ расчета
100 квт * 0,456 грн = 45,6 грн
50 квт * 0,789 грн = 39,45 грн
150 квт = 85,05
Если 650квт,то расчёт вообще через уравнения.
 
Назад
Зверху Знизу