Православный дурдом: 1025 летие крещения Руси.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2010
Повідом.: 25407
Православный дурдом: 1025 летие крещения Руси.

Комментировать не буду. :D
В Интернете появилось видео президента Украины Виктора Януковича и президента России Владимира Путина в момент их прибытия на Владимирскую горку, где в субботу, 27 июля, прошел молебен, посвященный празднованию 1025-летия Крещения Руси.
На записи видно, что для охраны президента были предприняты беспрецедентные меры. Виктор Янукович пришел на молебен в окружении телохранителей, которых было несколько десятков. Телохранители окружали главу государства плотной группой, а часть охранников работал на расстоянии нескольких метров, непосредственно перед встречающими людьми. Вместе с г-ном Януковичем также находился и президент России Владимир Путин.



В то время, когда президенты проходили мимо, один из встречающих крикнул: «Нашему президенту слава! Слава Украине!». Однако его никто не поддержал. Лишь еще один человек выкрикнул: «Президенту России также слава!». Во время этих криков г-н Янукович взглянул на кричащих и помахал им рукой.

Отметим, что у Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла было меньшее количество охранников. Пока Патриарх проходил мимо встречающих, люди скандировали: «Наш патриарх Кирилл!».



Стоит отметить, что кроме телохранителей на Европейской площади стояли отделения милиции, а в подземном переходе находился отряд «Беркута».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А это ваще...:eek:
Президент Росії Володимир Путін в ході сьогоднішнього візиту до Києва зустрівся з ієрархами Української православної церкви Московського патріархату та вручив їм державні нагороди.

Предстоятель УПЦ (МП) митрополит Київський і всієї України Володимир удостоєний ордена Олександра Невського. Ще шість митрополитів отримали Ордени дружби й почесні грамоти президента Росії.

Звертаючись до ієрархів, Володимир Путін відзначив, що у найважчі часи вони "незмінно проявляли мужність і духовну силу, зробили дуже багато для збереження канонічної єдності, об'єднання людей різних національностей".

"Ці нагороди - знак щирої вдячності за ваш внесок у зміцнення миру, злагоди, духовне відродження наших країн", - сказав Путін.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Жаль что не подрались. Это было бы весело.:клас:
Паломники, прибывшие на Владимирскую горку для участия в молебне по случаю празднования 1025-летия Крещения Руси, так и не смогли туда попасть. Даже тех прихожан, которые имели приглашение, все равно не пускали. Однако они пытались прорваться. Они столпились у ограждения и начали "давить". На место сразу же пришли милиционеры. Для того, чтобы разогнать прихожан, правоохранители стали "живой цепочкой" и оттеснили их. Чуть не вспыхнула драка. В конце концов толпа практически рассеялась, так и не попав на торжественный молебен на Владимировской горке.
Больше читайте здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а вообще, показательно..если правители народа так его боятся, и даже в молитве перед Богом такую гордыню проявляют...ойвей, не будет им рая.
Я уже давно заметил, что московские попы самим фактом своего существования пропагандируют атеизм. Наверное, это спецоперация КПСС, которой она разродилась перед кончиной. Ведь эти попы-все комуняки.
 
Скажем так, коммунисты они или нет, но вообще зажравшиеся попЫ передвигающие на вип авто свои пОпы, в концепцию христианства не вписываются. И их это, кстати, не волнует. Они даже что то лепетали про необходимость подчеркивания своего статуса:eek: златой телец небось в аду улыбаеццо, такое от священнослужителей слыша.

Шо вы робите Сиванми-счас святый поп -раскольник Филарет на вас анАфему накладет за то што вы его стиль жизни критикуете.:(
 
Шо вы робите Сиванми-счас святый поп -раскольник Филарет на вас анАфему накладет за то што вы его стиль жизни критикуете.
При чем здесь Филарет? Автокефальная церковь не признана. Вот толи дело Кирюша Гундяев! Скромность ходячая. У него даже часы призрачные.
 
от таких попов в погонах я никакой анафемы - не страшусь...ибо я знаю кому они так служат на самом деле
Логично! Более того, анафему от этих рыл можно приравнять к благословению.
 
Филарет в таком замечен не было пока что. НО мож я чего не знаю? делись ссылкой по Филарету
А завсегда пожалуйсто уважаемая Сиванми:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Он также отметил, что его автомобиль Мерседес представительского класса нужен ему в первую очередь как средство осуществления своих архипастырских обязанностей, которое позволяет посещать ему до 20 епархий в год, а не как роскошь.

ПС.от таких попов в погонах я никакой анафемы - не страшусь...ибо я знаю кому они так служат на самом деле
А попы в погонах при упоминании Филарета..не знаю...-ну может у вас есть свои источники. Во всяком случае не удивлюсь-шото в этом Филарете гнилое есть,не спорю.
 
Он также отметил, что его автомобиль Мерседес представительского класса нужен ему в первую очередь как средство осуществления своих архипастырских обязанностей, которое позволяет посещать ему до 20 епархий в год, а не как роскошь.
А что, бронепоезда у него нет?:eek:

Во всяком случае не удивлюсь-шото в этом Филарете гнилое есть,не спорю.
Разве что православие.
 
О чём мечтает православный свидомый поп? Правильно, стать католиком. Как клево звучит "Украинськэ нэзалэжнэ аббатсво" :D
 
О чём мечтает православный свидомый поп? Правильно, стать католиком. Как клево звучит "Украинськэ нэзалэжнэ аббатсво"
И что же ему мешает принять Католицизм? Да, перекормил ты оленя мухоморами.
 
Придурки видимо еще недостаточно елок нарубили Ватикану к новому году. Мало на лапу сунули Папе
Не пора ли завязать с оленей мочой? Я понимаю что бухать тебе нельзя. Может перейдешь на план? Ах, да, у вас в тундре ничего не растет, кроме ягеля и мухоморов.
 
Вот здесь правильно написано:
А если говорить совсем серьезно, то ничего особенного во всем этом мероприятии нету. Патриарх едет на поезде, потому что в поезде с ним едет святой крест Андрея Первозванного. Ну не самолетом же крест везти – опасно. Вагон-храм тоже вещь вполне возможная. Есть летающие госпиталя, есть плавучие бани. Почему вагон-ресторан – это нормально, а вагон для молитвы – это смешно? И верно заметил дьякон Кураев, что лучше пускай они отдельным поездом поедут, чем скупят все места в обычном составе и несколько сот простых граждан из-за святых отцов не смогут никуда уехать.
И в усиленной охране нет ничего удивительного – так бывает почти везде. И поезд этот никакой не бронированный, потому что не делают у нас бронепоездов уже давно, разве что у Путина есть парочка вагонов. И нет смысла проводить параллели с демократичным Папой Франциском, потому что Папа Франциск – он такой один.

Просто репутация – штука прилипчивая. И если репутация у вас скверная, то что бы вы ни делали – всё будет против вас. Путин ведет себя как царь и все его поездки по бывшему Союзу рассматриваются как вынашивание имперских планов. А Патриарх после стертых фотошопом часов и нарисованной фотошопом паствы, после иска на 20 миллионов за пыль в своей квартире, после заносчивой великодержавности и мракобесия под видом святости воспринимается как поп на бронепоезде, едущий чтобы освятить порабощение русским царем свободолюбивых соседей. И не важно, так это или нет. Просто иначе это уже не воспринимается.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не пора ли завязать с оленей мочой? Я понимаю что бухать тебе нельзя. Может перейдешь на план? Ах, да, у вас в тундре ничего не растет, кроме ягеля и мухоморов.

Шо, елки закончились? Горе-то какое, видать не видать вам Ватикана, свидомые. :D:D:D:D
 
но есть и боевые офицеры, батюшки, которые действительно служат Богу, и действительно служат, самим примером своей жизни показывая людям силу веры христовой...
Нельзя всех под одну гребенку...
Ну так они и не разбрасываются анафемами направо и налево.
 
Кстати об анафеме:
Духовенство считает, что участники акции за свои заявления поплатятся. "Их ждет анафема и отлучение от церкви, за которыми последует проклятие из рода в род до седьмого колена. Дети и внуки будут рождаться больными и искривленными, ведь их кровь вопиет!" - сказал наместник Десятинного монастыря архимандрит Гедеон (Харон).

Он пояснил, что "церкви нет нужды налагать анафему на богоотступников, потому что они сами себя прокляли", "Если эти люди не покаются, они будут гореть в аду. Они унаследуют муки вечные, на которые обрекают и себя и своих родственников и весь свой род. Сначала в ад попадет душа, а по воскресении из мертвых они получат такие отвратительные телеса, что душа не восхочет в них входить. И тела эти будут подвергнуты мучениям вечным", - пообещал архимандрит Гедеон.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В общем, то что они служат этой церкви не делает им чести.
З.Ы. Это не богохульство, это гундяевохульство.
 
Не верующие посылают на йух, но не проклинают.
Кстати с проклятиями поосторожней, веришь или не веришь не важно, но можешь все это сказанное тобой на другого обратить против своего рода.
Не зря русские говорят "не рой другому яму ..."

И чо?
 
Ахаха, святоши вздумали коммунистов или кто там в "Автономный союз трудящихся" анафемой и отлучением от церкви напугать, бггаа :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу