Музыкальная школа при консерватории, муз. училище

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2010
Повідом.: 31
Музыкальная школа при консерватории, муз. училище

Кто что знает о музыкальных школах при консерватории и муз. училище? Как там проходит обучение? Берут ли взрослых?
 
Кто что знает о музыкальных школах при консерватории и муз. училище? Как там проходит обучение? Берут ли взрослых?

Не помню насчет взрослых. Но все это рассчитано для того, что бы студенты практикуясь учились преподавать. Вы же знаете, что есть такие салоны стрижки где стригут бесплатно и это делают так сказать практиканты. Собственно это тоже самое.
 
Здравствуйте! Я студентка консерватории. У нас есть так называемая пед практика по всем специальностям. Обучение качественное, под контролем старшего преподавателя кафедры. Для взрослых и детей. В комплексе со специальностью вы проходите сольфеджио, муз литературу, хор или вокал, композицию. Обучение бесплатное. По окончанию вам выдается сертификат об окончании музыкального курса равного диплому об окончании дмш.
 
По окончанию вам выдается сертификат об окончании музыкального курса равного диплому об окончании дмш.
Это вы так лихо прировняли бумаженцию об окончании каких-то курсов к диплому муз школы или на сертификате указано, что он имеет равный статус с дипломом/свидетельством дмш? Очень интересно.



По окончанию вам выдается сертификат
Уже сам факт, что выдаётся сертификат, а не диплом, ставит под сомнение факт статусности. Сертификаты сейчас малюют все, кому не лень.
 
Останнє редагування:
Я сама продукт пед практики, училась в школе пед практики при муз училище, дали диплом об окончании муз школы при муз училище, потом с легкостью поступила в само училище, закончила, поступила в консу, теперь заканчиваю консерваторию и сама преподаю и в консерватории и в дмш))) знаю что к чему.
 
Я сама продукт пед практики, училась в школе пед практики при муз училище, дали диплом об окончании муз школы при муз училище, потом с легкостью поступила в само училище, закончила, поступила в консу, теперь заканчиваю консерваторию и сама преподаю и в консерватории и в дмш))) знаю что к чему.
Тогда у меня вопрос: сколько времени длится полный курс обучения на курсах педпрактики?
 
Все зависит от возраста, способностей, таланта, у нас есть дети которые учатся 7 лет - стандартный курс дмш, есть взрослые которые осваивают все за 4 года, может быть и наоборот. Так как уроки практически все (кроме сольфеджио) индивидуальны, то и программа и курс индивидуальны. Для взрослых -сольфеджио - индивидуальные занятия. Так как взрослый намного быстрее осваивает муз грамоту в среднем за 2 года.
 
Все зависит от возраста, способностей, таланта, у нас есть дети которые учатся 7 лет - стандартный курс дмш, есть взрослые которые осваивают все за 4 года, может быть и наоборот. Так как уроки практически все (кроме сольфеджио) индивидуальны, то и программа и курс индивидуальны. Для взрослых -сольфеджио - индивидуальные занятия. Так как взрослый намного быстрее осваивает муз грамоту в среднем за 2 года.
Ок, но на мой предыдущий вопрос вы так и не ответили
на сертификате указано, что он имеет равный статус с дипломом/свидетельством дмш? Очень интересно.
Это я к тому, что в некоторых муз студиях/музыкальных классах/ и т.п. тоже учатся по нескольку лет, но статуса муз школы они не имеют.
 
При окончаниии курса дают диплом/сертификат, дающий право как и диплом обычного дмш поступать дальше в училище либо в консерваторию.

Все соблюдено.)))



Гос учереждения - есть гос учереждения, училище и консерватория к ним тоже относятся. И дипломы/сертификаты которые они выдают тоже государственного образца. Это не кружок и не секция, это полноценная школа.
 
Останнє редагування:
К кому там нужно обращаться подскажите
 
Вам надо прийти в консерваторию, оставить свои данные и получить полную информацию, а с начала учебного года приступить к занятиям!
 
Обучение качественное, под контролем старшего преподавателя кафедры.

могу расписывать только за фортепиано. Но "качественным" обучение под руководством Кузёминой быть не может. Так что всё в руках студентов - а среди них есть руки, как умелые и любящие, так и неумелые и ленивые.


Обучение бесплатное
ЕМНИП, кой-какие поборы, в неофициальном порядке, есть.

заканчиваю консерваторию и сама преподаю и в консерватории
Я так понял, Вы с дипломом младшего специалиста (муз.училище) преподаёте в консерватории? Вот лучший пример того, как мало нынче значат бумажки:) (обычно считается, что в ВУЗе может преподавать только магистр)

Кстати, если кому надо телефон профессора Кузёминой, которая заведует фортепианной частью этого безобразия - могу скинуть в ЛС. Хотя я бы не рекомендовал.
 
Назад
Зверху Знизу