Третья мировая война возможна?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2006
Повідом.: 4520
Как думаете форумчане, возможно ли возникновение глобального конфликта? Какие причины могут привести к этому? Где и как может начаться война?

Я думаю, что война вполне реальна. И главной причиной будут ресурсы. Дефицит нефти приведет к краху мировой экономики. Самой серьезной проблемой для людей станет производство пищи в прежних масштабах. Скорее всего, ситуацию на какое-то время более-менее стабилизирует стратегическое планирование распределения топлива. Но тут возникает еще одна проблема – разрушение дорожной инфраструктуры. Основной компонент асфальта - битум, является нефтепродуктом.
Далее, так как основными поставщиками продовольствия для всего мира являются развитые страны, то когда у них возникнут большие проблемы с обеспечением собственных потребностей, то, что будет твориться в развивающихся странах и странах третьего мира даже страшно представить...
 
имхо не будет..
потому что она будет ядерной.это пиздец планете.
 
имхо не будет..
потому что она будет ядерной.это пиздец планете.

Во второй мировой не использовали (на поле боя) в больших масштабах отвравляющие газы. Вполне возможно, что ядерное также не будут использовать и в гипотетической третьей мировой.
 
в пизду доктрины. во время войны кто на них будет смотреть?
и, как писал наш ге(ни)й эдик в одной из тем, также есть ядерное оружие у индии, пакистана.. ну, и как говорят разные, у израиля тоже.. за их доктрины я совсем не уверен.
 
Как думаете форумчане, возможно ли возникновение глобального конфликта? Какие причины могут привести к этому? Где и как может начаться война?

Я думаю, что война вполне реальна. И главной причиной будут ресурсы. Дефицит нефти приведет к краху мировой экономики. Самой серьезной проблемой для людей станет производство пищи в прежних масштабах. Скорее всего, ситуацию на какое-то время более-менее стабилизирует стратегическое планирование распределения топлива. Но тут возникает еще одна проблема – разрушение дорожной инфраструктуры. Основной компонент асфальта - битум, является нефтепродуктом.
Далее, так как основными поставщиками продовольствия для всего мира являются развитые страны, то когда у них возникнут большие проблемы с обеспечением собственных потребностей, то, что будет твориться в развивающихся странах и странах третьего мира даже страшно представить...
Она уже идет с сетября 2001.
 
в пизду доктрины. во время войны кто на них будет смотреть?
и, как писал наш ге(ни)й эдик в одной из тем, также есть ядерное оружие у индии, пакистана.. ну, и как говорят разные, у израиля тоже.. за их доктрины я совсем не уверен.

Теоретически возможно что и применят. Но не в крупных масштабах. Все ведь понимают что в ядерной войне победителей быть не может.
 
...если ружьё повесили на стену...
 
это говорит лишь о том, что войны будут вестись на третьих территориях..
а теперь давай посмотрим где у нас есть третьи территории, где нет ядерного оружия.
например на протяжении второй половине 20 века велись войны во въетнаме , корее, африке - это было противостовяние сша и ссср.
сейчас есть анклавы как сша, европа, россия китай. осталось место для войны (чтобы она не переросла в большую ядерную) - южная америка, африка, немного ближнего востока (чтоб не понесло ядерных облак в сторону китая-индии или европы)...
так что имхо, будут вестись именно на этих территориях,а открытые противостояния этих анклавов приведут к крушению человечества..
вот вам и золотой миллиард, только другим путем.
 
это говорит лишь о том, что войны будут вестись на третьих территориях..
а теперь давай посмотрим где у нас есть третьи территории, где нет ядерного оружия.
например на протяжении второй половине 20 века велись войны во въетнаме , корее, африке - это было противостовяние сша и ссср.
сейчас есть анклавы как сша, европа, россия китай. осталось место для войны (чтобы она не переросла в большую ядерную) - южная америка, африка, немного ближнего востока (чтоб не понесло ядерных облак в сторону китая-индии или европы)...
так что имхо, будут вестись именно на этих территориях,а открытые противостояния этих анклавов приведут к крушению человечества..
вот вам и золотой миллиард, только другим путем.

Боевые действия будут вестись там где ресурсы. В рассматриваемой мной ситуации главным ресурсом станет пища. Да, может и будут воевать за остатки месторождений... Но главной ареной войны станут мировые океаны. Ибо там будет проще всего добывать пищу.
 
ну а шо пища.. одна бомба ядерная и там уже ниче не растет,что можно принимать в пищу.. и это может сделать как одна так и дугая сторона..
имхо, вопрос с пищей надо реашть путем уменьшения населения. ограничение имиграции например из китая и индии, в крайнем случае вывод американцами своих предприятий из того региона.
тогда люди поймут, что не надо плодиться как кролики, ибо кушать не хватает.
 
да мне пох, я уже русский забываю, скажи спасибо что хоть тебя нах смогу послать по русски при надобности.
 
ты хочешь сравнить интеллектуальный уровень? ты уверен, что в процессе вождения такси ты развил его до поднебесных величин?
 
О! Информационная война пошла!... Идёт милинькая... и интернет тому способствует!
 
попуск патрикеевны уже и от эди..
 
Назад
Зверху Знизу