Экс-главу Русской Лозовой вновь подозревают в земельных махинациях. Подробности очередного уголовного дела

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Экс-главу Русской Лозовой вновь подозревают в земельных махинациях. Подробности очередного уголовного дела

Еще одно уголовное дело возбудила прокуратура в отношении бывшего председателя Русско-Лозовского сельсовета Василия Муравского. Экс-чиновника обвиняют в превышении власти и служебном подлоге. В то же время, Муравского уже судят за аналогичные преступления. Минувшей зимой правоохранители выяснили, что бывший глава села незаконно распродал 60 гектаров земли



Глава Русской Лозовой показывает стопки документов. Это его предшественник выделил больше полутора гектаров земли на окраине села в частную собственность – сам, без согласия депутатов, как это положено по закону.

Алексей Беседин председатель Русско-Лозовского сельсовета: Люди приезжают оформлять, они до конца многие не пооформляли документы. Приезжают с документами, и когда секретариат нашего сельсовета проверяет, оказывается, что многих решений даже в протоколах сессий нет. То есть, он, видать, мой предшественник, выдавал их на дому

Одиннадцать участков - в двадцати километрах от Харькова. Эксперты оценили землю в миллион двести тысяч гривен.

Улица Летняя на окраине Русской Лозовой под стать названию - хороша для летнего отдыха. Здесь рядом лес, озера, и даже с коммуникациями у будущих коттеджей не должно быть проблем - в эту часть села уже подведено электричество.

Кто получил незаконно выделенные сотки? Глава села читает фамилии - местных жителей не находит. Да и предполагает, что заплатить за наделы новым хозяевам пришлось даже дороже, чем рассчитали эксперты.

Алексей Беседин председатель Русско-Лозовского сельсовета: Обычно этим людям - их интересы представляют, как они представляются, курьеры, - с доверенностями привозят документы. Думаю, что если они сами, зная, что такая ситуация с землей, и что они получили незаконно акты, не явились в сельский совет до сегодняшнего дня, то я думаю, что люди все-таки непростые

Кто эти люди, уже знают в прокуратуре. Правоохранители говорят: скорей всего, новым собственникам придется с земельными наделами расстаться.

Максим Марченко и.о. начальника отдела прокуратуры Харьковской области: Лица эти установлены, в дальнейшем, конечно,данные земельные участки будут возвращены государству путем внесения исковых заявлений о признании государственных актов недействительными

В отношении бывшего главы Русской Лозовой Василия Муравского прокуратура возбудила уголовное дело сразу по двум статьям - его обвиняют в превышении власти и служебном подлоге. Экс-чиновнику грозит до десяти лет тюрьмы - в довесок к тому наказанию, которое Муравскому назначит суд по первому уголовному делу. Его возбудили минувшей зимой - за незаконное выделение шестидесяти гектаров земли. А нынешнее руководство Русской Лозовой уже готовит для прокуратуры новые факты - говорят, нашли еще одни сомнительные документы о выделении очередных нескольких гектаров земли.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу