Летом в Черногорию с детьми

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2008
Повідом.: 68
Летом в Черногорию с детьми

Девушки, есть ли у кого опыт отдыха в Черногории "дикарем"? Так как Крым в этом году закрыт, цены в Турции взлетят выше крыши, а нам надо на моря на 2-3 месяца. Уже начала искать вариант для себя с сыном ( 3,8 года), в Москве знакомые давно ездят в черногорию и очень довольны. Если кто заинтересуется таким вариантом, возьмем в компанию!
 
Именно потому, что там отдыхают москвичи, цены взлетели до небес!!
Возможно, что через пару сезонов, будут выше, чем в Турции:)
А если серьезно, то с Черногорией все очень просто.
Интернет, плюс похожий язык, плюс искать нужно уже сейчас.
Удачи!
 
если чего нибудь интересного нашли поделитесь
желательно так же как туда добирались? есть ли вариант доехать без горных перевалов наземным транспортом (насколько знаю нет) дорога авто утомительна.
и хотелось бы увидеть подробный рассказ..
да и может у кого есть опыт в Хорватии или других странах поделитесь. Спасибо
 
пришла к тому же выводу что и ТС. У нас ребенку 6 лет. Если что конкретно узнаете - пишите. Черногория рулит - правда жутко боюсь дикарем - на границе проблем не будет???
 
пришла к тому же выводу что и ТС. У нас ребенку 6 лет. Если что конкретно узнаете - пишите. Черногория рулит - правда жутко боюсь дикарем - на границе проблем не будет???

проблем на границе? что в ыпод ними понимаете? на Черногорской границе небудет- её практически нет границы и страна безвизовая, а вот от траспорта каким будете добиратся если авиа ничего ненужно а вот авто две транзитных визы.. но для них хватит приглашения.
 
Идея хорошая, нужно собрать информацию. На женских московских форумах, думаю много чего есть.
Я тоже уже не первый год туда хочу.
Мы там проектировали гостинници домашнего типа, виды там просто суппер, ребята которые ездили на встречу с заказчиком просто в восторге от моря и всех красот.
 
проблем на границе? что в ыпод ними понимаете? на Черногорской границе небудет- её практически нет границы и страна безвизовая, а вот от траспорта каким будете добиратся если авиа ничего ненужно а вот авто две транзитных визы.. но для них хватит приглашения.
Патологически боюсь самолетов:( Поэт и выбрали страну в которую можно на машине. Ну в конце концов на поезде. Так что интересуюсь как раз всей информацией начсет Черногории. Если кто-то ездил уже - пишите что и как
 
Katty в Черногорию на поезде экстрим посвыше американских горок как и поездка на автотранспорте и очень утомителен переезд наземным транспортом. Ездил не на самолёте восторга неполучил а только утомительный переезд.
 
Идея хороша я был но добраться проблематично, 1550 от граница Украины. На автобусе это 36 часов. У геморой с оформлением визы. Но я с беременной женой ездил и нормально . Я то и не заметил этой дороги и жена тоже вроде как. А с детьми мне кажется в Болгарию лучше и ближе это. И дешевле. Если интересует еще информация. Скиньте в личке я еще напишу здесь, а то щас времени нет.
 
Оформление визы? Транзитной? Да, насчет проезда надо подумать...А вообще делитесь идеями по поводу отдыха на морях с детьми, желательно в апартаментах или апартотелях. Кто еще не знает - на Азовском море был большой разлив мазута, по международным нормам - экологическая катастрофа, по украинским - ничего такого страшного. Течением мазутные пятна начало сносить в сторону ЮБК, потом они ушли на дно, когда потеплеет вода будут всплывать неизвестно где, может и в Болгарии.
 
А Крым почему закрыт????
 
Была в Черногории в сентябре:
Ехать дикарём однозначно можно и намного дешевле; в принципе Черногория сейчас очень сильно подорожала и в следующем году наверное подоражает ещё больше; автобусом ехать очень утомительно, если всё-таки автобусом то с визой через Румынию; т.к. в Венгрии говорили что будет нужен Шенген с 2008 года; народа в сезон в Черногории нереально много, поэтому насчёт проживания на длительный период уже можно начинать думать. Вообще Черногория очень понравилась, страна - маленькая сказка, хотя с первого взгляда ожидала от неё большего, но воспоминания остались самые позитивные :) Если будут какиет-то вопросы пишите, с радостью отвечу
 
Назад
Зверху Знизу