• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Зависимость от чужого мнения

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2009
Повідом.: 40081
Зависимость от чужого мнения

Есть люди,для которых чужое мнение намного важнее мнения близкого человека,на пример родителей больше волнует что о его ребенке говорят другие,а не то что на самом деле он из себя представляет и то что они сами о нем думают,вот что такими экземплярами движет?Вы тоже так сильно зависимы от мнения чужих людей?Если да,то в чем причина?

похожие темки я знаю были,но в этой вопрос больше относится к атмосфере в семье,особенно между родителями и детьми на фоне мнений посторонних людей и как эта зависимость от чужого мнения портит или наоборот улучшает взаимоотношения в семьях.

флуд приветствуется,переход на личности и оскорбления нет;)
 
моя мама очень хочет чтоб я сходила замуж, так хочет что я и сама уже хочу. А зачем ей это? да перед соседями попонтоваццо

а зачем это мне? да хуй его знает
 
моя мама очень хочет чтоб я сходила замуж, так хочет что я и сама уже хочу. А зачем ей это? да перед соседями попонтоваццо

а зачем это мне?

Тут попонтуешься...
Потом можно гордо говорить: "Я там уже была, больше не хочу"
 
от чужого мнения независима,хоты бывает и брешь и в моей каменной стене.тогда коварные чужие мнения начинают подбираться к моему горлу и душить мою личность.когда восстанавливаю гармонию моего"я"-все налаживается.
 
Со степенью взросления, то самое чувство чужого мнения должно испаряться. И вообще, в нашей жизни, на это чужое мнение нужно обращать наименьшее внимание, т.к. зачастую прислушиваясь и придерживаясь этого мнения мы проживаем чужую жизнь.
 
Есть люди,для которых чужое мнение намного важнее мнения близкого человека,на пример родителей больше волнует что о его ребенке говорят другие,а не то что на самом деле он из себя представляет и то что они сами о нем думают,вот что такими экземплярами движет?Вы тоже так сильно зависимы от мнения чужих людей?Если да,то в чем причина?

похожие темки я знаю были,но в этой вопрос больше относится к атмосфере в семье,особенно между родителями и детьми на фоне мнений посторонних людей и как эта зависимость от чужого мнения портит или наоборот улучшает взаимоотношения в семьях.

флуд приветствуется,переход на личности и оскорбления нет;)

жесткая штука. некоторых детей ломает очень быстро.

есть еще такая грань у этой темы: с посторонними людьми стараться, производить хорошее впечатление, кривляться, не дай бог, напрячь или побеспокоить. а о близких вытирать ноги. плевать на их потребности и личное пространство, по принципу - "они ж близкие, все простят", "они ко мне относятся с пониманием", или " а для чего они еще нужны", или "никуда не денутся"

причина этих явлений, по простому - болезненно низкая самооценка. потребность в ее укреплении со стороны посторонних людей важнее ( "близкие нас любят и не могут быть объективны")
 
жесткая штука. некоторых детей ломает очень быстро.

есть еще такая грань у этой темы: с посторонними людьми стараться, производить хорошее впечатление, кривляться, не дай бог, напрячь или побеспокоить. а о близких вытирать ноги. плевать на их потребности и личное пространство, по принципу - "они ж близкие, все простят", "они ко мне относятся с пониманием", или " а для чего они еще нужны", или "никуда не денутся"

причина этих явлений, по простому - болезненно низкая самооценка. потребность в ее укреплении со стороны посторонних людей важнее ( "близкие нас любят и не могут быть объективны")

это точно....

столкнулась с проблемой,никогда не думала что мои родители будут настолько зависимы от того..а что на это скажут люди???

прям сил уже никаких нет,и ругаться надоело,и доказывать что то бесполезно...
 
да на форуме куча таких, которые по любому чиху темы создают "Как быть?" "Как поступить? "Что делать?"
 
да на форуме куча таких, которые по любому чиху темы создают "Как быть?" "Как поступить? "Что делать?"

дык у всех же заготовлены прекрасные ответы:
как быть? - ТСЕ
как поступить? - ну бляяяя, опять
что делать? - иди утопись!

это точно....

столкнулась с проблемой,никогда не думала что мои родители будут настолько зависимы от того..а что на это скажут люди???

прям сил уже никаких нет,и ругаться надоело,и доказывать что то бесполезно...

а против чего они именно против? любопытственно мне вот
 
дык у всех же заготовлены прекрасные ответы:
как быть? - ТСЕ
как поступить? - ну бляяяя, опять
что делать? - иди утопись!



а против чего они именно против? любопытственно мне вот

любое мое действие рассматривается под микроскопом и оценивается,что об этом скажут и что об этом могут подумать
 
моя мама очень хочет чтоб я сходила замуж, так хочет что я и сама уже хочу. А зачем ей это? да перед соседями попонтоваццо

а зачем это мне? да хуй его знает
а зачем это самцу?Та нуеганах:)
 
да на форуме куча таких, которые по любому чиху темы создают "Как быть?" "Как поступить? "Что делать?"

ты читать умеешь внимательно?покажи мне хде я спрашивала как мне быть,как поступить и что делать?мне интересно на сколько часто подобное явление встречается в семьях,а что мне лично делать с этой проблемой,сама разберусь,так что не надо говорить о том чего на самом деле нет

патамуша жыть надо своим моском

ненуэтопиздец.....да ненужны мне советы,я вообще не пойму с чего ты взял что я тут решила посоветоваться...
 
похожие темки я знаю были,но в этой вопрос больше относится к атмосфере в семье,особенно между родителями и детьми на фоне мнений посторонних людей и как эта зависимость от чужого мнения портит или наоборот улучшает взаимоотношения в семьях.

родителям спасибо, за то, что они никогда не пытались давить на меня с лозунгами "А что скажут люди". Всем хорош не будешь, а вот молотить языком только повод дай. Так что мое мнение: прогибать себя или своих близких, чтобы получить одобрение бабы Нюси, сотрудницы Катеньки и главбуха Антонины Ивановны дело гиблое и черевато последствиями.
 
родителям спасибо, за то, что они никогда не пытались давить на меня с лозунгами "А что скажут люди". Всем хорош не будешь, а вот молотить языком только повод дай. Так что мое мнение: прогибать себя или своих близких, чтобы получить одобрение бабы Нюси, сотрудницы Катеньки и главбуха Антонины Ивановны дело гиблое и черевато последствиями.

:клас::пиво:
 
для меня мои дети самые лучшие. даже если я знаю, что они монстры:D
когда в садике или школе мне начинают что-то высказывать про их поведение, моя первая реакция (про себя:D) ".ля, ну и бред!! они же дети! зачем она мне это все рассказывает??!!", потом, конечно, устраиваю разбор полетов с виновником, объясняю, почему так делать нельзя.

что думают окружающие о моих детях - мне пох, но это не значит, что я позволяю детям садиться людям на голову. правилам поведения в приличном обществе они обучены, но это не значит, что будут им следовать :D

зарисовка из жизни - вечер, проезжаю с 3 детьми (двое моих и племянница 5 лет) мимо супермаркета, надо заехать купить продукты.
до входа объясняю всем троим правила поведения - не убегать, не драться, не толкаться, не громить тележкой витрины, не брать ничего с полок, а то будете сидеть сами в машине и больше с собой не возьму. мне в ответ хором "мы знааааем!!!" выдаю корзинки, перекрестясь, заходим:D
понимаю, что в зале жарко, говорю"остановились! поставили корзинки на пол! сняли куртки, шапки-шарф в рукав и положили в мою тележку!" находящиеся рядом люди оборачиваются и наблюдают :D женщина лет 50 с укоризной говорит " что же вы им прямо команды отдаете как в армии", а через минуту с восхищением выдает "ну надо же, слушаются!! это все ваши?":іржач:

вот мнение этой тети и всех остальных мне пох, даже если я выгляжу цербером или дрессировщиком, мне главное, чтобы не пришлось платить ущерб за разбитые витрины :D
 
Все мнения, советы, указания от окружающих для меня имеют лишь право совещательного голоса. (Я их с удовольствием выслушаю как взгляд со стороны) Но они все чужие... Даже от близких людей- тоже только совещательное.. (Кроме 1го круга)
 
Назад
Зверху Знизу