Пробиотики после антибиотиков,

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2009
Повідом.: 105
Пробиотики после антибиотиков,

Подскажите, какие пробиотики вы даете своему ребенку, после принятия антибиотиков (в моем случае оспамокс)???
Может кто-то использовал препарат " Пробиотик комплекс ПРО " фирмы "Витамакс", какие результаты.
спасибо
 
Останнє редагування:
в любой хорошей аптеке есть швейцарские капли для детей:пробиотики в масле,просто добавляете 5 капель в еду или питьё,очень эффективное средство!
 
Далеко не каждый антибиотик требует приёма пробиотиков. И дисбактериоз здесь ни при чём.
Плюс вообще непонятно, причём здесь отзывы. Можно подумать, что лекарства пьют в зависимости от отзывов.
 
нам советуют фирмы "Витамакс" пробиотик, может кто-то его принимал, хотелось услышать результаты
 
Фирма не играет никакой роли.
 
Если жикий стул или живот "бурлит" - тогда есть показания. Но есть также масса сильных антибиотиков, которые проходят практически без последствий.
Также многое зависит от диеты во время лечения, продолжительности курса и индивидуальных особенностей.

Вообще - все, кроме Линекса, имхо
 
ясно, никто ничего вразумительного ответить, к сожелению не может,,,,,,,,,......
 
Могу сказать, что Витамакс нравится по другим её препаратам.
 
Вы не совсем понятно задали вопрос,поэтому такие ответы.Обычно врач назначает пробиотик отталкиваясь от заболевания.Есть препараты с лактобактериями и с бифидобактериями,есть 2в1,а естьс сахаромицетами буларди.Например моему ребёнку после операции хирург назначал Линекс на 2 мес.и не разрешал ничем заменять.А во время лечения воспаления лёгких(делали анализ на дизбактериоз,лактобактерий не было вообще)назначали Лактофильтрум,затем Лактовит.При кишечной инфекции-Энтерол и Хилак форте.После ангины малому для воссановления флоры во рту назначал лор-Био Гая.У меня после длительного лечения бронхита приключился аллергический дерматит.Лежала в стационаре,дерматолог назначала Лактофильтрум(2нед.),а потом на 10 дней Симбитер.Кстати эти препараты есть и в свечах.Всё зависит для какой цели Вы хотите их принимать.Моему сыну например не помогает Бифиформ.Сдайте анализ,точно будете знать,что в кишечнике.Будет легче выбрать.
 
Ребенку даю "Оспамокс", у нас затяжной кашель, теперь необходимо востановительная терапия после этого. Вот и не могу определиться с пробиотиками. Врач назначил Линекс, но мне кажется это уже прошлый век, должны быть более эффективные препараты этой группы. Другой врач посоветовал, "пробиотик про" фирмы Витамакс, но я не слышала отзывов , не знаю действительно его дороговизна соотв. действию и эффекту. Иногда цена качества расходяться. Может кто-то сталкивался именно с этим препаратом.
 
Понос у ребёнка есть?
(Заодно совершенно непонятно, какое отношение оспамокс имеет к затяжному кашлю.)
 
Ребенку даю "Оспамокс", у нас затяжной кашель, теперь необходимо востановительная терапия после этого. Вот и не могу определиться с пробиотиками. .

Если г-н Букер не понимает, какое отношение оспамокс имеет к затяжному кашлю, то я не понимаю, какое отношение он имеет к пробиотикам.

Антибиотики пенициллиновой группы действуют не в кишечнике, они всасываются в кровь, и уже с током крови разносятся по всему организму. Влияние их на кишечную микрофлору мизерное. Поэтому ими не лечат, скажем, дизентерию, для этого есть другие антибиотики, которые из кишечника почти не всасываются и действуют преимущественно там.

Так зачем в данном случае нужны пробиотики, можете мне внятно объяснить?
 
я не могу объяснить, нам назначил врач, при чем и не один. Как я понимаю, что хорошая микрофлора кишечника способствует, лучшему очищению организма, повышению иммунита, и все же любой антибиотик, какого бы он спектора действия не был, и где бы не усваивался организмом, он же действует не только на болезнетворные бактерии и чего там еще есть, но так же,под общую гребенку и на полезные, вот и нужно заселять организм опять хорошим.

Поноса нет, пока что.
 
Если поноса нет, можно не давать вообще ничего. Это говорит о том, что организм отлично справляется и сам.
Насчёт заселения чем-то там, то подумайте, почему никому не приходит в голову заселять например лёгкие.
 
Назад
Зверху Знизу