регистрация СМИ (плиз БФ!)

Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2009
Повідом.: 37
регистрация СМИ (плиз БФ!)

Подскажите пожалуйста куда необходимо идти, что делать, какие документы оформлять и где и т. п. чтобы получить регистрация СМИ? Если можно, примерно цены. Спасибо!
 
Останнє редагування модератором:
судя по всему речь идёт о печатном сми. идти нужно на улицу петровского в управление юстиции. номер точно не помню, вроде 11 (напротив кафе Рио). набор документов отличается в зависимости от количества учредителей. делают месяц. максимальная плата за регистрацию - 1700грн. или обращайтесь ко мне, себе делал - сделаю и вам. 300грн. будут стоить мои услуги.
8-067-732-95-87
764-52-56
Вадим
 
судя по всему речь идёт о печатном сми. идти нужно на улицу петровского в управление юстиции. номер точно не помню, вроде 11 (напротив кафе Рио). набор документов отличается в зависимости от количества учредителей. делают месяц. максимальная плата за регистрацию - 1700грн. или обращайтесь ко мне, себе делал - сделаю и вам. 300грн. будут стоить мои услуги.
8-067-732-95-87
764-52-56
Вадим

да, идет речь о печатном. а для этого нужно открывать СПДФЛ или чет еще?
 
да, идет речь о печатном. а для этого нужно открывать СПДФЛ или чет еще?

Не обязательно регистрироваться в качестве ФЛ-П, для того чтобы стать учредителем СМИ. Быть учредителем СМИ может и не предприниматель.

В статье 8 Закона Украины "Про друковані засоби масової інформації (пресу) в Україні" написано:

"Право на заснування друкованого засобу масової інформації належить:

громадянам України, громадянам інших держав та особам без громадянства, не обмеженим у цивільній правоздатності та цивільній дієздатності;

юридичним особам України та інших держав;

трудовим колективам підприємств, установ і організацій на підставі відповідного рішення загальних зборів (конференції)."



Зарегистрироваться в качестве ФЛ-П можно позже, если будет такое желание или нужда.
 
Петровского, 16. тел. 7518168
Вы ж не в благотворительных целях работать собираетесь, хотите, наверное, прибыль получать (а это уже предпринимательская деятельность). Посему нужно регить субъекта предпринимательства (можно частного предпринимателя, можно юрлицо).
В случае с частным предпринимателем допустим такой вариант:
- вначале регите на себя СМИ (вы как обычный физик будете – засновником, в качестве юридического адреса указываете место своего жительства, то есть можно без офиса). Ковыряетесь себе по-тихоньку;
- когда дело доходит до реальной деятельности (пошли деньги за рекламу и т.п.) регистрируетесь предпринимателем.
Что касается стоимости: регил в прошлом газету с местной сферой распространения в пределах одной Харьковской области – плата за регистрацию 24 ннмдг, что есть 408 грн.
Что бы не морочить голову, можно кому-то поручить, но реальных сложностей нет.
Некоторые вообще действуют нахрапом (чтобы не потерять деньги) – вначале запускают издание, и если дело пошло, только потом его регистрируют (типа только первый номер).

Мой совет – не спешите с регистрацией, начинайте ей заниматься только после того, когда будете готовы к выпуску издания (этот момент может и не наступить:)). Регистрация СМИ – это пустяковая вещь.
Еще нюанс - нужно сразу (на этапе регистрации) забить объем издания и периодичность выхода. Вы уверенны, что она такой и будет впоследствии? Я нет. Потом - гемор с перерегистрацией.
То есть, имхо, тот кто вначале регит «мечту», а не близкий к реальности продукт, рискует потерять деньги на регистрацию (в лучшем случае на перерегистрацию).
Свидетельство о регистрации действительно в течение года - если без уважительных причин не принесете в управление юстиции первый номер, деньги пропали.
Успехов.
 
Назад
Зверху Знизу