Отсыпальник - как вам идея?

Идея отсыпальника

  • Идея интересная, но сам люблю активный отдых

    Голосів: 10 32.3%
  • Идея интересная, сам бы в такой повалялся

    Голосів: 10 32.3%
  • Бред, никому неинтересный

    Голосів: 7 22.6%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 4 12.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    31
Булочка;
в турфирме вам расскажут все, и кто какой отдых предпочитает, какие требования и запросы у разных категорий, мы вот тоже работаем с харьковскими базами,но они просто ужасны, отправлять страшно.
Нет вопросов,Вы "свои профессиональные 5 копеек" вставляете .Правда я очень сомневаюсь что кто-либо из турфирм имеет серьезную систематизированную информацию,что называется маркетингом.Рассказать то может и расскажут,но это будет чсито суьъективный рассказ :)


да, кстати, хотела написать автору, что отдача долгая и обычно такие проекты организовуют, когда есть уже работающий бизнес.
Когда есть инвестор ,которому это интересно


не факт. давайте прикинем.
Такую базу нужно ставить где-то ну минимум 50 км от харькова, где-то 2 га земли, основной корпус на 20-30 номеров, пару тройку домиков ""а ля хижина мазанка", хоз постройка, гаражи, сад,беседки для шашлыков, летняя площадка, детский городок, кинозал и т.д. В целом не так уж это все и дорого,
Давайет прикинем

2 га земли - 500 долл/сотку = 100 000 долл
30 номеров - 30*20=600м.кв.*1000
=600 000 долл
3 домика - 50*1000*3= 150 000 долл
Благоустройство,инфраструктура 10 долл*20 000 м.кв. =200 000 долл
Проект -150 (домики+600*1,4 -общая площадь = 150+840=990 м.кв.*15 долл=14 850 долл
Итого: 1,064 млн долл.
Это очень очень скромные расчеты
Тепреь возьмем Ваш вариант -
2000 грн в сутки *30*0,7=42 000 грн. в месяц
Пусть все затраты составляют ровно 50% итого прибыль =21 000 грн= 2 635 долл/месяц*12=31500 долл в год
ОКУПАЕМОСТЬ
1064 000/31500=33 года :)))))))))))))))))
Для иллюстарции:) в отельном бизнесе нормальной считается норма окупаемости 10-12 лет.Следовательно денежный поток в этом проекте должен быть как минимум в 4-5 раз больше ,тогда можно о чем-то говорить и кому-то предлагать инветсировать в такой проект.
Рельно затраты будут гораздо больше,а текущие издержки -выше
 
Останнє редагування:
Когда есть инвестор ,которому это интересно
или инвестор, если кто-то рискнет пустить по ветру чужие деньги и за это отвечать
2 га земли - 500 долл/сотку = 100 000 долл
ну если так прикидывать,то конечно, можно участок купить у сельского жителя, намного дешевле, у нас участок продавался 70 соток с домом 10 000 у.е.,а если купить пай , то еще дешевле.
ОКУПАЕМОСТЬ
1064 000/31500=33 года ))))))))))))))))
и? ни кто не говорил, что это быстро окупается, тем более можно ваши расчеты покроить,по - разному, выкупить к примеру бывший детский садик,дав на лапу местным органам. в прочем суть не в этом, было бы желание и финансы, да и три домика для рыбаков 150 000 у.е. это перебор.
 
2 Булочка;

а если купить пай , то еще дешевле.
Есть такео понятие,как целевое использоание земли ,пай вы никогда не переведете под змели для строительсва :)или еси переведете,то это будет очень дорого строить

и? ни кто не говорил, что это быстро окупается,
33 года-это не не быстро,это проосто нереально долго для инветсирования:)

тем более можно ваши расчеты покроить,
Можно,гипотетически,реально это все будет дороже .Я имею просто некоторое отношение и представляю о чем говорю

по - разному, выкупить к примеру бывший детский садик,
Вы видели детский садик в лесу? :)
 
Есть такео понятие,как целевое использоание земли ,пай вы никогда не переведете под змели для строительсва или еси переведете,то это будет очень дорого строить
не дорого, в приделах нормы для такого предприятия.сельскому жителю положено 2 га земли под ведение хозяйства в том числе и под сельский туризм.

33 года-это не не быстро,это проосто нереально долго для инветсирования
ну это вы посчитали ,33 года, я посчитаю меньшие затраты за счет того, что найду другой вариант предложенному вами. тем более ни кто не говорил про инвестирование, как вариант человек открывает имея уже работающий бизнес.
Вы видели детский садик в лесу?
в селе видела,а еще видела на краю села бывшую общагу, можно найти что нибудь, было бы желание. Карнавал вот нашел бывшую БО и ничего, кто-то же открыл. Всегда можно найти выход :)
 
я бы не сказал что это "идея"
таких пансионов по миру полным-полно

вот в этом номере я был прошлым летом
хттп ://terpension. ком /preview-01-5.htm
цена - 80 уе/сутки

вот подборка их
хттп://ввв.wooripension.ком/local/sub_main.asp?sido_code=01&gugun_code=02
 
2Булочка;
не дорого, в приделах нормы для такого предприятия.сельскому жителю положено 2 га земли под ведение хозяйства в том числе и под сельский туризм.
Ок,сельский зеленый туризм.Но это сельскому жителю. Или он будет инвестором? Не думаю.Вам судя по всему не приходилосьсталкиваться с землеустройством .А это не так просто.
ну это вы посчитали ,33 года, я посчитаю меньшие затраты за счет того, что найду другой вариант предложенному вами.
Ради бога,флаг вам в руки.Только я в своих расчетах брал реальные аналоги.нормативы .Попробуйте :)

тем более ни кто не говорил про инвестирование, как вариант человек открывает имея уже работающий бизнес.
Это не имеет значения.Если капитализируется собственная прибыль-это тоже инветсирование.Как ни крути, а 1млн долл прибыли

в селе видела,а еще видела на краю села бывшую общагу, можно найти что нибудь, было бы желание. Карнавал вот нашел бывшую БО и ничего, кто-то же открыл. Всегда можно найти выход :)
А вы знаете сколько денег было в карнавал вложено? Гораздо больше чем я привел в расчетах по заданным вами параметрам,там намного больше площадь.Общага на краю села? Вы уже от концепции отходите,ведь идея была -абсолютного покоя :) эдакого вакуума окружающих.А тут то трактор проехал,то коровы мычат.То пьяный тракторист песни поет:))))))
 
фактически вы описали саноторий "Елочка", только более облагороженый. ИМХО.
Идея дорогая, идея интересная.
 
Но это сельскому жителю. Или он будет инвестором?
это решается легко, по крайней мере дешевле 100 000 у.е. за покупку земли
Это не имеет значения
имеет в том отношении, что свои деньги человек тратит как хочет ,хоть сжигает на верхушке эйфелевой башни.
Общага на краю села? Вы уже от концепции отходите,ведь идея была -абсолютного покоя эдакого вакуума окружающих
это да, я предложила свое видение такого заведения, в прочем и в лесах есть заброшенные бывшие базы, лечебницы.
А вы знаете сколько денег было в карнавал вложено? Гораздо больше чем я привел в расчетах
:) ну вот видите и кто-то же вложил, стоимость номеров там по-моему от 200 грн за номер)))))
 
Булочка;

:) ну вот видите и кто-то же вложил, стоимость номеров там по-моему от 200 грн за номер)))))
сингл -225 -20 номеров
эконом - 42 номера 315
дабл- 24- 370
и.т. до 1200 грн ,коттеджы от 450.
Но в карнавале очень развернутая ифраструктура -ресторан спа и т.п..И построить это-очень дорого стоит.
И как можно увидеть по тарифам-это отнюдь не малобюджетный отдых.А весьма недешевый.Поэтому и доходность выше и окупаемость -приемлемая.
Вы же предлагаете концепцию -дешевого отдыха а это неэффективно и не выгодно:)
 
Но в карнавале очень развернутая ифраструктура -ресторан спа и т.п..
относительно. делать там нечего, были там в рекламнике, ущербное место (имхо).
как можно увидеть по тарифам-это отнюдь не малобюджетный отдых
если ехать на выходные, отдохнуть, то в принципе нормально, нормально по общему уровню цен в базах отдыха Украины и зарубежья.
Вы же предлагаете концепцию -дешевого отдыха а это неэффективно и не выгодно
тут с вами соглашусь, возможно цены будут несколько выше,я ж не настаиваю,но и не могу сказать,что однозначно нельзя вложиться в такой бюджет, чтобы была окупаемость при стоимости номеров 150-300 грн.
 
По-моему тут без фесконтроля если, то получается обычный санатроий. Я например тихий отдых люблю в смысле без моря, походов и т.п. Но шашл пожарить да пивка выпить тоже могу. Значит уже типо не прокатываю по фейсконтролю. В общем с этой точки зрения имхо бред бо тотже обычный санаторий/база отдыха. Ну ни вижу я отличий.

Что бы лично меня соблазнило и соблазняет до сих пор. Село находящеесе не по большой трассе, хорошая природа, домашнее питание. Как бонус отстутсвие покрытия мобильного оператора, но сейчас наверно такого уже и не найдешь.

Т.е. что надо - это надыбать бабушек/дедушек по селам кто согласен сдавать комнату (лучше дом) и согласен кормить постояльцев. Вам соотв. брать за это процент. Ну тут есть вероятность что отдыхающие потом договорятся с арендаторами и будут работать/отдыхать без вас.

Вариант нумбер два. Домов пустующих полно и они реально дешевые. Покупаем, доводим до ума (санузел с теплой водой, душ, отопление, спутник, интернет, чтобы проблем не было в общем) и сдаем предварительно договариваясь с соседями об обслуживании постояльцев. Тут уже их переманить будет гораздо труднее в сельский дом который зачастую без удобств.

Плюсы - реально полная тишина, токо кукареку да собачки лають, природа, хош шашл делай, хош нажирайся водяры а хош веди спортивный образ жизни (рыбалка, грибы и все такое). В общем полная свобода делать того что хочешь. Лично я бы так отдыхал. Ну и кончено финансовыйвопрос гораздо проще выглядит. Одно дело домик (даже несколько) привести в порядок, другое дело базу построить со всей инфраструктурой. Ну и по идее такие дома должны пользоваться популярностью летом когда народ просто хочет выехать на дачу из города. Т.е. заполняемость в процентном отношении летом должна быть достаточно высокая.
 
идею можно доработать и реализовать.
 
Назад
Зверху Знизу