• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Подскажите как там сейчас с провозом продуктов? В разумных приделах конечно. Грубо говоря бутылка и конфеты на подарок
 
Подскажите как там сейчас с провозом продуктов? В разумных приделах конечно. Грубо говоря бутылка и конфеты на подарок
Пустят. в начале января было нельзя фрукты, мясо и молоко. Но алкоголь лучше покупать в приграничной зоне, в Дьюти-фри, типа там дешевле ;).
 
На таможне полный абзац, кому не срочно сидите дома
 

да, очень много людей, особенно с рос.стороны, очереди на пешеходке огромные, маршрутчики высаживают (что от нас, что из Белгорода), автобусников тоже через пешеходку отправляют
Нашим пограничникам поменяли систему, теперь на каждого человека, на паспортном минут по 5-7 уходит:(
Плюс программа постоянно виснет.
Стояли больше полутора часов на укр.только на таможенный досмотр, плюс около часа к паспортному.
я околела, поехала домой
 
да, очень много людей с рос.стороны, очереди на пешеходке огромные, маршрутчики высаживают (что от нас, что из Белгорода), автобусников тоже через пешеходку отправляют
А что Журавлевка, по-прежнему или какие новшества?
 
А на Журавлевке тоже можно паспортный контроль пройти?
 
Только харьковчанам -жителям области, пешком, без товаров, без оформления карточки. Белгородцам нельзя.
А не района? я слышала, что только харьковского района.

И что совершенно точно - должна быть РЕГИСТРАЦИЯ в паспорте. В связи с этим несовершеннолетних детей там провезти очень проблематично. Скорей всего, нужна справка из ЖЭКа о прописке. Или домовая книга. То, что не пропустят по свидетельству о рождении, даже если у родителей прописка правильная - это точно. Я на этом пункте летом границу проходила, специально спросила. С дочкой (ее мне к границе привезли) пришлось возвращаться через Гоптовку.
 
Сегодня одним днем съездил Харьков- Белгород и обратно, выехал 6-00 с южного вокзала автобусом т к это быстрей чем с автовокзала на Гагарина хотя там тоже идет автобус на 6-00 Харьков-Орел с остановкой в лесопарке, вернулся в Харьков в 17-45 в белгороде пробыл 30 мин., успел на тот же автобус обратно, сегодня увы основные простои из за украинских пограничников, говорят что у них новая база теперь завязана через интерпол, проезд назад россия (страна-террорист) 30 мин. Украина 4 часа, если водитель с автобуса какой в очереди зади даст денег погранцам то проверка паспортов там быстрее и нас обогнали прямо на зоне контроля, хорошо что сегодня небыло молдавских автобусов, так что поездка одним днем туда и обратно становится все более проблемной.
 
Нашим пограничникам поменяли систему, теперь на каждого человека, на паспортном минут по 5-7 уходит

говорят что у них новая база теперь завязана через интерпол, проезд назад россия (страна-террорист) 30 мин. Украина 4 часа

Возможно внедрена система контроля с чтением биометрии? Поясню. Я ехал из Белгорода в Житомир в сентябре прошлого года на несколько дней. Ехал бусиками с белгородского вокзала в Харьков и возвращался с харьковского вокзала в Белгород. россия (страна-террорист)нам, кроме приглашения, необходим загран паспорт. Видимо поэтому на русском КПП как в Харьков, так и из Харькова, я прошел регистрацию буквально за секунды. У них стоит считыватель ОП и данных биометрического паспорта. Все мои попутчики (в бусике емнип 8-9 мест) как по дороге в Харьков, так и обратно, были украинскими гражданами. Я не обратил внимание по каким паспортам они регистрировались на КПП, загран или обычным украинским, но видимо в любом случае не биометрическим, потому что данные сотрудница на русском КПП по ним вбивала вручную и на это уходило несколько минут. На украинском КП была аналогичная картина, с той разницей, что и данные моего паспорта украинский погранец заколачивал в компьютер вручную. Если действительно внедрили систему завязанную на интерпол и биометрию, разумнее пользоваться биометрическим заграном. Оформление займет секунды. А в остальном, думаю погранцы рано или поздно освоят систему (ручной ввод по любому в системе должен поддерживаться) и будут оформлять за тоже время, что и ранее.
 
Сегодня одним днем съездил Харьков- Белгород и обратно, выехал 6-00 с южного вокзала автобусом т к это быстрей чем с автовокзала на Гагарина... .

А во сколько примерно вы приехали на украинский КПП "Гоптивка"?
И как долго проходил паспортный контроль на этом КПП?
 
да, очень много людей, особенно с рос.стороны, очереди на пешеходке огромные, маршрутчики высаживают (что от нас, что из Белгорода), автобусников тоже через пешеходку отправляют
Нашим пограничникам поменяли систему, теперь на каждого человека, на паспортном минут по 5-7 уходит:(
Плюс программа постоянно виснет.
Стояли больше полутора часов на укр.только на таможенный досмотр, плюс около часа к паспортному.
я околела, поехала домой

та не, судя по камере и очереди перед въездом в российскую таможню - российская сторона как обычно (периодически) очень "оперативно" оформляет транспорт и людей
видать и маршрутчиков, которые объезжали украинскую очередь и впердолливались без очереди в российскую таможню прижали, раз стали высаживать пассажиров для пешего перехода
 
Только харьковчанам -жителям области
А с регистрацией в Харькове пустят? Или только область?

Возможно внедрена система контроля с чтением биометрии? Поясню. Я ехал из Белгорода в Житомир в сентябре прошлого года на несколько дней. Ехал бусиками с белгородского вокзала в Харьков и возвращался с харьковского вокзала в Белгород. россия (страна-террорист)нам, кроме приглашения, необходим загран паспорт. Видимо поэтому на русском КПП как в Харьков, так и из Харькова, я прошел регистрацию буквально за секунды. У них стоит считыватель ОП и данных биометрического паспорта. Все мои попутчики (в бусике емнип 8-9 мест) как по дороге в Харьков, так и обратно, были украинскими гражданами. Я не обратил внимание по каким паспортам они регистрировались на КПП, загран или обычным украинским, но видимо в любом случае не биометрическим, потому что данные сотрудница на русском КПП по ним вбивала вручную и на это уходило несколько минут. На украинском КП была аналогичная картина, с той разницей, что и данные моего паспорта украинский погранец заколачивал в компьютер вручную. Если действительно внедрили систему завязанную на интерпол и биометрию, разумнее пользоваться биометрическим заграном. Оформление займет секунды.
Красиво изложено, но неверно. :)
В свои компьютеры погранцы вбивают (пальцами :) ) номера паспортов и выбирают страну выдачи паспорта. Больше ничего. Неважно, российский это паспорт или украинский, внутренний украинский или заграничные биометрический или обычный, российский или украинский. Сначала номер и страна. И ждут... ждут... ждут... Ждать могут и полминуты, а могут и все пять. Смотря как у них там сервер фурычит. Ждут, пока им не вывалятся данные по человеку, с данным номером паспорта. Если там нет никаких ограничений на въезд/выезд, они для приличия полистают паспорт, похож на настоящие или нет, и возвращают. Всё. Дело трёх минут. "Биометричность" никак не влияет ни на что. На проверку или на её скорость, в том числе.
Если есть ограничения какие-то, они начинают проверять другие данные паспорта, дополнительно к номеру. Пока не убедятся в 4-5 совпадениях. Номер, имя, дата выдачи, дата рождения, место выдачи, данные второго паспорта (заграничного или внутреннего).
Если есть машиносчитываемая зона в паспорте (внизу заграничных паспортов) и если их устройство позволяет, они могут "прокатать" эту машиносчитываемую зону, как карточку, чтоб не забивать номер паспорта вручную. Занимает те самые три секунды. И без биометрии.
У нас пока всё по-старинке. Вводя данные вручную или "прокатывая" паспорт низом страницы.
 
В свои компьютеры погранцы вбивают (пальцами ) номера паспортов и выбирают страну выдачи паспорта. Больше ничего.
Мне оба раза выставили считыватель ОП. Больше ничего. Вся процедура заняла менее минуты.
 
Назад
Зверху Знизу