• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Забирать права

Вот тут как минимум два человека считают что я поступил не правильно. Давайте отбросим условие что я спешил, соответственно имеем следующую вводную: проезд без остановки на знак стоп (это видели три гайца, стоящие рядом со стационарным пунктом + люди в едущей сзади меня машине). Как мне надо было поступить?
тут все зависит от человека, его материального состояния и доп факторов (типа спешка)

люди в едущей сзади машине люто-бешено ненавидят гайцов, они не будут стремиться тебе навредить, напротив - им пофиг, они просто уедут

один гаец, 3гайца, батальон с собаками гайцами какая разница сколько их, да хоть вся страна и президент на вертолетике, вину надо доказать, нет доказательст - нет нарушения, так вот оно устроено

по закону и по умному ты должен был затребовать доки гайца, переписать все-все к себе на бумажку, если не дает нарушает закон, далее тоже самое со значком, после этого потребовать предъявить обвинение и любые вещественные доказательства кроме своих голословных заявлений, если нет ты не виновен, пресуй его почему вы меня задерживаете и т.д. звони в 102, говори что тебя насильно задерживает гей, его данные ты переписал - диктуй, не переписал диктуй номер машины, говори неизвестный хер в форме гайца личность не установлена

в свою очередь ты должен при любом раскладе показать ему свои документы и дать переписать с ним аналогично как и он тебе, только он доложен показывать и давать первым, ты должен запретить ему снимать тебя если он будет это делать, ты его снимать можешь

если гаец без доказательств, отдал свои данные, составил протокол без док, ты все снял на камеру - дуй в суд, подавай на превышение полномочий

p.s.: если все таки протокол получил, либо платить, либо в суд, суд стоит гривен 20, взыскать их с проигравшей стороны (в 99% случаев с гайцов) вряд ли удастся, но 20 грн не 250 и не 100 как бы
 
p.s.: если все таки протокол получил, либо платить, либо в суд, суд стоит гривен 20, взыскать их с проигравшей стороны (в 99% случаев с гайцов) вряд ли удастся, но 20 грн не 250 и не 100 как бы
суд не стоит ничего, поверь мне.
 
ну и надо быть готовым ко всему этому, если ты стисняшка, то вероятно ты просто выплатишь 250 грн и в след раз будешь давать взятку, чтобы все было "хорошо", надо морально подготовиться, самое страшное что тебе сулит - это максимальный штраф по твоему нарушению, если зарабатываешь нормально, то разницы между 100 и 250 особо нет, зато если все по закону, то ты рискуешь получить административное нарушение и штраф в самом плохом исходе, а в лучшем "счастливого пути, сучара, я тебя найду", а если выбрал взятку, то в худшем случае уголовная ответсвенность, а в лучшем циферку на которую сторговались, при чем я вот, например, не знаю сколько за что нормально взятку дать, чтобы не много и не мало было, к тому же уже хз что делать если просит больше чем ты можешь, по закону уже нельзя, тупо получи протокол и все, в суд потом... лишний геморой на ровном месте, сразу бы без взяток может и пронесло

а вообще нужно привыкнуть, что этот хрен с жезлом вообще никто, наблюдатель с протоколами, у него ни прав, ни нормальной работы, ни нормальных отношений с другими людьми, он должен по нормальному не штрафовать, а предотвращать нарушения, снимай на видео, не хами и все должно быть хорошо, почитай свои права, ты не в лапы хищнику попался вовсе, он пользуется твоей не осведомленностью и крохами власти вот и все

забыл упомянуть про ходатайства, если уже совсем жопа и слился протокол собрались делать, давай ходатайство или сразу давай о переносе рассмотрения дела, т.к. тебе нужна правовая помощь, у тебя пару дней будет на консультации и решение будут приниматься в другом месте, может гаец и не приедет хз как оно будет, ему такой гемор нужен? я думаю нет, посему: -"счастливого пути, сучара, я тебя найду" - "ищите инспектор, удачи вам"

суд не стоит ничего, поверь мне.
иск подать я имел ввиду, за справочки-квитанции, я не судился, просто узнавал, раньше 3.80 грн было =)
 
тут все зависит от человека, его материального состояния и доп факторов (типа спешка)

люди в едущей сзади машине люто-бешено ненавидят гайцов, они не будут стремиться тебе навредить, напротив - им пофиг, они просто уедут

один гаец, 3гайца, батальон с собаками гайцами какая разница сколько их, да хоть вся страна и президент на вертолетике, вину надо доказать, нет доказательст - нет нарушения, так вот оно устроено

по закону и по умному ты должен был затребовать доки гайца, переписать все-все к себе на бумажку, если не дает нарушает закон, далее тоже самое со значком, после этого потребовать предъявить обвинение и любые вещественные доказательства кроме своих голословных заявлений, если нет ты не виновен, пресуй его почему вы меня задерживаете и т.д. звони в 102, говори что тебя насильно задерживает гей, его данные ты переписал - диктуй, не переписал диктуй номер машины, говори неизвестный хер в форме гайца личность не установлена

в свою очередь ты должен при любом раскладе показать ему свои документы и дать переписать с ним аналогично как и он тебе, только он доложен показывать и давать первым, ты должен запретить ему снимать тебя если он будет это делать, ты его снимать можешь

если гаец без доказательств, отдал свои данные, составил протокол без док, ты все снял на камеру - дуй в суд, подавай на превышение полномочий

p.s.: если все таки протокол получил, либо платить, либо в суд, суд стоит гривен 20, взыскать их с проигравшей стороны (в 99% случаев с гайцов) вряд ли удастся, но 20 грн не 250 и не 100 как бы

т.е. тупо говорить что не нарушал?
а если гаец таки пишет протокол не имея улик, т.е. опираясь на то, что он видел?
или вся задача состоит в том, что бы не дать ему его написать?
 
т.е. тупо говорить что не нарушал?
а если гаец таки пишет протокол не имея улик, т.е. опираясь на то, что он видел?
или вся задача состоит в том, что бы не дать ему его написать?
то что он пишет без улик это нарушение в разы большее, чем ты нарушил, если никто не пострадал, конечно, и обычно люди не знаю об этом в итоге платят штраф, у меня тоже так было, сейчас я, наверное не допущу уже такого, тем более тогда надо было в руки отдавать права, он их забрал и убежал в машину, вернулся с протоколом, говорит или подписывай или подпишут понятые, только придется их подождать, разницы мне от такого никакой на самом деле, судиться не стал, не знал цен, загуглил подача иска сколько стоит и заплатил штраф, а они разные бывают( мне попалась в разы больше штрафа тогда, а было 3 рубля на самом деле(

в целом - да, надо не дать написать протокол, не силой, конечно, а убеждением, показывая какой ты юридически грамотный, мент-то пту закончил и сам прав не знает, нафиг ему связываться с тобой, если есть много других, которые не сопротивляются

тупо не говорить ничего, ты имеешь полное право не свидетельствовать против себя, презумпция невиновности на твоей стороне, тебе что мало ее? надо обязательно добавить от себя что-то?) ну скажи что он все придумал и не было ничего, только лишнего не болтни =) типа та я слегка 2ю сплошную задел, на 2 см колесо выехало
 
Наверн это не для меня :)
Думал что есть тонкости с доказательной базой, или что то в этом роде. Типа нет фото нарушения - значит нет нарушения. А если гаец может написать протокол и так, и это будет законно, то я все сделал правильно :)
Мне значительно проще отдать сотню, чем разыгрывать комедию, звонить во всякие инстанции и прочее. Тем более, я понимаю что сам нарушил. Другое дело если бы доебались просто так, тогда схема подходит.

то что он пишет без улик это нарушение в разы большее, чем ты нарушил

Так значит можно написать в протоколе что свою вину не признаю?
Тогда не понимаю этого действа со звонками в 102 и прочее.
 
я понимаю что сам нарушил
просто так бывает очень редко, а так как у нас в городе ездят - 99% нарушители, я каждый день раз по 5 в день аварий избегаю - пытаются таранить в бок, подрезать и в лоб по встречке, до этого была дешевая машина и весь мир старался меня убить =) любой дурак на жигулях подрезал, теперь боятся =) мне вот пох если кто-то рядом на красный едет и никому не мешает, или кто-то решил >80 поехать, просто не мешай другим и все, но почему-то у нас не так, шахматисты одни, а как дождь пока домой доеду насчитываю 2 десятка разбитых в аварии машин

лан, по делу: нарушил - плати штраф, чего ты решил что за неудобства и/или ущерб причиненный другим участникам движения должен деньги получать двоечник в зеленой форме с палкой? или подрезал кого-то остановись - дай ему денег

Мне значительно проще отдать сотню, чем разыгрывать комедию, звонить во всякие инстанции и прочее.
вот так и живем с самой лучшей в мире стране, а иностранцы молча нам завидуют, нужно хотеть все исправить, если не хочешь - все обречены, пусть не сможешь пару раз поступить правильно, ошибешься где-то заплатишь в итоге штраф - пофиг, раз не смог, два не смог, а на 3й раз смог и поступил правильно, а не дал взятку представителю власти при исполнении

Так значит можно написать в протоколе что свою вину не признаю?
Тогда не понимаю этого действа со звонками в 102 и прочее.
твои пояснения в протоколе для судьи, если протокол составили, то значит твоя вина доказана, а на основании примечания ты можешь обжаловать решение в выше стоящих инстанциях

а действо со звонками нужно для того, чтобы тебя не держали дальше и не придумывали изощренные способы все таки нагнуть тебя, ну стой там 3 часа не звони, они тебе скажут уезжать нельзя и ничего не будут делать, уедешь - нарушил еще раз, начнут погоню и применят силу, наказать за применение силы не сможешь - нарушил законные требования, а в этот раз они обязательно запишут тебя на видео, ты же бодаться начал

они права не имею задерживать без обвинения и в любом случае больше 3 часов, если все так то 102 тебе поможет, простимулировав их, проблемы не нужны никому
 
дал взятку представителю власти при исполнении
Кстати, за это - уже уголовная ответственность. Даже если ты ему 50 гривен дашь

а действо со звонками нужно для того, чтобы тебя не держали дальше и не придумывали изощренные способы все таки нагнуть тебя, ну стой там 3 часа не звони, они тебе скажут уезжать нельзя и ничего не будут делать, уедешь - нарушил еще раз, начнут погоню и применят силу, наказать за применение силы не сможешь - нарушил законные требования, а в этот раз они обязательно запишут тебя на видео, ты же бодаться начал
1. Ты остановился
2. Спросил у гайца документы - жетон, ксива, срок действия ксивы
3. Суть совершенного правонарушения
3а. Если это - спецоперация, ваша машина похожа на угнанную и прочее говно - ориентировка на машину, приказ о проведении спецоперации. Аргумент - я вам не верю.
3б. - само нарушение
3б.1 - если скорость - радар, фотофиксация, документы на радар, метрология на радар
3б.2 - если не скорость - фото-видеофиксация, документы на прибор, метрология. Съемка регистратором, бытовой камерой, телефоном - не катит, пусть гаец жене это все показывает
4. Показываешь ему документы через стекло. 99%. что до этого пункта не дойдет
5. Он составляет и приносит протокол
6. Все незаполненные поля - ставишь прочерки. В пояснениях пишешь - не согласен, гаец не предоставил доказательств, стояли в нарушение инструкций. Все что хочешь туда пиши. Протокол подписываешь
7. Пишешь исковое в суд, жалобу в ГАИ на сотрудника.
Все очень просто

И бесплатно, и коровой себя не ощущаешь
 
1. Ты остановился
2. Спросил у гайца документы - жетон, ксива, срок действия ксивы
3. Суть совершенного правонарушения
3а. Если это - спецоперация, ваша машина похожа на угнанную и прочее говно - ориентировка на машину, приказ о проведении спецоперации. Аргумент - я вам не верю.
3б. - само нарушение
3б.1 - если скорость - радар, фотофиксация, документы на радар, метрология на радар
3б.2 - если не скорость - фото-видеофиксация, документы на прибор, метрология. Съемка регистратором, бытовой камерой, телефоном - не катит, пусть гаец жене это все показывает
4. Показываешь ему документы через стекло. 99%. что до этого пункта не дойдет
5. Он составляет и приносит протокол
6. Все незаполненные поля - ставишь прочерки. В пояснениях пишешь - не согласен, гаец не предоставил доказательств, стояли в нарушение инструкций. Все что хочешь туда пиши. Протокол подписываешь
7. Пишешь исковое в суд, жалобу в ГАИ на сотрудника.
Все очень просто
ходатайство надо тулить, суды это время, цель не оспаривать решение в суде, а не дать принять такое решение, суд это уже крайний случай, когда все пропало
 
Понятно, спасибо за разъяснения!
 
я ничего не знаю о ходатайстве. Расскажи, пожалуйста
конституция дает тебе права на адвоката (платного, нет денег бесплатного) и гаишник тебе должен об этом сказать при составлении протокола и ты за это в нем расписываешься что типа знаешь, так вот можно воспользоваться этим правом, тогда ты получаешь перенос дела, вот как бы и все, протокол не может быть составлен, у тебя появляется пару дней до решения, гайцу куча неудобств, ему все так же без доказательств, без подставных свидетелей и с подготовленным тобой надо будут встретиться хз где и решать вопрос, а у него работа как бы есть и надо взятки брать, палкой махать, как определяется место встречи я не совсем понял, видимо ты указываешь в ходатайстве: в суде по месту жительства, в гаи по месту жительства, на месте предполагаемого правонарушения, вот как-то так, причина может быть не только юр помощь, но по-моему эта самая нормальная отказать - нарушить конституцию, только вот ходатайства надо распечатать и возить с собой, гайцы ни шаблоном, ни бумаги их писать не дадут и могут отрицать вообще что так можно или не хотеть принимать, об этом надо указать в протоколе, нарушение конституционных прав в любом случае в суде будет весомым аргументом в пользу водителя
 
конституция дает тебе права на адвоката (платного, нет денег бесплатного) и гаишник тебе должен об этом сказать при составлении протокола и ты за это в нем расписываешься что типа знаешь, так вот можно воспользоваться этим правом, тогда ты получаешь перенос дела, вот как бы и все, протокол не может быть составлен, у тебя появляется пару дней до решения, гайцу куча неудобств, ему все так же без доказательств, без подставных свидетелей и с подготовленным тобой надо будут встретиться хз где и решать вопрос, а у него работа как бы есть и надо взятки брать, палкой махать, как определяется место встречи я не совсем понял, видимо ты указываешь в ходатайстве: в суде по месту жительства, в гаи по месту жительства, на месте предполагаемого правонарушения, вот как-то так, причина может быть не только юр помощь, но по-моему эта самая нормальная отказать - нарушить конституцию, только вот ходатайства надо распечатать и возить с собой, гайцы ни шаблоном, ни бумаги их писать не дадут и могут отрицать вообще что так можно или не хотеть принимать, об этом надо указать в протоколе, нарушение конституционных прав в любом случае в суде будет весомым аргументом в пользу водителя
а есть ссылка на почитать? Шо то я неуверен совсем, что гайцу есть дело до ходатайства.
 
а есть ссылка на почитать? Шо то я неуверен совсем, что гайцу есть дело до ходатайства.
в гугл "гаи ходатайство" туча ссылок на форумы автоклубов и дорожного контроля, оно пишется произвольно насколько я понимаю, гарантирует право на адваката какая-то статья номер не помню, по ссылкам найдешь или если есть протокол на руках, в нем написано, больше не знаю ничего толком, просто надо писать что нужна юр помощь и есть право конституционное на нее, прошу перенести рассмотрение дела в районный суд с такого-то по такое-то число и уведомить письмом, вот впринципе и все, отказать не может по закону, согласиться - подписаться на геморрой, проще отпустить, ну в крайнем случае придется ехать в районный суд
 
Бланки клопотання
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу