кто возместит франшизу

И это не премия.. это согласно вышенаписанному отрывку из Закона.. :) Маленький плюсик, но людям приятно.. Премия - это, когда дают больше, чем обычно положено.


Я ваш страхователь.
Я стал виновником ДТП.
И помимо того что вы покрываете мою материальную отвественность в рамках ГК и законом установленной суммы, так еще и
даете мне сумму в 510 гривен.

И всем известно что это выходит за рамки требований закона и договорных наших с Вами отношений.

И почему это нельзя назвать премией за ДТП, учитывая то, что если я страховой период проезжу без ДТП, то на эту сумму расчитывать не могу.
Максимум 20 гривен скидка на следующий страховой период.

Где логика ?:іржач:
 
подскажите плиз
мне страховая (брок бизнес) виновника выплачивает сумму минус франшиза (510), везде говорится что виновник лично платит 510 мне, но никаких ссылок на правовые доки я не нашел или может это указ в страх договоре со страховиками?
виновник должен возместить ... общайся с ним письменно: так то и так авария-страховая недоплатила давай или в суд и попрошиу дополнительно за моральный ущерб ну и расходы на него лягут

молчит ... иск в суд с приложением копии письма и квитанции о доставке и с требованием арестовать что у него есть в качестве залога

здесь пример письма Посилання видалено
 
Я ваш страхователь.
Я стал виновником ДТП.
И помимо того что вы покрываете мою материальную отвественность в рамках ГК и законом установленной суммы, так еще и
даете мне сумму в 510 гривен.

И всем известно что это выходит за рамки требований закона и договорных наших с Вами отношений.

И почему это нельзя назвать премией за ДТП, учитывая то, что если я страховой период проезжу без ДТП, то на эту сумму расчитывать не могу.
Максимум 20 гривен скидка на следующий страховой период.

Где логика ?:іржач:
На каком основании давать Вам 510 грн. и вообще какие-то премии? 510 грн. - это возможная недостающая часть компенсации ущерба потерпевшему.
Где логика? :)
Это рисковое страхование, а не накопительное..
 
На каком основании давать Вам 510 грн. и вообще какие-то премии?
Не понял Ваш вопрос про премию мне.
Я утвердительно заявил что не могу расчитывать на премию,
следовательно согласен что оснований для ее выплаты мне НЕТ!

Вопрос был о логическом обосновании выплаты премии за ДТП виновнику.
Почему за ДТП?, я так понял что эти 510 гривен получает ваш страхователь который стал виновником ДТП, и никто иной.
Верно?
Или есть другие пути получения этой суммы денег?

510 грн. - это возможная недостающая часть компенсации ущерба потерпевшему.
Если говорить о возможно недостающей части компенсации ущерба потерпевшему, а не о премии за ДТП виновнику, то почему оговаривается конкретная сумма 510 гривен?

Есть основания считать что именно этой суммы не хватило потерпевшей стороне ?
А может человеку не хватило 700 или только 100 гривен?
Это спросил: -Где логика? ;)
Это рисковое страхование, а не накопительное..
Вот именно.
Поэтому страховой надо стараться выбирать клиентов которых эта премия мало волнует.
Эти люди считают ДТП в своей жизньи мало вероятное событие.
И вам эти люди нужны.


А не пацанов таксюков, которые раз в три месяца цепляют машины на парковках возле супермаркетов., и конечно поведуться на премию за ДТП.
 
Согласно закону об автогражданке СК могут устанавливать франшизу от нуля до 2% от 25 500,00 грн., т. е. до 510,00 грн. Из того, что я слышала и видела - обычно в СК практикуется либо 0 грн., либо 510,00 грн.; других вариантов не встречала.
Пример, нанесённый ущерб 2 000,00 грн. При страховании с нулевой франшизой, СК обязана выплатить пострадавшей стороне 2 000,00 грн. При страховании с франшизой 510,00 грн. - СК обязана выплатить пострадавшей стороне 1 490,00 грн., а виноватый обязан заплатить пострадавшему 510,00 грн. Т.е. виновный платит первый раз за страховку (при заключении полиса), второй раз при ДТП недостающую сумму.
Откуда вообще взялось слово "премия"? В страховании обычно страховой платёж называют страховой премией, т.е. это то, сколько страхователь платит страховщику за страховку. К чему оно в данном контексте?

Согласно Закону Украины "О страховании":
"Страховой риск - определенное событие, на случай которой проводится страхование и имеющая признаки вероятности и случайности наступления. "
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу