Родить 5000у.е? Кто знает?

Месяц назад рожала в первом роддоме.Палата тоже бесплатная была.И пред- и послеродовая.Посетителей пускали.Странно, что во втором непускают. Какая разница, платная палата или бесплатная?
 
А вот кто знает сколько щас стоят роды??? Мне сестричка сёдня утром сказала, что стоимость уже 5000 у.е.! Я и о..УЕл!!! не может же такого быть! может она ошиблась и это в наших грвнях? а если нет, то я пожалуй сам пойду учиться на гинеколога, несмотря что мне уже тридцатник!...

За такие деньги можно в Германии родить....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
5000 гривен вполне может быть, но обычно немного ниже:)
 
Рожали в прошлом году в четвертом. Обошлось около 400. С врачом предварительно не успели договориться - пришлось "на ходу". Первый роддом, в котором была предварительная договоренность, еще не открылся с ремонта. Так что все "экспрессом" вышло.
Были в бесплатной палате вдвоем с еще одной девочкой и ее малышом. Честно говоря, даже хорошо, что не сами. А то не выйди ни на минуту (мало ли что понадобиться...там ведь и анализы, и флюрография, и УЗИ перед выпиской).
Посетители особо не бегали. Мужа пускали без проблем. Только пропуск каждый день "обновлял". Но к соседке по палате много народу приходило без особых припятствий.
 
Именно так я и рожала. В первом роддоме в этом году ;)
Ибо как-то непонятно мне было, за что именно я должна отвалить кучу денег? Как будто без денег я не смогу родить :confused:

Я тоже в этом году рожала на дежурной бригаде, только в 5-м роддоме :) Было экстренное кесарево. Никто меня не унижал и т.п. Обращались так же как и с договорными, единственное что никто за мной не бегал и зад не подтирал ..и слава Богу-так быстрее на ноги встала, когда знала что НАДО и никто за меня это не сделает... ИМХО главное чувствовать уверенность в своей правоте и никто тебе не посмеет и слова сказать!;)
 
От куда такие цены 5000 у.е я в шоке я рожала 7 лет назад в 1-роддоме вообще бесплатно 4 месяца назад родила в том же роддоме сынулю без договора вместе с мужем , при всем при этом анализы мужу сдавать не надо и отдельно не чего платить не нужно. А стоило мне это все 300 грн. благотв. фонд это вместе с донорской кровью, 25 грн. в детский отдел и 100 грн. я дала акушерке. Лежала в бесплатной палате на двоих мамочек, туалет в коридоре если хотите в палате то 50 грн. кажется, посещение не больше двух человек за раз, а так хоть круглосуточно. Мамочки рожайте в первом я довольна осталось очень за третим пойду тоже только в первый, персонал отличный особенно акушерка Альбина супер, врачи хорошие Колодяжная и Копитько ну это которых я знаю. Мамочки у кого не по месту этот роддом платите благотворительность всего на 100 грн. больше. УДАЧИ!!!!
Понятное дело что для ребенка не чего не жалко но лучше купить что-то ребенку чем отвалить бабки для показухи, так как рожать за тебя все равно не кто не будет. 3 дня в роддоме пролетят очень быстро...
 
Ничего себе сейчас цены :eek: И это только врачу за работу , больше сюда ничего не входит?

Специально подсчитала свои расходы на роды 3 года назад (4й роддорм)
касса - 200 грн.
медицинский пакет - набор необходимого на роды (или как он там называется) купленный в аптеке при роддоме - 200 грн.
одноместная палата 100 грн. - 4 суток
Врачу 1500 грн.
Акушерке 150 грн.
Санитарка 50 грн.
ну и пусть всякие мелочи жизни - 50 грн.
ИТОГО 2250 ГРН,

я в апреле рожала и уже все подорожало (тоже 4 роддом):
касса - 400 грн.
медицинский пакет - набор необходимого на роды (или как он там называется) купленный в аптеке при роддоме - 100 грн Мне обошелся в100 грн., хотя полный стоит 200, но у меня роды были нормальные и врачи использовали часть из запасов больницы, и все что они использовали - эти медикаменты (шприцы, лекарство) сбегала купила санитарка, а мы просто деньги отдали, так что сразу не покупали этот пакет.
одноместная палата 200 грн. - 4 суток
Врачу 300 $ (платили уже в день выписки, он не говорил сколько, но мои родители и муж посчитали нужным отдать именно столько)
Акушерке 200 грн.
Санитарка 100 грн.
детская медсестра - 50 грн.
ИТОГО 3500 ГРН.
Хотя врачу можно и меньше, насколько я знаю большинство врачей не называют конкретную сумму, а говорят - сколько сможете, у всех же разный доход.:)
 
Я рожала абсолютно бесплатно, что же если не заплатишь, то роды не примут?В 2006 это было, дали список лекарств мужу, всё контролировали, когда рожала все пришли-и заведующая и кто там ещё...Потом только заплатили взнос в роддом, сколько сказали, обошлось всё гривен в 400. Конечно, особо никто не подходил, когда в палате была, так я всего 3 дня там пробыла, на 3 сутки дома была уже.Акушерке ничего не платила, она только спросила можно ли лекарства, что остались забрать а то девочка поступила без ничего.Если не дай Бог что-то не так пойдет, то не помогут деньги, конечно, если кесарево желательно договориться...Я довольна и зашили аккуратно...
 
Каждый решает сам,платить или нет,и сколько платить.
Ну меценат оплатить необходимо,ибо без него зава не подпишет ваши бумажки.
 
Назад
Зверху Знизу