8-bit

Посилання видалено здесь моя киска %))
Продолжаете спор ни о чём? ;) пообсуждали бы какие-то конкретные вещи.... а не просто....прет не прет! Восем бит можно играть и без денди... а вставлят восьмибитные фишки по своей природе.... такое! Зачем спорить, если нечего сказать по теме:confused: пусть фанаты стиля общаются... вот и все:клас:
 
Начинается Священная Война! ))


Если черное и белое - оттенки одного цвета, то я с тобой согласен :). Нойз по-твоему лишен музыкальности? Очень может быть. Но что такое музыкальность? ABBA вроде очень даже музыкальна :).

нойз нойзу рознь, согласен, но в данный момент мы вроде как о конкретной группе говорим, так вот... я не силен в музыкальной теории (тут был один товарищ Композитор :D) и определение "музыкальности" у меня по-человечески просто, это как минимум мелодия. извини, у АВВА этого хватает с головой, а вот "белый шум" радио на протяжении 30 минут назвать музыкой у меня язык не поворачивается, готов выслушать твои контраргументы по этому поводу.

What is "инструмент"? Компьютер - это инструмент?

я говорил о музыкальных инструментах, на которых можно играть, компьютер к ним не относится в полной мере
 
Посилання видалено здесь моя киска %))
Продолжаете спор ни о чём? ;) пообсуждали бы какие-то конкретные вещи.... а не просто....прет не прет! Восем бит можно играть и без денди... а вставлят восьмибитные фишки по своей природе.... такое! Зачем спорить, если нечего сказать по теме:confused: пусть фанаты стиля общаются... вот и все:клас:

почему не о чем? имхо как раз по теме и общаемся :)
 
По поводу музыкальности.... в таких вещах..... такое пишут, как атмосферу, фоновую музыку... просто прикол всяких ноизов, эмбиентов, дарк вэйвов в том,что люди парятся больше не над мелодией, а над созданием того или иного звука... в этом прикол.. это музыка звукорежиссеров... и там, кстати, не без математики и физики...короче... такое:)
 
я говорил о музыкальных инструментах, на которых можно играть, компьютер к ним не относится в полной мере
почему? Если 8-бит, то там музыкальный иструмент компьтер. Один. ПРиставка.
 
фиг там;)

где у магнитофона звуковой процессор?;)
 
это как минимум мелодия.
Вы, батенька, ретроград! :D Наверно твоя любимая команда - мелодичная ABBA?.. =)

"белый шум" радио на протяжении 30 минут назвать музыкой у меня язык не поворачивается
А у меня язык не поворачивается назвать музыкой ABBA или, скажем, Мадонну.
 
Вы, батенька, ретроград! :D Наверно твоя любимая команда - мелодичная ABBA?.. =)

нет, мой любимый исполнитель Василь Васильців, очень советую :клас:


А у меня язык не поворачивается назвать музыкой ABBA или, скажем, Мадонну.

что же бедные люди создавали на протяжении веков до появления радио и микропроцессоров? антимузыку и просто редкое гавно, мучались и плакались в надежде, что кто-нибуть их одарит 8-битным чудом ;)

ЗЫ: куда нам, ретроградам, до высоких цифровых достижений! :D
Kill All Humans! Hail Robots! (c) Bender
 
Мда.
Мадонна и Абба не муызка? Я все понимаю, но тут вы слегка не правы.
А 8битка в чистом виде, спорная вешь. Очень большой процент это просто кал. Тем не менее попадаются интересные товарищи типа тех же Super 8-Bit Brothers и DJ Scotch Egg
 
Посилання видалено здесь моя киска %))Посилання видалено здесь моя киска %))
приставка это такой же инструмент, как и мп3 плеер или магнитофон, она только воспроизводит

Звуковой процессор в приставке служит для генерации именно вот таких восьмибитных звуков! (это для того, чтобы они не занимали много места, т.е. не закачивать сэмплы)..... на приставках можно писать партитуры и генерировать звуки....хм? чем же не инструмент??:клас:
 
Посилання видалено здесь моя киска %))
Тем не менее попадаются интересные товарищи типа тех же Super 8-Bit Brothers и DJ Scotch Egg

Без сомнения в любом стиле музыки есть бездарности, посредственности и конечно же гении!:) так всегда
 
Без сомнения в любом стиле музыки есть бездарности, посредственности и конечно же гении!:) так всегда

Да это факт но в восьмибитке, кала особо много.
Например если взять какой-нить ирландский фолк, то там почти всех интересно слушать. Потому гармоническая база одна и талант состоит в грамотной аранжировке. 8битчики достаточно часто работают безидейно, как-то совсем без души. Вот почему у 8 BIT WEAPON каждая песня шедевр, а те же например Nullsleep, как и прочие представители их лейбла, достаточно вялые.
 
Например если взять какой-нить ирландский фолк, то там почти всех интересно слушать............

:клас: об ирландском фолке вообще нечего говорить!!:клас: самая великолепная и не напрягающая душевная музыка....
 
что же бедные люди создавали на протяжении веков до появления радио и микропроцессоров? антимузыку и просто редкое гавно, мучались и плакались в надежде, что кто-нибуть их одарит 8-битным чудом
никто ж не говорит, что музыка это только 8-бит. ТЫ в моем топике про Норвежский и Скандинавский фольк отписал))
я б его создал, если б тока 8-бит слухал?;)
 
Больше полюбляю гибридный синт Сеги (6 голосая 4х операторная ямаха + ВА\ПСМ моторолла)
А SID комадоровский уже в печенках сидит ))
 
Назад
Зверху Знизу