Ющенко. А ведь скоро мы его не увидим...

Я варюсь с нашего народа.
История повторяется дважды, как мы помним.
Позволь пооппонировать
Первый раз.Сначала старшее, "самое читающее", поколение упивается гласностью, митингами, "разоблачениями", далее своими руками (т.е. бюллетенями) в 1991-м рушит Великий и нерушимый, а потом 20 лет плачется, что все так хреново и "они" виноваты. При этом "они" - это чиновники, которых это "самое читающее" поколение и выбрало.
Второй раз.Более молодое поколение, померзнув на Майдане с лозунгами за европейский выбор и демократию, опять плачется, что "он", "она", "оно", "они" виноваты. При этом "их" сами же и выбирали.
Самое печальное, что оппоненты в обоих случаях еще хуже...
Чиновники - это законодательная власть. И никто из выбирающих в первый раз не мог подумать, что к власти придут люди, рассматривающие население страны как стадо овец/баранов, которых нужно только стричь. Во второй раз люди обрели надежду на изменение ситуации, подкрепленную страхом иметь "дважды не судимого" президента, которую Ющ откровенно и тупо похерил (мягко выражаясь, очень мягко). Вообще, чтобы рассуждать о том, как оно сложилось, нельзя сбрасывать со счетов великий дерибан 90х. К слову, "Великий и могучий" развалился еще до знаменитого референдума, подтверждением чему вполне может служить история с ГКЧП.


1. Спиздел и не покраснел? Средняя зарплата в 2006-м году была на уровне 1000 грн в месяц.
Корректнее было бы сравнить покупательную способность денег тогда и сейчас.
2. А что, кризис только в Украине? Больше нигде в мире народ работу не терял?
А где еще, кроме недоразвитых стран, чиновники возлагают выруливание из кризиса на плечи народа? К тому же, на их рылах кризис как-то не отразился - с Мерседесов на Таврии никто не пересел.
3. То есть Ющенко виноват в том, что буратины со свинячим визгом от потребительского оргазма брали кучу гавна в кредит? Да еще и в валюте другого государства!
По-моему, это - следствие все той же дерьмовой экономической стратегии, проводимой чиновниками. В конечном счете.
4. Ты сначала почитай, умник, скольких людей на Западной Украине твой дед-герой "раскулачил" в 1939-м без суда и следствия.
Не хочу комментировать.


Государство гниет с туловища, дорогой. Не надо умничать - своими руками мы творим ту власть, которая нас потом "имеет". Но при этом все вокруг враги, а мы одни - охуенные.
Пардон. Когда ЮВТ врет, не моргнув глазом, не выполняет своих обещаний, дававшихся со всем пылом и страстью - это мы такое сотворили своими руками? Другими словами, политика двойных стандартов - это наша, народная заслуга? Но не народ же законы пишет, емае! А у нас на каждом законе, на каждой поправке плакатными буквами видно, кому это на руку! К сожалению, кому угодно, кроме народа.


Когда народ начнет работать, а лежать на диване, пить пиво...
Я работал. Получал ЗП "в черную" - это следствие экономической политики государства или дурь работодателя? Я хотел бы работать, но не только за пайку. А если мой труд оценивается рисовой похлебкой - пусть идет нахуй такой работодатель, за похлебку я лучше на диване полежу. К слову, не все и эту похлебку получают, работая в полный рост - тоже вина народная?


Приход Яныка в 2004-м - был бы еще худшим злом.
Вот тут с тобою соглашусь, наверное. Равно как и в 2010-м. Равно как и ЮВТ. Что мы (народ) делаем не так?
 
Лично я не знаю. Знаю одно , что со времени развала СССР период правлению Ющенко 2005-2008 (в 09 уже был кризис) был самый охуенный и благополучный для большинства населения.

Еще раз скромно вопрошаю: расскажи, пожалуйста - чем?
 
Да всем. Как это можно описать ? Строительный и потребительский бум..
а без юща бы не строили? :confused:

главное не сколько строят (от этого хорошо строит. компаниям), а у скольких людей есть бабос на покупку...
 
да... люди думали, вышли-постояли на майдане и сразу оп, и в европе на следующий день живём. Ан-нет, надо вкалывать, на красный свет не перебегать, учиться нормально, не пытаться наебать при каждой возможности. Вобщем пересадка мозга всему народу только вылечит, но такое увы невозможно. Ющенко тут не причём... Он еще далеко не худший представитель нашего полувосточного-полузападного народа, без мамы с папой выучился и дошёл от сумм до киева. У нас в стране как уважали пиздюли, так и уважают, а слово толерантность всегда было и будет синонимом поражения.

+100

Президент новый - народ тот же
 
Да всем. Как это можно описать. Строительный и потребительский бум..
Блять я не знаю как описать очевидные вещи. Ты еще попроси меня доказать , что сейчас зима :)
Ну, по моему мнению, заслуги Юща в этом никакой. Как в первом, так и во втором из приведенных тобою случаев :)

Ты лучше скажи когда было лучше.

На этот вопрос однозначного ответа нет, поскольку все наши правители торчали на посту президента при разной экономической ситуации, сравнивать это - все равно что сравнивать теплое с мягким. Лично я не доволен Ющенко из-за того, что надежды, которые на него возлагали, он не просто не оправдал, а, выражаясь с известной долей толерантности, насрал на них.
 
Приход Яныка в 2004-м - был бы еще худшим злом.


Хоть цитата была и не моя, попробую аргументировать.
Если бы Янык стал президентом, куча сторонников Ющенко продолжала бы думать, что он крутой перец. И поскольку выборы-2004 были бы дико напряженными, то это напряжение росло бы и дальше. Ющенко конструктивно и многословно критиковал бы Януковича, народ бы следом тоже возмущался. В итоге на выборах в этом году у Ющенко был бы шанс стать презиком. Или, как вариант, политическое напряжение достигло бы апогея до нынешнего времени.
Я считаю, что несомненный плюс правления Ющенко в том, что большинство народа лишилось каких-либо иллюзий в отношении отечественных политиков. И сейчас совершенно ясно, что все они - говно, и с ними ничего хорошего не будет. Правда, пока не ясно, что со всем этим делать. Но зато такое народное мнение способствует появлению на арене новых политиков. Пусть они еще не совсем качественные, но сама тенденция обнадеживает.
Ну и еще один плюс в том, что у нас появились соверщенно разные СМИ. Сейчас на одном канале поливают одного кандидата, на другом - другого. Что тоже способствует пониманию, что наши ведущие политики суть говно.
 
Лично я не доволен Ющенко из-за того, что надежды, которые на него возлагали, он не просто не оправдал, а, выражаясь с известной долей толерантности, насрал на них.
а не хуй было думать жопой и возлагать надежды на "диверсанта", у которого были совершенно другие цели и, надо признать, он их достиг!
 
Вы такой знаток всех подробностей и подоплеки событий в высших эшелонах власти ? Вы знаете кто и к чему руку приложил ? Вы знаете как надо было правильно ?

Лично я не знаю. Знаю одно , что со времени развала СССР период правлению Ющенко 2005-2008 (в 09 уже был кризис) был самый охуенный и благополучный для большинства населения.

Другое дело , что 90% населения у нас умственно неполноценные. И покупая тачки и квартиры, катаясь по забугорным курортам , имея возможность безудержно потреблять, народ один хер видел только негатив. Оно вас ебет зачем и куда ездил Ющенко, ебет какие Голодоморы он требовал признать ? Все такие охуенные знатоки как надо работать президентом.

Я уверен, что через годик отношение к Пчеловоду и периоду его власти сильно поменяется ;):D Людям не свойственно помнить подробности.

У Юща одна проблема - он позволил распустить языки разного рода оппозиции и острословам. Это нормально, но только там где население не дебилы. Дебилу похуй что в реальности. Он мыслит телевизором. Телевизор всячески обсирает президента - значит все хуево. Оно тупое будет жрать икру ложкам и обсирать власть, что не там и не тому памятник поставли.

Ничего... скоро будет как в России. Будем жить с каждым днем все лучше и веселей ;) Поклонник Анны Ахметовой не даст кому-попало варежку на себя разевать.

Поддерживаю.
Народ у нас туп и не поверхностен. (нехочу никого обидеть)
 
Чего ты тупишь ? Любой период жизни гос-ва ассоциируется с именем руководителя страны. И не важно, что иногда на самом деле причиной успеха бывает удачное стечение обстоятельств.
т.е. популярность Путина и провал Юща - это стечение обстоятельств? и их заслуг в этом нет? ты к этому ведешь?
 
И сейчас совершенно ясно, что все они - говно, и с ними ничего хорошего не будет.

Вот за это подписываюсь полностью.
Нет нормального лидера, все козлы в той или иной степени.
Но, кто такой Янык ?
Он в первую очередь промышленник, вернее олигархи, которые за ним стоят.
Кто такой Ющенко ?
Он финансист, сорри, финансовый работник (финансисты это Рокфеллеры, Киссинджеры и Морганы).
Один банк Хрещатик чего стоил, до сих пор наверное дело не закрыто.
 
Политики-то понятно говно, но когда народ станет лучше?
 
Лично я не знаю. Знаю одно , что со времени развала СССР период правлению Ющенко 2005-2008 (в 09 уже был кризис) был самый охуенный и благополучный для большинства населения.
Как думаешь, тут причинно следственная связь есть? И с чего ты взял, что этот период был для большинства благополучным?
Другое дело , что 90% населения у нас умственно неполноценные.
Сразу видно, что ты себя считаешь в 10%
И покупая тачки и квартиры
в кредит под ёбнутые проценты,
катаясь по забугорным курортам
Турция и Ебипет, где почему-то дешевле Крыма,
имея возможность безудержно потреблять,
Да, свыняча радость - безудержно жрать помои из корыта
народ один хер видел только негатив.
Действительно, удивительно
Оно вас ебет зачем и куда ездил Ющенко, ебет какие Голодоморы он требовал признать ?
Вообще-то он Президент и глава государства. Пусть формально - но демократического. Или холопов не должно ебать, что делает царь?

Я уверен, что через годик отношение к Пчеловоду и периоду его власти сильно поменяется ;):D Людям не свойственно помнить подробности.
У Юща одна проблема - он позволил распустить языки разного рода оппозиции и острословам. Это нормально, но только там где население не дебилы. Дебилу похуй что в реальности.
Сразу видно сторонника европейских ценностей и либерала телевизором.
Оно тупое будет жрать икру ложкам и обсирать власть, что не там и не тому памятник поставли.
Угости икрой, а то что-то мне попадается только в селедке и кабачковая
Ничего... скоро будет как в России. Будем жить с каждым днем все лучше и веселей ;)
Кровавая гэбня?
Поклонник Анны Ахметовой не даст кому-попало варежку на себя разевать.
Так ты ж сам пишешь, что дебилам нехуй рот раскрывать. Ты будешь счастлив?
 
Назад
Зверху Знизу